Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

@Demetris , а можно фото прОклятого нагревателя? Чтоб не наступить на те же грабельки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А а не факт, что другой будет проклятым. если дело, конечно,  в нагревателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А а вот он. выбор с высотой до 20 см невелик. такой же барбус стоит в другом аквариуме и там всё ок. 

image.jpg.f4eec534526f0ab50c5847cbf2e90bce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2023 - 08:24, Demetris сказал(а):

@Волька_ибн_А а вот он. выбор с высотой до 20 см невелик. такой же барбус стоит в другом аквариуме и там всё ок. 

image.jpg.f4eec534526f0ab50c5847cbf2e90bce.jpg

 У меня в петушиной акве стоит лагуна 19 см, норм тоже. А вообще акваэлевские грелочки, которые в коробе закрытом таком, вроде небольшие, стоят только уже неприлично(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апдейт по грелке. купил всё же другую. полёт нормальный. так же поставил крабам фильтр и они стали как-то поживее себя вести :) 

опять накупил куриц. зашёл за улитками (батиков взял несколько) и дальше как в тумане. 

image.thumb.png.02f84d3054ba01a992469c0ea5e0e277.png

image.thumb.png.d0384d956b5990edf6ea21e4b509d61c.png

пока что они плавают в самом большом аквариуме. петух и три курицы. третью не покажу, так как она после нереста потрёпана прилично :)

сегодня синяя курочка выгнала из моха очень маленькую креветку синего цвета, которую я оперативно пересадил к крабам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Поздравляю) красивые курочки! 

Мирно живут, убить друг-друга не пытаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ника сказал(а):

@Demetris Поздравляю) красивые курочки! 

Мирно живут, убить друг-друга не пытаются? 

спасибо!

в ленивом режиме гоняют друг друга, но без особых успехов. несмотря на кажущуюся пустынность в моём аквадизайне, они всё же находят места, куда можно друг от друга скрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое верное средство выманить якорей - сыпануть мотыля :)

image.thumb.png.39845f33f812c5830edc91bfd797ae18.png

image.thumb.png.5e34cf87937e54648b161f5792598fc6.png

image.thumb.png.19943f6516c81b9da2aa18bb32078bd4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Ника сказал(а):

@Demetris класс! а что это за чудо-рыба? ) 

сомик-якорёк. Hara Jerdoni. такие же мастера сидеть в укромных уголках, как и аканты. знал бы, что я их буду видеть примерно раз в неделю, то не покупал бы :) но красивые, заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris а, понятно почему "якорь". По форме на якорь похожий.

Очень интересные рыбки, да .  Жаль что не показываются. У меня похожая история с анцами красная зебра. Тоже сидят по укрытиям и выходят только по праздникам) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю харей!!!! Я так поеяла, чтобы их видеть нужен малый объем. Жити в 60 л не видела своих от слова совсем. В 17 литрах вижу постоянно, хотя нычки есть. Значит, говоришь, мотыль:) как думаешь,Дим, на заморозку соблазнятся? У тебя вроде свежак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ника сказал(а):

с анцами красная зебра.

Только они не анцы. Если речь про L-397.  Panaqulus. На русский можно адаптировать, как панаклик (маленький панак). Но не анц. С анцами даже не скрещиваются (если верить интернетам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А спасибо, это очень хорошая новость что не будут скрещиваться с анцами, потому что у меня 2 зебры и 3 черных анца в 350л сидят. 

И все прячутся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна заморозка у меня :) очень красивая :) в прошлых блистерах какие-то коричневые червяки были, а в этих такие нарядные - красные! сам бы ел  :) 

у меня из 4 якорей осталось 2. живут в 25 литрах (по воде). спрятаться есть где. один всегда сидит в трубке керамической, а второй где-то под фонтиналисом. днём не лазят, а на кормление появляются, только если заморозку кидаю. на сухач не лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну слушайте, белая с розовинкой курочка, невинная скромница на вид, за ночь очень серьёзно обтрепала петуху все плавники. она прям вгрызалась и выкручивала кусками. отсадил его пока что в 8 литров к крабам. там самое спокойное течение и нет никого, кто может обидеть его или кого он может обидеть. крабы за губкой на заборнике фильтра сидят, креветки могут под листья эриков заныкаться.

а петушок мой такое гнездо отменное построил. белая на вид словно за ночь внезапно икры набрала - пузо квадратное. вчера ещё плавала тонкая-звонкая.

может, какие ванночки ему поделать? а то петух мой выглядит как очень поживший коронохвостый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris вот же стерва и зараза! :lol:

из ванночек - как вариант мелафикс самодельный или просто синька 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ника сказал(а):

из ванночек - как вариант мелафикс самодельный или просто синька 

есть мелафикс не самодельный. попробую его купать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Demetris сказал(а):

есть мелафикс не самодельный. попробую его купать) 

Так мелафикс можно просто в акву добавить зачем отдельно то купать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто йодинола добавлю в акву с травмированной рыбой, всегда все заживало хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Demetris У Вас же есть чисто сомятник или я что-то путаю?

а всё, уже не чисто сомятник. но был, да. когда-то жили в одном аквариуме пигмеи, хаброзусы и два сомика-якорька. пигмеи закончились, хаброзус остался один, якори оба живы. теперь в этом аквариуме 9 тетра аманды, 1 хаброзус, 2 якоря, 1 апистограмма рамирези на перевоспитании и 1 самка дарио чёрный тигр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

а всё, уже не чисто сомятник. но был, да. когда-то жили в одном аквариуме пигмеи, хаброзусы и два сомика-якорька. пигмеи закончились, хабозус остался один, якори оба живы. теперь в этом аквариуме 9 тетра аманды, 1 хаброзус, 2 якоря, 1 апистограмма рамирези на перевоспитании и 1 самка дарио чёрный тигр.

А у вас фоток не осталось, когда он был сомятником?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, AlexLi сказал(а):

А у вас фоток не осталось, когда он был сомятником?))

он выглядел примерно так же, как сейчас) правда, на фото как-то много пустого места. вживую его поменьше визуально.

image.thumb.png.5033ee04cbf470530fcdc03a59932b71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настало время показать куриц. одна была потрёпана после нереста своим сожителем, но уже почти восстановила плавники.

image.thumb.png.19f7d16f7173784dac3583b1d8c7efa7.png

image.thumb.png.54e027359598ae93116b37d78ace71c5.png

image.thumb.png.41b47bf72ee0364ad6fd907bcfe382c2.png

и вот аманка и вишнёвые барбусы

image.thumb.png.c30627e9a4de5476ab9b7c89a9038cef.png

image.thumb.png.3e5a03657eed08dd7a4f4c667776bc49.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris куры красивые очень! 

вишневых барбусов также вижу. 

А что за ярко-красные рыбки на последнем фото? тоже какой-то вид вишневых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Ника сказал(а):

А что за ярко-красные рыбки на последнем фото? тоже какой-то вид вишневых?

на последней вишнёвые. полностью бордовые - самцы. оранжевые со светлым пузом - самки.

вот так выглядят самцы

image.thumb.png.5854a1a9e799cf8fe9b57d47e34aeb94.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, AlexLi сказал(а):

@Demetris А что за айфон используется для фото?

12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, фотки оочень красивые!)) я даже ожидал 14 модель)) хотя больше зависит от рук мастера) и конечно же внешних параметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, andreale сказал(а):

Дмитрий, фотки оочень красивые!)) я даже ожидал 14 модель)) хотя больше зависит от рук мастера) и конечно же внешних параметров. 

покажу жене своей это сообщение :) а то когда она просит её сфоткать, я делаю не менее трёхсот кадров под её контролем :) говорит, что руки у меня не для фотографий, даже если протереть объектив телефона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное, у всех женщин так) после каждой поздки в горы, когда вещи разобраны необходимо разобрать как минимум сотню фотографий.)

сфотографированных не на один фотоаппарат и не на один объектив..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

12

Не прошечка?)) Блин, у меня тоже 12, но таких не получается, наверное надо чистотой стенок аквариума заняться))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AlexLi сказал(а):

Не прошечка?

нет, самый обыкновенный) без всяких буков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×