Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+36+33.

Рекомендуемые сообщения

4 минут назад, shkush сказал(а):

Макро все же поднять не помешает. :)

мероприятия по внесению макро не буду прекращать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как? Как добиться такой идеальной чистоты в аквариуме??? :58:

Образцовые у вас баночки, Дмитрий. :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Gala17 сказал(а):

Как добиться такой идеальной чистоты в аквариуме???

не сказал бы, что там чисто) это просто фото удачные) когда по дну елозят гастромизоны, то там отнюдь не так чисто, как кажется на первый взгляд))))

на фото с рамирезой на заднем плане альтернантера вся в ксене :( растёт крайне медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, нет у меня второго петушка. Полагаю, его кот съел, так как кот блевал всю ночь, а наутро я не увидел в аквариуме петушка. Всё, больше никаких петушков. А то первого кот съел, второй прыгал два раза и второй прыжок оказался менее удачным, чем первый.

Ну и из позитивного: склеили мне два новых аквариума вместо нынешних. Буду через пару недель опять всё переселять :) Пользуясь случаем, хочу спросить совета, как мне распределить моих рыбов на два аквариума? Кого с кем поселить, раз уж всё равно оба аквариума буду перезапускать?

Апистограммы (2), коридорасы блэки (2), коридорасы джули (5), акантофтальмусы (2), отоцинклюсы (2), гастромизоны (4), карликовый гурами (6), барбус вишнёвый (10).

Кто с кем живёт сейчас видно в подписи. Объёмы новых аквариумов такие же, как старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала думал разместить рыбов по ареалу их обитания. Таким образом у меня выходит поселить апист, отиков и кориков в одну банку, а акантов, барбусов, гурамок и гастриков в другую. Но тогда в одной банке донные корики пожрут икру апист, а во второй шустрые барбусы не дадут жизни гурамкам.

А может, просто оставить как есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris , а в чём задача новых аквариумов, если они такие же, как прежние? 

Спрашиваю не из праздного интереса. Рождается очередная хотелка у меня - старый 120 литровик обновить на такой же по объёму, но без рёбер жёсткости (раздражают и мешают обслуживать).  Но донести эту мысль до своей половины - нужны доводы. Аквариуму всего 2,5 года. Отмазка "он  износился"  не прокатит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Рождается очередная хотелка у меня - старый 120 литровик обновить на такой же по объёму, но без рёбер жёсткости (раздражают и мешают обслуживать).

Это видимо частое явление, мне хочется высоту пониже и площадь дна повнушительней.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

а в чём задача новых аквариумов, если они такие же, как прежние? 

всё очень просто. первый мой относительно большой аквариум я делал на заказ, особо не задумываясь об эстетике, так как ничего в этом не смыслил. продаван не задавал мне никаких наводящих вопросов и склеил на свой вкус и цвет из зелёного стекла, с чёрным герметиком и с рёбрами жёсткости. второй покупал с рук готовый под уже имеющуюся тумбу - он идеально на неё становился. тоже из зелёного стекла и с чёрным герметиком :)

потом курс обвалился, у меня образовалось некоторое количество денег, которые не было возможности перегнать в валюту по причине её отсутствия. поэтому я заказал новые аквариумы. с чуть большей площадью дна и с чуть меньшей высотой из осветлённого стекла, с прозрачным герметиком и без рёбер жёсткости. стоят - ждут своего часа. недели две точно не буду переселяться - у меня только крипты (нури и фламинго) очнулись от анабиоза. пусть окрепнут достаточно для переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

с чуть большей площадью дна и с чуть меньшей высотой из осветлённого стекла, с прозрачным герметиком и без рёбер жёсткости.

Эх сижу и думаю а не пора ли на ширину 60 замахнуться, да цена на металл и дерево останавливает. Причем поймал себя на мысли, что свет уже обдумываю, двух стоящих РГБ на 60 не хватит, но в загашнике имеется белый плюс той же длины, заказать в 3D новую планку и вуаля три светильника на одной баночке у нас еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевёз сегодня один аквариум в новый. Но фотки не покажу, побуду немного Артёмом :)

На самом деле, пузырьки воздуха на стенках ещё, не очень фотогенично :)

Не сдержался, сделал фото)))

73C0350E-E976-4411-9AC8-DC32E3BFD6AB.jpeg

27EB85A7-9582-4DDB-8CD6-B4275245191F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и второй переселил. Разжился ещё дикими вишнями - вроде они есть, а вроде и нет. Идеально. 
 

8A6571FD-5142-4E1C-83D8-4558DE7C52AD.jpeg

47297FEA-045C-4080-933C-0A47636360B7.jpeg

06D0BF4F-A845-4866-A3D8-BA4F154FF107.jpeg

И лагенандру ещё купил. Давно хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Я извиняюсь, дикие вишни это брак (проброс), который не захотели смывать в унитаз?? А лагенандра супер! Сам такую хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr да, дикие - это проброс) хотел именно таких. мне нравятся вишни, но когда их становится много, то кроме них я не могу никого видеть - взгляд цепляется только за этих красных тараканов. а вот эти сероватые - это же мечта!

лагенандру тоже хотел давно, но в том магазине, где обычно беру всё для аквариума, их нет в наличии. и так уж свезло, что в одной аквагруппе в соцсетях как раз появилось предложение о продаже. взял три. две в этот и одну к пигмеям воткнул. думал, что на время, но вроде она там нормально смотрится.

0C3F27BD-81DC-4D49-9A37-4B27BB497DB1.jpeg

А вот сразу два новых в кадре. 
 

65F0E2A5-FD60-4ADE-A8C6-6D49A298D7C5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris я тоже люблю сереньких неокардин, они у меня в травничке с СО2 по тем же причинам незаметности. Высаживала совсем прозрачных, они со временем стали серо-зелеными с насыщенными пятнами маскировки, докинула едва розоватых вишен, опять появились прозрачные. :)

Такая лаконичная пустота на фотографиях в интерьере, очень люблю такое, но не умею сама устраивать. У меня обязательно будет лежать книжка, очки, у стены притулятся инструменты, а то и ведра. Это талант, так минималистично жить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одновременно с переселением в новые литры я поменял заборную трубку внешника и подкинул пяток диких вишен. Через пару дней вишни обнаружены не были. А с ними пропал один акантий. Грешил на то, что всё же он выпрыгнул (все же говорят о прыгучести полосатых и рекомендуют покровное стекло) и был съеден котом.

Сегодня делал подмену и решил поискать акантия во внешнике. Там он и оказался в компании с 4 вишнями. Вишен перекинул в другой аквариум, а за акантием наблюдаю пристально.

Лагенандры пускают новые листы и криптокорина выпустила два цветоноса.

Ну и пара фотокарточек.

5AF188FD-7AC5-4791-B46F-7BCAB21D666C.jpeg

CC38CBE8-4237-4585-9045-7A4B177A7E4C.jpeg

065D999B-91AB-4E45-945E-00AEEC700045.jpeg

0A16805E-AD00-4CDE-956F-E4EFF78E5996.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris корики, мои любимые презирающие всю суету корики, ну совершенно же царственные звери, если не сваливают! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2022 - 20:21, AlexeyBr сказал(а):

@Demetris Я извиняюсь, дикие вишни это брак (проброс), который не захотели смывать в унитаз?? А лагенандра супер! Сам такую хочу

Сама искала по Москве((( нашла только меристемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил сегодня пяток брохисов изумрудных к коридорасам. Смешные, морды такие вытянутые, усатые

 

771E2784-C4CF-47BC-9D2C-5B0692C6912C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris цилиндра и тросточки им не хватает. солидные такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Demetris сказал(а):

фотокарточек.

5AF188FD-7AC5-4791-B46F-7BCAB21D666C.jpeg

Малыши прям за лапки держатся 🤗

Дима, цвести собирается нури?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irchen не, это не нури цвести собирается. это вендта (кажись). нури у меня тоже есть, но там полтора листика печальных - оживает после каких-то моих экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ksuxis сказал(а):

Сама искала по Москве((( нашла только меристемную.

Они в плантаква продаются - и меристемные и обычные.

https://plantaqua.ru/products/46776393

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Они в плантаква продаются - и меристемные и обычные.

https://plantaqua.ru/products/46776393

 

 

 

 

 

 

Нет там их((( я же говорю везде пролезла, даже все авито

B45BA924-AC1F-4E41-A242-3FDFD96E2416.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил чёрный фон пигмеям. Вроде неплохо смотрится. 
 

CA596C28-C7C7-4167-A570-6F2C61F75F10.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится чёрный фон)))растения шикарно на нем смотрятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вот за фильтры спросить. Aquael Versamax FZN 1 насколько хорош? Стоит на 16 литров грязными поставить? Или оставить FZN mini? Мне кажется мини так себе справляется. На прошлой десятке грязными он был ок, а сейчас есть ощущение, что не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris у меня fzn1 стоит на кубике 23 литра грязными, снижаю мощность, иначе креветов мотыляет по аквариуму. Мне нравится как работает, разве что входная трубка дурацкая. Но на 16 литров он не великоват ли будет? FZN mini у меня нет, чтоб сопоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже имею в кладовке фзн 1, мне не понравился по шуму. Но сразу скажу - у него длинная заборная трубка. У меня при+-20см упирался в грунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×