Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Urrri эхххх     :bm: а я надеялась на волшебный секрет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ksuxis сказал(а):

а я надеялась на волшебный секрет....

 Нет его, я тоже сачком вольфию выводил. Но как то в дрочекер она не попадала:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  блииин так она еще мельче... как мне повезло что у меня до нее руки не дошли... а ведь хотела рыбкам разнообразить рацион))):bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ряска, ряска -гадостт, гадость

 Вытаскивала весь роголистник, полоскала в чистой воде,всю ее отлавливала, со стекол листики стирала., потом еще месяц наверное олиноких диверсантов устраняла. Не дай бог,листочек останется, снова начинает плодиться.  Но вывела! А вот за вольфию некоторым "спасибо" да-да-да сказала.😉 Ну нравилась она мне. И плодилась не так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, у тебя там уровень воды ниже слива фильтра что ли? Долей выше, убавь поток, а то так ряска и останется по всем углам. Да и из-за такого водоворота и газ не удержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Пятница сказал(а):

Оксан, у тебя там уровень воды ниже слива фильтра что ли? Долей выше, убавь поток, а то так ряска и останется по всем углам. Да и из-за такого водоворота и газ не удержится.

Слив примерно на 1 см ниже уровня воды. Она и так уже по всем углам. Я чуть придушила фильтр, думаешь еще нужно убавить?

Перед уходом измерила

кН 6

рН 8

Система отключилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Urrri

кН 6

рН 7,5

На что нужно обратить внимание? Что является хорошим показателем?

Сейчас добавила и теперь 1 пузырь в секунду. Мне видимо повезло с диффузором, распыляет очень мелко. Или нужно еще мельче?

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, ksuxis сказал(а):

Мне видимо повезло с диффузором, распыляет очень мелко. Или нужно еще мельче?

 

Хорошо пылит ну насколько позволяет это оценить фотка.

 

2 часов назад, ksuxis сказал(а):

На что нужно обратить внимание?

На дропчекер и движение пузырьков они в идеале должны облетать акву, а не идти строго вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  В акве есть взвесь одиночных пузырьков, большая часть конечно мне кажется на верх уходит. Но определить от прелинга это или СО2 я не могу. Сам дропчекер зеленый. 

Растения тоже все в пузырьках воздуха. Перлинг есть, но это одиночные всплывающие пузырьки разного диаметра. 

Кстати купила новые очки и заметила перлинг в креветочнике... без СО2. Вот что с человеком делают новые очки:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20.05.2022 - 12:01, ksuxis сказал(а):

 

18.jpg

Помните рассказывала что купила на АманиИ  легенандру другого сорта с длинными зелёными листьями, керальская. Сегодня заметила что она у меня дала 2 новых листа и ….. цвет листьев такой красивый))) прям красотка)))

490AEA8D-EF97-41A6-B48D-6A129D151C68.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis , смотрю на фото дропчекера  и так  хочется подсыпать в  фотку  горсть хеленок... :83: мои-то почти голодают. Сухим кормом да мотылём перебиваются. 

Оксана, а как выглядит цвет индикатора дропчекера, если разместить его на урезе воды, чтоб шарик был на воздухе, а раструб в воде? Это я к тому, что на фото цвет индикатора ближе к синему, хоть и в зелёной тональности. Прям как в моём старом аквариуме при введении жидкого СО2. Вода искажает цветность и я верил, что жидкий СО2 окрашивает индикатор. Интересно, какой цвет на воздухе покажет индикатор в аквариуме с балонным углекислым газом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Вода искажает цветность и я верил, что жидкий СО2 окрашивает индикатор

Вот хороший вариант, работает неплохо и на воздухе цвет легче понять.

Dropcheker-SO2-navesnoj-600x600.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush , Дим, спасибо. К эксперимента с УДО и СО2  приступлю после лечения большого аквариума и, хотя бы, недельной передышка рыб от голодовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, shkush сказал(а):

Вот хороший вариант, работает неплохо и на воздухе цвет легче понять.

Dropcheker-SO2-navesnoj-600x600.webp

Ищу такой, что то они редко встречаются. Да мой дропчекер не такой зеленый, он сине-зеленый. Что делать?

@Волька_ибн_А Подняла его над уровнем воды и цвет голубой..... Нужно газу прибавить?

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навесные дропчекеры реально хороши, как своим внешний видом, так и эффективностью. Но для них есть одно препятствие - дети. Эти маленькие посланники ада собьют бедный дропчеер, а то и съедят. Моя сестра переросла этап - видишь/глотай, но любопытство иногда берёт своё. 

@ksuxis Я никогда не имел дело с баллонной системой подачи со2 в аквариум, но могу предположить, что нужно увеличить объём выхода газа. И сменить индикационную жидкость в дропчекере, да и второй - на другом конце аквариума, поставить было бы желательно (для начала). ИМХО кол-во со2 в аквариуме лучше мерить таблицами и следить за состоянием растений/живности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Артём Т. сказал(а):

Навесные дропчекеры реально хороши, как своим внешний видом, так и эффективностью. Но для них есть одно препятствие - дети. Эти маленькие посланники ада собьют бедный дропчеер, а то и съедят. Моя сестра переросла этап - видишь/глотай, но любопытство иногда берёт своё. 

@ksuxis Я никогда не имел дело с баллонной системой подачи со2 в аквариум, но могу предположить, что нужно увеличить объём выхода газа. И сменить индикационную жидкость в дропчекере, да и второй - на другом конце аквариума, поставить было бы желательно (для начала). ИМХО кол-во со2 в аквариуме лучше мерить таблицами и следить за состоянием растений/живности.

Тест свежий, производство 10.2021г. Детей на работе нет, а те которые дома уже взрослые... можно уже начинать внуков ждать)))

Прибавлю газу пока тогда. О габитусе растений говорить еще рано, система запущена только 3 день как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Вот что нашла на амании

https://ammania.ru/limonnik-red-hygrophila--red

Хочу взять, даже интересно какой будет. Все одно дропчекеры оттуда заказывать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, ksuxis сказал(а):

Ищу такой, что то они редко встречаются. Да мой дропчекер не такой зеленый, он сине-зеленый. Что делать?

Самый простой вариант добавить газа, можно перейти на круглосуточную подачу.:) Из дополнительных вариантов снизить кн хотя бы вдвое. Дропчекер хотя бы цвета морской волны, если дуть по минимуму у нас утром светло зеленые на грани с желтым. Дропчекеры брали на али с запасом.

На али они по 120-140 рублей за штуку, жидкость берем отдельно акваер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, shkush сказал(а):

Самый простой вариант добавить газа, можно перейти на круглосуточную подачу.:) Из дополнительных вариантов снизить кн хотя бы вдвое. Дропчекер хотя бы цвета морской волны, если дуть по минимуму у нас утром светло зеленые на грани с желтым. Дропчекеры брали на али с запасом.

Есть такая штука. Её нужно добавить или чем то другим снижать?

Сейчас сделала замеры.

Нитрат 25

Фосфат 1

рН 7,5

кН 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14.06.2022 - 11:47, ksuxis сказал(а):

 

 

Кто будь пользовался кормушками стеклянными для кормления креветок? Удобная штука, стоит покупать?

2.jpg

1.jpg

Я купила кормушку для креветок: тарелочка. прикреплённая к трубке, через которую удобно сыпать корм , чтобы он как раз и был в тарелочке. Кормушка на присоске крепилась к стеклу. Но мои креветки не оценили. Или они привыкли к тому времени бродить по всему объёму аквы в поисках пищи, или объём тарелочки мал показался. В кормушку креветки за неделю эксплуатации почти не заглядывали, а вот улитки сползались почти все. Через неделю сняла кормушку за ненадобностью. Может креветок к кормушке надо приучать сразу после заселения в акву. Мои знают время кормёжки и место засыпки корма, там караулят часто сидя на растениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще посоветоваться со знатоками))))

Кого можно подселить в эту акву.

Хочу рака карликового 2, краба леопардового 1

А вот кого из рыб не знаю. Сейчас там плавают 4 бычка пчелки. Думала баддисов. Но их тяжело найти, точнее практически нет. Может апист парочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

Есть такая штука. Её нужно добавить или чем то другим снижать?

Какая такая штука?:ap: Если ты о снижении кн то осмос или дистиллят. Всю эту кислотную химию использовать по ее прямому назначению:): разводы со стекол убрать или диффузор почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, shkush сказал(а):

Какая такая штука?:ap: Если ты о снижении кн то осмос или дистиллят. Всю эту кислотную химию использовать по ее прямому назначению:): разводы со стекол убрать или диффузор почистить.

Ну вот начинается... нет у меня осмоса на работе и не будет((( альтернатива есть?

Вот такая штука)))

1.jpg

Дропчекер стал цвета морской волны

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@ksuxis  мои извинения за оффтоп.

 

33 минут назад, ksuxis сказал(а):

Ну вот начинается... нет у меня осмоса на работе и не будет((( альтернатива есть?

Вот такая штука)))

Со2 уронит рн, эта штука уронит его еще раз и по факту то ли со2 достаточно то ли кислота вносит смуту. Нет осмоса просто добавь пузырьков, химия акваер мне нравится, но кмк это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  я и не подозревала что у вас такая нужда в растениях:o

Мне на амании ценники тоже понравились, если сравнивать с птичкой то даже с пересылкой выгодно получается, а главное очень понравилось качество растений(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ksuxis сказал(а):

Дропчекер стал цвета морской волны

У меня либо глаз замылен либо фотка не передает но он синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ksuxis сказал(а):

 я и не подозревала что у вас такая нужда в растениях

Любим пробовать новое. Скажу по секрету: ты плохо знаешь Юлю-  действую по принципу проси больше получишь сколько хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, ksuxis сказал(а):

Ищу такой, что то они редко встречаются. Да мой дропчекер не такой зеленый, он сине-зеленый. Что делать?

@Волька_ибн_А Подняла его над уровнем воды и цвет голубой..... Нужно газу прибавить?

1.jpg

Это утренний. Сейчас уже ничего менять не буду, так как впереди два выходных дня. Если и вносить изменения в настройки, то тогда в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, ksuxis сказал(а):

сейчас именно цвет морской волны.

Это в акве он был цвета моской волны, а сейчас синий. Ну по мужской цветопередаче, у нас цветов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush А я вижу он зеленее стал, я по крайней мере так вижу. Ладно, что делать с кН не имея осмоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

Ладно, что делать с кН не имея осмоса?

Ничего просто потратишь немного больше газа. Овчинка с химией выделки не стоит. Я писал что кн и рюзак будут немного мешать насыщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минут назад, shkush сказал(а):

 

@ksuxis  мои извинения за оффтоп.

 

Со2 уронит рн, эта штука уронит его еще раз и по факту то ли со2 достаточно то ли кислота вносит смуту. Нет осмоса просто добавь пузырьков, химия акваер мне нравится, но кмк это лишнее.

Ааааа зачем список убрал? А вдруг я такие тоже хочу:bm:

по поводу химии поняла, пузырьков буду добавлять в понедельник, чтобы под присмотром  были))) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@ksuxis , смотрю на фото дропчекера  и так  хочется подсыпать в  фотку  горсть хеленок... :83: мои-то почти голодают. Сухим кормом да мотылём перебиваются. 

Да, улитки расплодились здесь за месяц((( потом наверно тоже придется хелен брать. Хотя я склоняюсь к баддисам, а они вроде как улиток уважают на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×