Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Эхинодорус еще хочу.. Но надо только менее требовательный сорт найти.

Любой практически расти будет тут больше размер важен: есть место или нет.  Из небольших сравнительно и красивых магрибинец, наши фавориты: красная жемчужина, дарк бьюти, мелкоцветковый тропика. Нужна только упаковка ермолаевских таблеток  акваер железо+ под корни 2-3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Ох.. Забыла как зовут мужчину, который все про птичку знает..

Я здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, shkush сказал(а):

Любой практически расти будет тут больше размер важен: есть место или нет

Я его как раз хотела перед фильтром посадить вместо искуственного куста.. Но посадить в горшок именно, чтоб при мытье фильтра можно было передвигать в сторону.. 

1 минуту назад, старик сказал(а):

Я здесь :)

Расскажите про Лешу опять у которого коридорасы панды и про Таню у которой растения хорошие.. Как их найти ?

37 минут назад, VolanDeMort сказал(а):

Главное берите те, которые растили без СО2, желательно. Мне кажется такие, приживаются быстрее

Дело в том, что они не рассказывают по ходу.. Вот этот анубиас, который на птичке мне в прошлый раз дали типо на сдачу, хотя я его и не хотела ??.. Он все таки как то выращен был совсем видимо в других условиях.. Я два листа уже срезала и еще один уже пожелтел.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра туда собираюсь утром))) Может синештриховые барбусы появились)))  Могу встретить вас там и что знаю показать))) А так место 12-б вторая или третья дверь справа от 9 входа внутри))) А Татьяна в дальнем ряду павильон 112)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя остальные четыре анубиуса, купленные ранее в зоомагазине хорошо себя чувсвуют.. Правда они все разных сортов.. 

1 минуту назад, старик сказал(а):

Я завтра туда собираюсь утром))) Может синештриховые барбусы появились)))  Могу встретить вас там и что знаю показать))

Ой спасибо огромное! Я еще не знаю во сколько поеду, но если в одно с Вами время получится, то было бы очень хорошо ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, старик сказал(а):

Поймете примерно время - маякните) Может и сложится))) 

Хорошо, спасибо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Блин! 

А вы мне ничего не говорили, что рыбам надо разгрузочный день!! 

Только что почитала в соседней ветке.. Это всем рыбам или там просто рыбки у него такие, склонные к полноте???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Почитала некоторые статьи про буцефаландры эти и про свет и все такое.. 

Вот что хочу попробовать:

Поместить буцефаландру в кочку и примотать ее к верхушке гротика, тем самым она будет расти непосредственно прям под прожектором и возможно ей как раз и хватит света! 

Еще читала про эти "отношения Коперфильда", так и не поняла все таки они 1:10, 1:15 или же 1:20?? Во всех источниках пишут по разному... ?

И водоросли растут когда больше фосфаты или нитраты

Соотношение называется Рэдфилда...... Буцефаландры не любят много света и у поверхности растут хуже. К камню или коряге можно просто приклеить или привязать ниткой. Никакие кочки не нужны.

Вот эту статью изучите: https://aquascape-promotion.com/nitrat-fosfat-v-akvariume

 

 

п.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любимая Бусинка сказал(а):

Блин. Блин! 

А вы мне ничего не говорили, что рыбам надо разгрузочный день!

Не казните себя и нас про разгрузку.?

Это дело каждого, как я понимаю. Кто как кормит. Вот допустим я кормлю своих чтоб за 2 минуты все съели. И я не особо соблюдаю режим разгрузочного дня (раз в неделю) так как сын хочет кормить их, но и мы кормим, чутко под контролем старшего. Либо меня или жены моей. 

P.s. ситаю ваш дневник, уж больно тема интересна про буцеки 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои едят каждый день без разгрузок. Если рыбу не перекармливаешь, то и разгрузки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юна сказал(а):

Если рыбу не перекармливаешь, то и разгрузки не нужны.

Поняла) Все как у людей в общем получается) 

17 минут назад, Дмитрий 31 сказал(а):

я кормлю своих чтоб за 2 минуты все съели

А нам сказали в магазине, чтоб за три.. 

Сынуля тоже кормит их, он ответственный у меня на счет этого.. Кормит, свет включает и выключает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то перед покупкой пандов решила перечитать про весь состав наших рыб.. И заметила такую ситуацию: данио температура воды 26- 28..упс.. Панды 20-25.. Неоны 18-24.. Это каким образом я их хотела совместить??? Явно напрашивается второй аквариум.. 

Гуппи 20-26

Гуппи Эндлера 20-28

Похоже данио совместимы из всего нашего состава только с гуппи.. 

Наверное буду разговаривать опять с ребенком сегодня о составе.. Либо надо отказаться от данио, либо от неонов и панд.. Думаю он выберет неонов и панд.. Может данио потом в мой на кухню который 50 литров будет купим... Хотя я что то еще почитала.. Может все таки 70 литров хотя бы.. 

Место там есть у меня.. Даже на 500)) Кухня большая и угол есть свободный.. Все упирается в затраты.. 500 литров я пока не потяну.. А 50 или 70 не так уж разница по затратам.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоны и при более высокой температуре будут жить, только меньше)) Насчёт разгрузки... У Вас же ещё мальки и подростки? Ну какой разгрузочный день? Детей надо чаще кормить, понемногу, я считаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка у меня данио, неоны,  тетра, коридорас, и анциструс. Оптимальную выбрал 24 градуса, меньше не могу растениям тоже температура важна, как и рыбам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да)) 

Один пока малек и те еще подростки сказали вообще.. Но уже блин рожают.. Как так ?

На счет данио поговорила уже с сынулей.. Решили не покупать пока никого.. Там посмотрим.. 

Может когото еще выберем, либо вообще никого больше не будем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любимая Бусинка сказал(а):

Это да)) 

Один пока малек и те еще подростки сказали вообще.. Но уже блин рожают.. Как так ?

Ды как кролики:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

24-25 оптимально для вашего состава будет. Для всех

4 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Может когото еще выберем, либо вообще никого больше не будем.. 

Посмотрите еще акантофтальмусов и севеллий линеолата :) зуб даю, сынуле понравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

Прикольные очень,  я хотел себе их, но увы их нет у нас в районе(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Юна сказал(а):

Посмотрите еще акантофтальмусов и севеллий линеолата :) зуб даю, сынуле понравится 

Севилий то мы уже полюбили))), кто то советовал, я показала сыну, он в восторге от них) 

И червяки прикольные, да! ??

 

У нас типа севилий только на Г есть в одном магазине прям в Подольске.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Они))) 

Но мы пока то все равно только панд купим.. Сразу всех то нельзя.. Поэтому есть время подумать)) 

Кстати, вот это и хорошо, что нельзя всех сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка в соседних темах как раз обсуждали севелий и гастромизонов те, кто держал и тех, и других. Пришли к выводу, что гастромизоны нежнее в содержании, к тому же, они не размножаются в неволе.

Я купила трёх гастромизонов в марте, сейчас им около года. Добавляла летом ещё пару из другого магазина,
сначала резвились все вместе, но через 3-4 месяца новички ушли один за другим :( Смотрю сейчас на своих с трепетом, стараюсь обеспечить им хорошие условия. Очень надеюсь подольше их наблюдать. :el:

А в большую акву взяла недавно пару севелий, совсем крох. Как и говорила @Юна
 забавные, летают с листика на камушек, что-то скребут постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! Как интересно все устроено.. С виду одинаковые вообще рыбки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили Панд!!! И еще растений почти на три тысячи.. Блин.. Реально растения дороже рыбок нам обходятся! Конечно, тот сомик полосатый за восемь тысяч не в счет))) .. Надо же какие бывают сомы дорогие.. 

Отдельное спасибо Олегу за экскурсию по Птичьему рынку и советам! Реально эта женщина выращивает растения без СО2... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Купили Панд!!

Поздравляю! Они классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага ???

Пока к воде приучаем.. Позже сфоткаю

Ох.. Там столько рыбок всяких!! И растений... 

Такие крохотные есть микрорасборы какие-то.. Прям малипусечки.. И он сказал не вырастут больше... Вот это да.. Как мальки вообще.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще купили две буцефаландры, одна которая любит быть на лаве примотаная, а вторую можно в грунт! Блин.. Я бы их по больше накупила, но они оказались дорогими.. За такие малюсенькие отростки 400 рублей.. Ну ладно, разрастуться надеюсь.. А эхинодорус вообще как вертолет дорогой оказался.. Взяла один поэтому.. Ну и еще какие то в кочках, но посоветовала их Татьяна как раз.. Я ей показала фотки аквариума и она подобрала мне растения.. В общем я довольна в целом поездкой, но надо как то в другой раз мужа не брать, а то он вечно спешит, мы толком ничего с малышом не посмотрели.. 

Только вот проблема в том, что я в Москву ездить не умею.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

Только вот проблема в том, что я в Москву ездить не умею.. 

Приедите в Москву с козьим молоком, подарю вам несколько буцефаладр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпустили панд в аквариум наконец!! Но сфоткать их пока проблематично.. Не знаю они всегда такие или это от стресса, но они носятся по всему аквариуму как вертолеты!! И под кустами и над и везде в общем.. Фигаро тут Фигаро там.. 

Гуппи от них в шоке, а улитки вообще на всякий случай домики прикрыли.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, Любимая Бусинка сказал(а):

За такие малюсенькие отростки 400 рублей.. Ну ладно, разрастуться надеюсь.

Растут они ОЧЕНЬ медленно, если вообще не сдохнут. Один листик растет от 1-4 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexeyBr сказал(а):

Приедите в Москву с козьим молоком, подарю вам несколько буцефаладр?

Спасибо! Это если только на электричке.. Хотя говорят метро где то уже на коммунарке есть.. И там даже парковка.. В общем надо подумать над этим вопросом)) 

1 минуту назад, AlexeyBr сказал(а):

если вообще не сдохнут

Надеюсь нет.. Эта Татьяна их выращивает в обычных условиях.. Без СО2.. Говорит, что все будет у меня расти.. 

3 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Один листик растет от 1-4 недель

Ну это нормально.. Мы не спешим же) 

 

Мы еще нимфею купили!! Оказывается есть совсем малюсенький сорт и растет весь под водой и под водой цветет!! Прикольно.. У меня в прудике нимфеи: чёрная принцесса (она правда не чёрная почему то) и еще желтая, но название я забыла.. 

Вот она моя красотка, когда в полную силу зацветает)) Увезу ее с собой в Юхнов теперь, только надо будет ей там тоже прудик сделать?

IMG_20200911_170420.jpg

Так.. Это было лирическое отступление.. 

Теперь конкретный вопрос от ребенка поступил.. Он кормит рыб в 18 часов.. Скоро тобиш кормить уже, а мы не в курсе еще чем.. Им раскрошить таблетки для сомов или гранулы дать? И мелко надо крошить или они сами откусят наоборот? И из расчета на сколько сомиков таблетку?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно бросить 1-2 таблетки в зависимости от количества панд. Крошить не надо, они её сами разобьют на кусочки спустя какое-то время, как она полежит в воде и станет мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

Можно бросить 1-2 таблетки

Спасибо! Панд 10 нам дали)) 

Но они крошки совсем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любимая Бусинка сказал(а):

Спасибо! Панд 10 нам дали)) 

Но они крошки совсем! 

Крошкам 2 таблетки будет за глаза :) Ну и они доберут то, что осядет от хлопьев для других рыб, если будете их кормить тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×