Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, а я всё таки соглашусь с @AlexeyBr , у меня русский 10 литровый на 2 банки стоит уже больше года за шкафчиком и никак не закончится:), шланги кинул по плинтусу. Думаю, раз в год можно и нанять кого нибудь потаскать балон на заправку и обратно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

Лишнее на газовой станции вам не заправят - тут тоже бояться нечего.

Наливают некоторые идиоты, еще как! Первые раз-другой лучше проконтролировать на весах по приезде домой.

3 часов назад, ksuxis сказал(а):

Баллон с газом.... ронять нельзя, перевозить строго вертикально.... оперный валет.... хорошо что есть один плюс... в Люберцах, а это рядом, есть заправочная станция.... Опять же заправлять одна с баллоном не поедешь...

Предрассудки. Просто если был в лежачем положении, то надо дать ему постоять вертикально прежде, чем открывать кран, чтобы жидкость стекла с деталей крана, иначе может обмерзнуть и не закроешь, пока весь не стравится. Если заправка рядом, то сам бог велел, как говорится. Обычно именно это самая ощутимая проблема для владельцев баллона.

1 час назад, shkush сказал(а):

Алексей, вес у него не для женщин. Юля поэтому предпочитает 4 литровые.

Согласен, 10 литров всё-таки здоровая такая дура и весит до фига и не везде можно пристроить дома. А что касается 4-литрового баллона, сейчас посмотрел свои старые записи, получается что хватало в среднем на 12 недель, т.е. 3 месяца при разводке на 3 аквариума емкостью 180, 90 и 30 литров, правда "дул" без фанатизма, до просто зеленого или темно-зеленого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr  я же говорила что это на акву на работу в кубик 55 литров. Нет у меня тут штор и полный кабинет ценных документов и оргтехники. Я ели могу найти место для двух литрового. Заправка газовая рядом с домом, до работы час езды. 
@Urrri  Спасибо огромное, я приняла решение и возьму такую систему. Стоит она сейчас с 2 литровым баллоном около 4 тысяч с копейками. А лучше литровый или двухлитровый взять?

первое ее достоинство все продаётся в магазине рядом. Второе не нужно таскаться с баллонами тяжеленными. Работает больше месяца от заправки и до заправки. И огромный + это внешний вид. Да и достаточно стабильна по сравнению с обычной лимонкой и брагой)))

@Urrri ее отключать на ночь не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis конечно лучше 2 литра. И ее надо аккуратно, но быстро заправлять, а то ценный газ начинает выходить сразу, как только появляется вода, и надо быстро закрывать. Я, когда пользовался, сразу нафасовал пакетики на несколько заправок, чтобы не заморачиваться, так удобнее, потому что хватать будет вряд ли больше чем на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri там есть электромагнитный клапан, это говорит о том что ее можно на ночь отключать или нельзя?

Спасибо огромное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis да, если брать, то только с клапаном. Можно отключать на ночь, как обычную, в этом безусловный плюс.

Еще из практики, не стоит заряжать больше, чем рекомендуют. И дело не столько в давлении, сколько в том, что может пена попасть на внутреннюю часть редуктора. Хотя там и стоит дополнительный фильтр, вот этот, но лучше не рисковать. По этой же причине не стоит взбалтывать, чтобы быстрее растворилось всё, пусть потихоньку идет реакция, это займет может час или больше, не суть.

image.jpg.04cc86202dd89121d737f9d1eabd79db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Спасибо огромное. Сейчас буду делать заказ. Жалоб на эту систему не нашла. Единственное странно я её в продаже в Москве не нашла((( жалко, обычно можно чуть дороже, но здесь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis не помню где читал может пригодится, человечек лайфхак предложил для данной системы: не лить воду и впопыхах закручивать крышку, а сыпать ее в виде кусочков льда. Да подождать придется, но все спокойно и акккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana была тема на эту тему :) Если интересно, можно полистать.

(Шли годы, а этот глюк с картинкой из второго сообщения, вместо нормальной первой, @Foster так и не исправил...)

@shkush не имеют смысла такие заморочки. Ну сколько там сэкономится, поллитра-литр газа? Я обычно засыпал вниз соду, сверху лимонку, и заливал воду под наклоном по стенке, чтобы не перемешивалось сразу, и всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri спасибо, мне очень ценно сейчас, вдруг на новом месте мне такое проще найти будет. Хотя свой "гнератор" лимонку на 2 бутыли я тоже беру, но он приедет позже меня не знаю насколько и в каком виде.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, pipiyana сказал(а):

@Urrri спасибо, мне очень ценно сейчас, вдруг на новом месте мне такое проще найти будет. Хотя свой "гнератор" лимонку на 2 бутыли я тоже беру, но он приедет позже меня не знаю насколько и в каком виде.)

Интрига года.... куда же вы переезжаете :bm: такое ощущение что туда вам ваши посылки на оленях везут, причем роняя на каждой кочке и повороте:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis сейчас так и есть практически, из РФ возят автотранспортом. В Сербию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, pipiyana сказал(а):

В Сербию.

ну наконец то !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, pipiyana сказал(а):

@ksuxis сейчас так и есть практически, из РФ возят автотранспортом. В Сербию.

Прикольно наверно пожить в разных странах)))

В 25.05.2022 - 20:43, Urrri сказал(а):

 

image.jpg.04cc86202dd89121d737f9d1eabd79db.jpg

Сейчас массированно штудирую что, у кого, почем и в какой комплектации. Так вот не на всех фото фигурирует вот это самый фильтр. Нужно искать чтобы он там был обязательно или он будет в любом случае?

Тему вашу перечитала... поняла что с выбором не ошиблась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, ksuxis сказал(а):

или он будет в любом случае?

Судя по тому, что его нигде нет, как опции, то должен быть обязательно, иначе без него может быстро выйти из строя редуктор, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Есть объявления где он показания в таком виде, но есть и фото в сборе и его не видно. Одно видео смотрела, там фильтр был маленький, белый и круглый. Лучше наверно взять такой?

А ещё наткнулась на такую систему с утолщёнными стенками. Туда идёт по 400 гр лимонки и соды и 600 гр воды. Может такой взять? Он по размерам как двухлитровый. 

14A6E481-577B-4235-BDAA-3C036B510CF6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубик рабочий.

Ротала кажется оно называется... верхушки зеленые  и листья мелкие.... под китайцем красивее смотрится... вот вам и чихирос. Если честно... может конечно я что то не допонимаю... но мне растения под китайцами нравятся больше сейчас:huh:

1.jpg

Сегодня делала подмену, перестановку небольшую и оказалось что у меня там живут 2 креветки... может и больше)))

Нитрит и аммиак максимум были следы и то 1 день и это при запуске на выжимке из фильтра креветочника и + на Prodibio Start Up Nano. С первого дня добавляю УДО, свет сейчас 6 часов. Каждый день добавляю для улиток и ну и теперь креветок корм рыбий. Сегодня 20 дней с запуска... Ручки уже чешутся рыбок посадить. 

Растений как всегда на грядке, много чего и по чуть))) забрала загибающиеся с большой аквы сюда... посмотрим что будет здесь.

2.jpg

СО2 откладывается до конца недели.... ёкарный валет наездила на штраф в 5 тыс руб)))  повторный проезд на красный сигнал светофора.... собаки страшные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нитрит     следы

аммиак   0,0

нитраты   15

фосфаты   1,0 

pH    7.5

kH      6

К      10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis китайцы - это RGB c али? Так-то чихирос тоже китаец. Серия А - белый свет, картинка будет более холодной. А если это про то, что под "китайцем" растет лучше, так там уже запущенная аква, а это свежая. И ротале надо, чтоб ее не затеняли, иначе зеленеют свежие побеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 минут назад, pipiyana сказал(а):

@ksuxis китайцы - это RGB c али? Так-то чихирос тоже китаец. Серия А - белый свет, картинка будет более холодной. А если это про то, что под "китайцем" растет лучше, так там уже запущенная аква, а это свежая. И ротале надо, чтоб ее не затеняли, иначе зеленеют свежие побеги.

китайцы WRGB c али. С роталой поняла, завтра пересажу нимфоидес, а то его лопухи течением на роталу заносит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

под китайцем красивее смотрится... вот вам и чихирос. Если честно... может конечно я что то не допонимаю... но мне растения под китайцами нравятся больше сейчас:huh:

А ты чихирос вргб2 попробуй и поймешь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, shkush сказал(а):

А ты чихирос вргб2 попробуй и поймешь разницу.

Семью разорить хотите?:bm:    Может быть когда нибудь.....  даже не говорю что стану богатой.... но куплю... сейчас пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, ksuxis сказал(а):

под китайцем красивее смотрится... вот вам и чихирос.

Необоснованно просто сравнивать простенькую А серию с вргб. Дешевые китайцы рядом не валялись, честно.  Из-за разницы в визуализации мы с Юлей и перешли на вргб, взяли 1 посмотрели и как говорится пробовал-разница колоссальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  Да и я вот смотрю и понимаю что мой не дорогой вргб китаец.... по картинке будет по круче чем этот чихирос((( ну как то я ожидала большего что ли.... единственным плюсом пока себя успокаиваю так это тем что он мощнее, что пригодится при СО2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я не очень понимаю разницу в наименовании светильников WRGB и RGB. Ведь это абревиатура White+Red+Green+Blue.... На самом деле диоды white и состоят из этих составляющих - это и есть белый свет. Собственно БЕЛЫЙ = Красный+Зеленый+синий. Тогда зачем выделять его в отдельную категорию? Да еще придумывать приставку 2?

Маркетинг? Да, разумеется светильники не все одинаковые, но это определяется "количеством" того или иного цвета (длиной волны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Честно говоря, я не очень понимаю разницу в наименовании светильников WRGB и RGB. Ведь это абревиатура White+Red+Green+Blue.... На самом деле диоды white и состоят из этих составляющих - это и есть белый свет. Собственно БЕЛЫЙ = Красный+Зеленый+синий. Тогда зачем выделять его в отдельную категорию? Да еще придумывать приставку 2?

Маркетинг?

Мне как чайнику видны только белые диоды у чихироса серии А, а у китайца вргб диоды синие красные и белые

Картинка при этом намного сочнее и ярче, чисто мое восприятие. Сейчас себя просто уговариваю что хороший светильник и деньги потрачены не зря(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Честно говоря, я не очень понимаю разницу в наименовании светильников WRGB и RGB

Разница есть, но маркетологи напутали. Берем старые чихи ргб и вргб название ргб не оправдано(есть белые сд), вргб оправдано четыре вида диодов. Берем ргб а плюс оправдано (трехкристальные сд к чему плюс хз) и вргб2 не оправдано (трехкристальные сд к чему 2 более менее понятно версия 2). Сейчас выпущена серия вргб про оправдано (четырехкристальные сд к чему про?). Есть ргб и вргб первой и второй версии, вторая т.е. на трехкристальных однозначно нравится больше и по ощущению чуть мощнее из-за урезанного в угоду фар спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis  Например в линейке светильников акваэль есть разновидность PLANT и есть SUNNY. Первые 8000К, вторые 6500К. Если посмотреть на сами диоды, то во всех присутствует и белые и красные и зеленые с синими. Но свет соответственно разный по восприятию.

@shkush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr  не пользовался акваэлем для обоснованного обсуждения не хватает информации, но чисто исходя из фото плант три типа диодов белые синие и красные за счет этого увеличены пики красного и синего, санни два основных и пик только в синей части спектра. Восприятие естественно разное 6500 и 8000К.

 aquael-leddy-smart-2-led-aquarium_600x600_1.jpg

Вот ргб а плюс, вргб2 и вивид он калеченный и содран 1 в 1 с адского.

i?id=68d4ea636049ef17d9996a5e8411284f-5383087-images-thumbs&n=13

А вот старый вргб.

WRGB-Insieme.jpg

Но в общем я посчитал сколько я потрачу на освещение своих аквариумов акваэлями и понял, что не могу себе этого позволить. Слишком жирно выходит для провинциала, нищеброды мы:ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

44 минут назад, shkush сказал(а):

маркетологи напутали

Ага))) А ещё я видел на Птичке светильник FULL RGB:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  А когда в моем случае обьединены вместе sunny и plant? Как расценивать графики в таком случае?

тоесть одна линейка внутри светильника светит 6500К другая 8000К

ru-s3-multimedia-x-6014418933-800x800.jpeg

123404_123405_leddy_smart_dn_light_spectrum_148.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis если еще актуально...

В 27.05.2022 - 18:33, ksuxis сказал(а):

Лучше наверно взять такой?

Ну в общем лучше, если есть какая-то защита всей головы изнутри баллона. У меня он керамический цилиндр в пластиковой обрешетке, сантиметров 10 длинной.

В 27.05.2022 - 18:33, ksuxis сказал(а):

Туда идёт по 400 гр лимонки и соды и 600 гр воды. Может такой взять?

Конечно, если это указано у исходного продавца, а не является результатом разового успешного эксперимента предыдущего владельца :) 

22 часов назад, shkush сказал(а):

посмотрели и как говорится пробовал-разница колоссальна.

@ksuxis поддержу, как тоже попавший под действие WRGB, хотя у меня не WRGB2 и даже не совсем WRGB, а WRGB lite от Chihiros. Стоит он существенно дешевле, а картинка по сравнению с серией А несравнима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Urrri сказал(а):

Ну в общем лучше, если есть какая-то защита всей головы изнутри баллона. У меня он керамический цилиндр в пластиковой обрешетке, сантиметров 10 длинной.

Буду тогда уточнять у продавца перед покупкой.

13 минут назад, Urrri сказал(а):

 а не является результатом разового успешного эксперимента предыдущего владельца :) 

Нет, это на сайте продавца инфа, в корзине он помечается как 4 литра и причем находится в РФ и стоит на 600 руб дешевле...

мне уже подвохи везде мерещатся:bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×