Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+36+33.

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, volchara сказал(а):

Блин, ребята, почитал вас, и понял, что то ли совершенству нет предела, то ли я ещё недоукушенный)))

Недоукушенный, мы тоже первое время не понимали. Стабильность наше все, я много выслушал о тетре ех 400 на мои 30 литров. Потом о двух фильтрах на 100 ке. По твоему вопросу: и там и там центробежка, перекрывай на здоровье. Модель импеллера, как и движок значения не имеют. Пуск легче на перекрытом, ток меньше. Важно  только обеспечить необходимый минимум для охлажденияи не перекрывать всас иначе кавитация. Не винтовик и не поршеневой, вот их глушить нельзя, ибо нагнетают до саморазрушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, volchara сказал(а):

Вы не боитесь, что если их перекрывать, то отхлебнет помпа гораздо быстрее?

так а я не перекрываю) регулировка мощности потока решается установкой флейты или лилипайпа. регулирую мощность только на рюкзаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris я в восторге от ваших аквариумов! Это что то! Каждый раз, когда я вижу красивые аквариумы, начинаю грустно смотреть на свои и муж сразу же начинает креститься и угрожать, что отнимет телефон и карту)) но я уже вижу, что поменяю у себя в скором времени))

Дмитрий, возможно я уже спрашивала (прошу прощения, все еще под впечатлением и память отшибло), но что у вас за светильники стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka спасибо!

на всех трёх стоят чихиросы серии А в размерах 351, 451 и 501. подключены на умные розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Gala17 Дарио чёрный тигр! Они меньше пигмеев :) Ещё взял расбору куботай, но сделать фото нереально, они очень подвижные  

а вот ещё блэк позировал сегодня

 

7E2B10EB-2C5C-4981-AA6A-79E89BCC1794.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куботай ждать буду очень-очень!

А блэк какой-то насупленный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна да я и сам хочу снять куботаев для истории, какие они сразу из магазина тощие :) а блэк задумался немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о грустном. Куботаи несут потери в своих рядах. Сначала их было 8. В первый вечер один куботай плавал у поверхности. Утром я его не нашёл. Во второй день ещё один куботай плавал у поверхности, но поесть вечером спустился. Сегодня утром я его не нашёл. И ещё один стал плавать у поверхности. Пока их шесть. Полагаю, завтра из станет пять. Остальные бодры и веселы, гоняют друг друга. И вот интересно, что я даже трупов не нашёл. Кто их может съесть из имеющихся соседей: коридорасы (джули, блэки и брохисы), отики, рамирези, аманка и однорукий болотный рак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 кот физически не выловит.

@pipiyana учитывая их количество, не удивлён, что даже косточек не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие ж они все-таки здоровские! Жаль, что уходят. Надеюсь, продержатся хоть 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Demetris сказал(а):

. Кто их может

Как в "Восточном экспрессе " могли все, кроме Пуаро  отика. Жаль, что уходят(  красивые рыбки и необычные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Irchen сказал(а):

Как в "Восточном экспрессе " могли все, кроме Пуаро  отика.

Напомни, Пуаро по возрасту уже не мог или другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, Irchen сказал(а):

@Седой обратись к первоисточнику

Попытался. Говорят А.Кристи вне зоны доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юна сказал(а):

Надеюсь, продержатся хоть 5

итак, их осталось пять. но все бодры-веселы. гоняют друг друга. на выходных докуплю им ещё пяток, всё же кучность им к лицу :)

однозначно могу рекомендовать к содержанию. мне кажется, в длинном аквариуме стая из минимум 30 штук будет выглядеть просто глаз не отвести. плавают кучно, зелёный цвет очень красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis посещали такие мысли))) учитывая их отход, можно и десятку) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоток вот наделал немного. 
Один дарио окрасился поярче. Привык уже к новому дому. Второй бледный, очень надеюсь, что все же самочка. 
Застукал отика, лежащего на блэке. 
Ну и барбусы толстеют, уже не такие дрыщи, как были после покупки. 

5212952B-52C1-4FB2-BCD5-265083705CFE.jpeg

4BBE98A8-ACF3-413D-971C-5F79C1F91DAD.jpeg

40ED6F49-6963-47E5-BE2E-9EE48C6F96F1.jpeg

А ещё нашёл у себя такую синюю креветку

 

264130FF-E7E1-405F-A814-D4D1874ACD97.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделя богата на новости :)

Чисто случайно перенаселил вчера все свои аквариумы. Увидел объявление, что продаются отики и аманки занедорого и поехал за ними. Привёз в итоге 5 аманок, отика, галактику (дали в подарок), пять пигмеев, две пумилы и три аканта. 

Что имеем по видам и количеству: 

43 литра (чистый объём, фильтр тетра ех 400 плюс): куботаи 5, апистограмма рамирези 1, галактика 1, отики 3, блэки 2, джулики 4, брохисы 5, болотный рак с одной клешнёй и аманки 3.

41 литр (чистый объём, фильтр акваэль мульти кани 800): вишнёвые барбусы 7, аканты 5, гастромизоны 4, гурами карликовый 5, болотный рак 1, аманка 3, немного вишен.

12 литров (чистый объём, фильтр акваэль версамакс 1): пигмеи 20, дарио черный тигр 2, немного вишен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптовая закупка))) Наверно придется расширить хозяйство))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, ksuxis сказал(а):

Оптовая закупка))) Наверно придется расширить хозяйство))))

не, я посчитал калькулятором местным, что всё ок :) да и визуально не видно такого количества рыбов :) только брохисы постоянно плавают вдоль стекла. я-то думал, что они будут, как остальные корики, на дне сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Demetris сказал(а):

Чисто случайно перенаселил вчера все свои аквариумы. Увидел объявление, что продаются отики и аманки занедорого и поехал за ними.

я так в алкомаркет хожу. чисто случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов назад, Demetris сказал(а):

блэки 2, джулики 4, брохисы 5,

Ого! А я переживаю, что у меня в 150л 13 кориков, не тесно ли им... :lol:

А вообще, видно будет по росту нитратов, насколько большая нагрузка.

Поздравляю с приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 спасибо! 

вот вчера как раз делал тесты. во всех трёх аквариумах нилпа показала 5 нитратов, а ухе от 15 до 20. при этом фосфат нилпа во всех трёх показыват 2, а ухе только в одном 2, а в двух других ноль. остальные показатели (pH, kH и gH) совпали. нитрит и аммиак-аммоний по нолям. микро-макро лью по минимуму. дополнительно вношу железо и калий. ну и витаминчики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 @Demetris Да ну вас всех.... теперь я переживаю что у меня в 220 литрах  5 кориков...

Пошла искать панд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2022 - 11:32, ksuxis сказал(а):

ну вас всех.... теперь я переживаю что у меня в 220 литрах  5 кориков..

... В 240 литрах 6 штербочек. Ниразу не переживаю. Хотя нет, переживаю - мне б туда  пяток отиков. Чот отики в продаже пропали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня экстренно покупал новый фильтр, так как у акваэля потекла помпа. взял Tetra ex 400 plus, как на втором аквариуме. они приблизительно одного объёма и мне нравится тетра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×