Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живее всех живых, носится по аквариуму, как та ракета! Сам мелкий - в лупу надо рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16.03.17 002.jpg

16.03.17 004.jpg

Свела снова своих петушка и курицу вместе. Не знаю могут ли они друг друга узнать через две недели, но оба были очень рады. Курица сама обниматься к петуху лезет, а у него еще гнездо не готово. Но на утро было небольшое гнездышко, опять правда халтурит, пышно не получается у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась сфотографировать солнце в аквариумах.

В 17-литровке запузыряли растения в обед без освещения, просто от солнышка,  и Петух все-таки наплевал довольно шикарное гнездо.

IMG_20170316_115338.jpg

IMG_20170316_115515.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чё-то плохо верится! В первый раз схалтурили, как Сорока выразилась. Просто Петух каждый день гнезда вьет в течении двух недель, а у самки пузико большое, я и решила опять попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничо, пусть тренируются )))

Ты им видео обучающее покажи, у нас же на форуме кто-то выкладывал, про брачные игры петухов :bz::bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про свои мытарства, может кому пригодится. После того как вызволила маленького анцика из внешника, поставила губку на заборную трубку. Губка небольшая, поэтому посчитала, что особо давление не снизится. В течении нескольких дней наблюдала мутную воду в сотке. Ну, думаю, наверно из-за перезапуска внешника (полоскала только губки и слила самую грязь). Кроме того, положила бактозим в него. В четверг с утра обнаружила, что циркуляции вообще нет. Сняла губку, промыла, вроде пошло, но слабо совсем. Вечером надела сеточку на насадку, закрепив её резинкой. И вот тут напор пошел (еще потрясла сам внешник немного). На сегодня вода стала прозрачной. Интересно, что ни аммиак, ни нитрит, не скакали, все по нулям. 

Но без последствий не обошлось. Обнаружила на одной минорке белое пятно. При внимательном рассмотрении пришла к выводу, что на боку слегка топорщится чешуя и это место покрыто как-будто пушком белым. Сама рыбка активна, даже немного агрессивна к сородичам. Первым делом все-таки решила сменить 15 л воды и добавила туда  дозу йодинола + перекись в профилактической дозе + 1/4 таблетки Антибака 250. Хочу понаблюдать что будет дальше. После подмены тетра вела себя странно. Первые минуты стала чесать больной бок об корягу, причем очень интенсивно. До подмены почесываний не наблюдалось. Когда рыбка успокоилась, присмотревшись, я увидела что белый налет меньше (видимо счесался), а в этом место покраснение на теле.

Короче говоря, красоту навела, растения прут, а мне неймется, косяк на косяке. Еще двух маленьких анциков туда отправила, а от пецильки избавилась. Первые дни они прятались за фильтром и заборной трубкой внешника, вчера стали выползать, один заднюю стенку чистил, другой осваивал корягу. Сегодня на кокосе видела, совсем перестали прятаться. Размер уже с корика среднего, где-то 3,5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да. а какую сеточку надела?

я читала, от колготок можно отрезать кусок )))

как хорошо, что у меня рыбы все большие, при всем желании в трубку внешника не пролезут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Кать, у меня тоже так было! В Машкином 125 л. Я тоже сначала губку напялила, вообще не тянет, потом носок эластичный 40 den, тоже еле-еле, плюнула, сняла все. Чистить буду фильтр, поди гуппей толпу найду,  погребённых в шарах:huh:

А в 400 л у нас огромная губищща висит на трубе и все отлично тянет! Вот как так? Фильтры из одной линейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

Вот это да. а какую сеточку надела?

я читала, от колготок можно отрезать кусок )))

как хорошо, что у меня рыбы все большие, при всем желании в трубку внешника не пролезут :lol:

Так от них родимых и отрезала:rolleyes:.

1 час назад, victoriar сказал(а):

Ой, Кать, у меня тоже так было! В Машкином 125 л. Я тоже сначала губку напялила, вообще не тянет, потом носок эластичный 40 den, тоже еле-еле, плюнула, сняла все. Чистить буду фильтр, поди гуппей толпу найду,  погребённых в шарах:huh:

Я когда губку сняла и потрясла корпус внешника, проверила пальцем как засасывает - так у меня палец присосало! Так шо, насчет гуппей не знаю, мальков - вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! 

В выходные не смогла удержаться, опять прикупила новый фильтр (на скопленные в копилке деньги:rolleyes:). Понравился мне рюкзачок, установленный недавно на новую 17-литровку. И решила я поставить вместо одного из внутренних такой-же рюкзачок в большой аквариум. Под замену решила китайскую помпу 700 л/час с большой губкой. Губка забивается за несколько дней, надоело уже руки мочить, а эффекта никакого. Вообщем купила навесной фильтр производительностью 1135 л/час.

 

20.03.17 008.jpg

Надеюсь, что результат будет, хочется более прозрачной воды. Тянет офигенно - видно, когда кормлю рыбок. Крошки и пыль, разлетающегося корма, моментально затягиваются в фильтр. Только я еще синтепон туда вложила дополнительно.

Смотрится он вполне нормально, не громоздко. Правда чуть-чуть шумит мотор. Муж с рыбалки в субботу пришел вечером, поначалу ничего и не заметил. А уже перед сном увидел, сделал круглые глаза, типа это чего опять тут. Я говорю, что скопила денежку и купила. Он мне отвечает - лучше бы себе что-нибудь купила, а то опять рыбам подарок.:rolleyes:

Утром в субботу проснулась, пошла потягиваясь открывать шторки и подойдя к 100-ке, увидела, что дерутся миноры в аквариуме - прямо бой между двумя (скорее всего самцами). Включила свет в аквасе, стала наблюдать, а там разборки какие-то у минор, я решила, что это свадьба, не знаю права или нет. Успокоились только к 12 часам дня, а встала я в 8 утра. Спохватилась - надо же заснять, но все моменты невозможно уловить, не сидеть же четыре часа рядом.

Как результат - у четырех минор драные плавники. Но вчера уже вели себя спокойно. Кстати, лечение помогло, не могу даже вспомнить какого минора лечила. У всех бока нормальные стали. Один под подозрением - видно на боку как-будто потертость.

Большую часть на видео беготня до головокружения, а временами они убегали в заросли и там втроем или вдвоем зажимали самочку (определила по круглому брюшку).

Еще я забрала часть мальков у чернополосого. Посадила в новую 17-литровку, отсадив оттуда анцитрусов и неонов. Думаю, как кормить лучше. Сыплю им размягченный и перетертый корм - видно, что не очень то едят. Зато улиткам обожраться. Купила цисты артемии и кинула им вчера вечером, так пошло на ура. Прямо видно как они их на лету хватают и в рот им пролазит. Заморачиваться, разводить рачков, чёй-то не охота.

 

20.03.17 004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Петух с курицей провалили очередной экзамен. Результатом стала одна оторванная косичка у Петьки, а у курицы наполовину оторванный хвост и разодранные в клочья плавники. Короче релаксирует сейчас курица с цихлидами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, несознательный рыб пошел... Мои два готовых жениха с гнездами тоже в эти выходные невест забраковали. Наваляли им по самое нехочу. Видимо, бесприданницам у петухов непочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А здесь моя маленькая чернополосая толстушка. Определился пол - самочка, а вредная, как папаша. Гоняет минор и кидается на самку апистограммы, а самец её шугает, когда замечает это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу её перевести в большой аквариум, интересно, как её чернополосые примут? Уже вчера хотела, но поймать её в зарослях, надо еще постараться. Причем она любопытная варвара, сама подплывает к сачку, а подсечь не удается.

2 minutes назад, victoriar сказал(а):

Кать, хоть режь меня, но не миноры это, а орнатусы:50:

Да и фиг с ними, значит еще круче! Теперь буду говорить с умным видом: а у меня орнатусы:bz:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё чаще думаю забрать с работы аквариум домой. Нравится он мне, прямо представляю, что бы я дома с ним сделала. Одно НО, не могу найти места, куда его воткнуть. Вернее место найдется, мебели подходящей сейчас в наличии дома нет. 

Еще сделала вывод - барбусам действительно лучше длинный аквариум, здесь я их мучаю, негде разогнаться. Только разгонятся, а тут БАЦ - стекло!:78:

А еще гирик терпеть не может оливковых. Так и наровит присосаться. Гоняет их как сидоровых коз. Заметила на одном нет местами чешуи. 100% гирик постарался.

Также заметила, что фильтр всегда чистый. При подмене воды, достаю фильтр, чтоб промыть, а мыть особо и нечего. Споласкиваю губки в аквариумной воде слегка и все. Но грунт не сифонила ни разу. Похоже он и работает хорошо, что фильтру только остается гонять воду.

 

21.03.17 002.jpg

 

По выходным я их не кормлю, питаются криптой (заразы). В основном маленькими свеженькими листочками. В эти выходные переставили Ануб на другое место. Я даже себе это представила: давай сюда посадим, не-а давай сюда, здесь лучше будет смотреться. Потом хватают ртами за листья и передвигают с места на место, примеряя, где лучше.:wacko:

А ануб в камни был воткнут, сам бы не всплыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:51: я бы ещё в угол где фильтр и обогреватель валиснерию или гигрофилу иволистную подсадил (что бы эти самые причиндалы замаскировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, сажала я им и валиснерию и гигрофилу. Причем валиснерия у меня дома так не растет, как здесь пошла. Так её первую и сожрали. В Новый год принесла охапку гигрофилы, посадила. Полюбовалась пять минут ровно. Они её при мне стали дергать. После НГ пришла на работу, одни стебельки плавают. Вообщем нельзя барбусов не кормить. Два дня они терпят, но подъедают растюху.

Дома я бы пересадила барбусов в большой аквариум. А этот кубик засадила бы растениями, добавила бы корягу. И апистограмм туда прикупила. Тоже запала на них. С тетрами в сотке они вроде и нормально, но у меня сейчас там перенаселено немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, Кать! Мужу пивка традиционно и ты в дверях с очередным аквасом:lol: А на работу другой купишь? Как теперь там без рыб-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он уже в курсе моих намерений. Только, говорит: ставь его прямо в кровать и будешь с ним спать. С местом реально засада.

На работу хочу наник какой-нибудь, засадить вплотную растениями и Петьку, либо кучку мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может, для барбусов отдельный аквас запустить, подлиннее?

на работе или дома ))

Так только кажется, что места нету. Мне год назад казалось, что аквариум ставить негде, и 63-литровка это максимум на что я способна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно выразилась - место можно найти, мебели подходящей нет. В аквариумных  интернет-магазинах с такими размерами тумб нет. Сижу сейчас в интернете домашнюю мебель просматриваю на предмет тумбы.

У меня дома в большом аквариуме пусто практически, несмотря на то, что восемь нанок подростков от 4 до 7 см, двое чернополосых, птерик 12 см, герыч 12 см, анцик 8 см, две лисички по 9 см. Поэтому барбусы вполне впишутся. Когда нанки подрастут еще, всех я не оставлю. Уже один человечек ждет моего решения. А может чернополосых ему еще отсыплю. Если подниму малька чернополосых, то надо будет раздавать. Может нерестовую пару и отдам, себе оставлю молодь. Надоели уже своими междоусобными разборками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, и место есть! Вообще красота!

Тем более, это задача решаемая. На крайняк, сделать тумбу под заказ, под нужные размеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, а ИКЕА ближайшая от тебя далеко? Там полно тумб/стеллажей и доставка у них есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна  мой опыт: кубик не самая удачная форма для большинства рыб. Практически всем нужна длина и многим площадь дна.

Барбусы траву не все портят, у меня черные и алые не трогают, в выходные обычно тоже без еды, так как мы уезжаем.

Я бы оставила кубик на работе, а домой завела еще один. Барбусов бы из куба убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Флер сказал(а):

Я бы оставила кубик на работе, а домой завела еще один. Барбусов бы из куба убрала.

Тем более что он у тебя идеально стоит на сейфе! Или это тумба? Неважно! Главное, как влитой! Ольга дело говорит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Все правильно вы все говорите, но шило в одном месте не дает покоя. Еще есть вариант такой. Забрать барбусов домой. Из дома принести двух нанок-заморышей. Есть у меня двое, которые не растут. Те, которые хорошо растут, уже по 7 см, больше самки чернополосой. Так они заморышам жрать не дают, выхватывают у них из-под носа. У самого корм изо рта торчит, так ведь надо вторую палочку или мотыля схватить, а эти заморыши только глазами моргают. В итоге отходят в сторону и иногда не выходят на кормежку совсем. С виду вполне здоровые рыбки, только маленькие, около 3-4 см. Еще к ним можно самочку чернополоску, собственно выращенную. 

Сейчас, сижу наблюдаю за барбусами. Двое оливковых затеяли драку, сцепились ртами и за камушком крутятся юлой. Пришел гирик и разогнал их. Тогда они вместе спрятались за фильтр и пока дружат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите на больших экранах. (дикция как будто нос закрыли, как в фильмах с гоблинским переводом) Шериф Гирик и команда :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнила, почему хочу убрать большой аквариум с работы и поставить нано. На сейфе он конечно стоит красиво, но пол в этом месте продавило. Есть сильно заметный глазу перекос. Сбоку вроде и не видно, а спереди копец. И когда что-нибудь делаешь в аквариуме, он шатается вместе с тумбой. А полы у меня в конторе везде такие. Дощатый пол, поверх него линолеум и всё. На ремонт полов в ближайшее время денег точно не будет. Зарплаты бы сохранить рабочим, какие уж там полы. Вот поэтому такая ситуация с аквариумом меня и не устраивает. Морочно, конечно, это всё - придется полный перезапуск делать, т.е. новый запуск. Но дома я могу водой из других аквасов запустить, да какулек выжать сколько угодно из рабочих фильтров!

Тумбу по размеру так и не нашла. Придется брать больше на четыре-пять см. Из-за тумбы я решила и мебель в спальне поменять, будет больше места. У меня стоит огромная кровать, почти на всю комнату. Теперь она мне уже не нравится. Можно было и поуже взять - шириной 1600 или даже 1400 вполне хватит, и муж согласен. В комнате освободится место, сейчас всё впритык. Буду брать на нашей местной мебельной фабрике. Комплект - кровать с тумбой в одном стиле. Тумба считается прикроватной, но она прям по размеру мне подходит и по цвету с другими тумбами в комнате. Муж, конечно, не из-за моих прихотей согласен. Ему не нравится матрас, который сейчас. Из-за матраса, чтобы купить другой, он и на кровать согласен и на тумбу.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, понятно... тогда если пол продавился, то да, надо что-то с этим делать. А то оно еще дальше продавится и вообще уплывет )

Вот это да, ради аквариума и кровать с тумбой менять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ника сказал(а):

Вот это да, ради аквариума и кровать с тумбой менять

Это только повод, давно хочу другую, и матрас действительно не очень удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна

Чтобы купить новый матрас готов купить кровать и тумбочку?? И аквариум (на работу).

Матрасы и без кроватей продают, всех видов и размеров.  Но мы ему не скажем!:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме матраса, хочу чтоб свободнее было в комнате, поэтому возьму поуже кровать. 

Мужчинам вообще поменьше надо знать, так они спокойнее спят!!!:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×