Перейти к содержанию
ЛаГГен

Первый аквариум после 30-летнего перерыва.

Рекомендуемые сообщения

Три таблетки то многовато вроде.. Я то на 57 литровый аквариум добавляла треть таблетки.. Но там чистыми конечно воды то меньше.. У Вас 160 это воды столько или обьем аквариума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Посетили меня недавно гидры,скорей всего приехали с травой по Интернету,сначала не обратил внимания,а потом одел оптику,глянул...ни х... ж себе,вспомнил,что читал про эту бяку умных вас:biggrin:,купил фебтал,внёс на 160 л 3 таблетки и уехал на работу...Через сутки полипы загнулись,но рекомендовано 4 суток держать с препаратом,потом подмена половины объёма,значит послезавтра;) Половину креветок отсадил к малькам,а оставшиеся выжили....я думал им кирдык будет:)

О! Я тоже сегодня нашла у себя гидр!))) У меня в этот раз в аквасе вся живность решила собраться видимо ))) саммит у них там )))

А чем ещё кроме фебтала их выводить? Солью ведь тоже должно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Krysya сказал(а):

 

А чем ещё кроме фебтала их выводить? Солью ведь тоже должно работать?

Не знаю,у меня этот ужас в первый раз:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.05.2021 - 20:24, Любимая Бусинка сказал(а):

Три таблетки то многовато вроде.. Я то на 57 литровый аквариум добавляла треть таблетки.. Но там чистыми конечно воды то меньше.. У Вас 160 это воды столько или обьем аквариума? 

У меня 160 л. воды,весь объём 200,3 таблетки - 2,2 мг/л.,в норму укладывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

У меня 160 л. воды,весь объём 200,3 таблетки - 2,2 мг/л.,в норму укладывается...

Если на воду получается 3 мг на литр, на гидр достаточно 1 мг на литр проверено мрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен я так и не собралась потравить, фебтал нашла только "со вкусом мяса", у меня были зеленые гидры, эндлеров взяла, они потихоньку съели всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, pipiyana сказал(а):

 у меня были зеленые гидры, эндлеров взяла, они потихоньку съели всех.

У меня тоже были зеленые,за двое суток исчезли,а эндлеров у нас нет в продаже, и вообще не нравятся живородки,были когда то гуппики,хуже кроликов,пытался ими пираний кормить,да не едят,гады,говядину (сердце-печень) оченно любили:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен у нас их бесплатно, бывает, раздают. Я за 20р. купила, правда, с самками, планирую потом самок отдать, самцов в креветочнике оставить. :)

Кормить я только червяками научилась, даже маленьких ампуляшей хеленам отдать рука не поднимается, чего уж до рыб. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме постоянного нереста с последующим поеданием икры - ничего не происходит,даже не интересно:),сегодня корягу в 240 литров запихнул,хватит ей в бочке отмокать....

P10601-162304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера первому выводку апист исполнилось 3 месяца...Сегодня увидел пару,вырыли ямку,кинули икру и отгоняют всех от гнезда,пришлось пару десятков отсадить в 240 л.,посмотрим что получится:)Сфоткать не получается,сидят возле задней стенки в кущах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Пятница сказал(а):

Ничосе! Малыши ведь, нет?

Где то 3-3.5 см.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен  и ещё раз пожалею, что далеко, взяла бы Ваших разводных, а то магазинные столько нервов стоят... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я бы взяла с удовольствием. Ну почему ж так далеко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то с домашним Ви-Фи сделалось:),пишу с телефона...Пару дней дома не был,приехал,а мелочь превратила пионерский лагерь в студенческую общагу:ap:,секас полным ходом....Жаль,что вы все далеко,раздал бы....половозрелых:biggrin:     А в 240 литрах их братья и сестры ведут себя пристойно под приглядом взрослых,просто удивительно:blink:

P10614-170244.jpg

P10614-160444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 часов назад, Krysya сказал(а):

@ЛаГГен ого, сколько их там!!)) 

А вы сколько рамирезок изначально брали? 

Три пары,один самец не выдержал переезда,докупил, потом из след.привоза взял 2 пары,теперь 5пар и 3 выводка,сотню отдал в магаз,130 мальков растут....разнокалиберные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

Три пары,один самец не выдержал переезда,докупил, потом из след.привоза взял 2 пары,теперь 5пар и 3 выводка,сотню отдал в магаз,130 мальков растут....разнокалиберные.

А почему "пары"? Уже сформировавшиеся пары брали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Krysya сказал(а):

А почему "пары"? Уже сформировавшиеся пары брали? 

Нет,брал просто поровну самцов и самок,они сами определились,кто с кем будет жить:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасти!Был сегодня на рыбалке,привез с Дона 4 улитки.Это теодоксус?Если да,то как карантинить?

IMG_1471.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЛаГГен поздравляю - это теодоксус :) как карантинить не знаю - надо изучать интернет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Demetris сказал(а):

как карантинить не знаю - надо изучать интернет :)

Мы волжских пару недель держим в отсаднике потом швыряем в акву. Проблем пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоило пересадить пару из выростника в травник - сразу выкопали ямку:)....Ещё цвет толком не набрали-а туда же:ap:

P10621-171615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привёз ещё полсотни теодоксусов с Дона,муторное это дело,перелопатил ну очень много камней...А сколько их вообще нужно для банки литров так с 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Привёз ещё полсотни теодоксусов с Дона,муторное это дело,перелопатил ну очень много камней...А сколько их вообще нужно для банки литров так с 150?

Много и закидывать равномерно нужно. Тут все зависит от фронта работ много обросших камней то и 200-300 можно. А если еды мало то такая орава просто передохнет от голода. А по вылову главное найти место тогда 150-200 штук набираешь минут за 15-20 не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё моё! Я тоже так хочу!!))) Но я в Канны лечу в субботу, а не на Дон - мидий что ли накопать для акваса?)))

9 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Привёз ещё полсотни теодоксусов с Дона,муторное это дело,перелопатил ну очень много камней...А сколько их вообще нужно для банки литров так с 150?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Lyusiya сказал(а):

@ЛаГГен Здравствуйте, Геннадий. Скажите, каким клеем баночки склеивали? 

Любой аквариумный герметик,Титан,Момент ит.д.,продается в хозмагах,важным моментом при склейке является обезжиривание склеиваемых поверхностей(ацетон,растворитель 646)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил еще раз на Дон,привез теодоксусов...еще не считал;)

IMG_20210402_190456[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подержал ночь теодоксиков в синьке с трипафламином да и распределил по банкам, в среднем вышло по 130 шт. Ранее запущенные в выростник уже отложили потомство, видимо им у мну хорошечно:)

IMG_20210627_120518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×