Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

Ой ребят крутила я вертела я и в итоге перезаказала фон повторно уже по уточнённым размерам. Как никак для любимого мужа стараюсь , а значит все должно быть идеально

 

PS: если кому понравился фон , он идёт в размере 115см на 58см - пишите в личку

 

Дело в том, что рамка переднего стекла, как оказалось, идёт шире, чем рамка заднего стекла на 2,5 см с каждой стороны. Мерила я то переднее стекло и в голову не могло прийти, что заднее идёт в ином размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и правильно, уж делать так делать! а этот куда-нибудь пристроить можно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, яб всетаки покрутил еще декор, присутствует у тебя симметрия, от солнца линия по обе стороны деревья и причем на одной линии, да и домики тоже.


Да и рельеф дна тоже симметричный, и одной высоты, а все вместе ка кто не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Стурисомам трубки не нужны )

Они икру откладывают на стенках аквариума. Но, со скаляриями им вряд ли удастся сохранить кладку .....

У меня как дежавю:) Опять ты крутишь-вертишь свои деревья )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят ящик был переполнен поэтому письма мне не приходили, извиняюсь, сейчас почистила, пишите )))

 

Наташ значит пенёчки можно не притыкивать?

Ага , мужу оно безумно нравится, поэтому снова ношусь с этим деревом по всему аквасу и так и этак верчу кручу красоты добиться хочу )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трубки эти, по три штуки комплект, у нас кто то с кирпичами дизайн делал, вот они там в самый раз. А у тебя все шикарно, что бы такие штуки использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

А если его (дерево)))))) вдоль распилить и половинки на грунт положить :)

Мы такой вариант уже рассматривали ещё при первом запуске :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачитала мужу вслух )))) категорически против , ему очень нравится дерево и ворчит что я его ободрала ))) требует вернуть на место однозначно. И если распилить - идея моей концепции изменится. В этот раз должна получиться роща, как только перестану косячить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вовсю цветут Буцефаландры. Красота обалденная. К сожалению не успела заснять как сразу несколько бутонов появилось

post-1252-0-06760600-1481547547_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр , если честно уже не помню, когда мне продавали их - говорили название, но со временем я его забыла. Цвести начали неделю назад и одновременно распустилось 6 бутонов, зрелище было обалденное. Возможно наши профи траваманьяки смогут подсказать что это за вид ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как красиво )

Цветок напоминает спатифиллум, есть такое растение наземное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высадила я всю приобретённую растюшку . Аквариум выглядит на сегодня вот так:

post-1252-0-24778100-1481804009_thumb.jpeg

 

Очень интересно узнать ваше мнение и послушать советы как и что можно улучшить и усовершенствовать.

Ох скажу вам честно сажать Марсилию в 70 см аквариуме это занятие кропотливое и не для слабонервных! Сажала 3 дня и уже успела её возненавидеть ))) очень надеюсь на то, что разросшись и расправившись травочка станет более пышной и визуально уберутся все огрехи, так как сейчас корни торчат конечно ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На брёвнах будут добавлены Буцефаландры чуточку позже

Кирилл спасибо, но если честно я вижу что чуточку не так вышло, как рисовало моё воображение, а вот что не так не могу понять совсем :( то ли травочка должна окрепнуть и распушиться .... Не знаю.... Пока немного коряво вышло, может потому что не совсем аккуратно все высажено.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, на мой дилетантский взгляд просто супер! Деревья здорово реализованы, так пожалуй даже интереснее, чем мхи на ветках. А что за "листочки" на них? Нано-анубиасы?

Поражаюсь терпению! Я б застрелился наверное после 10-го кустика (у меня вообще все всплывает первые попыток 5, дверь поплотнее закрываю, чтоб никто меня не слышал  :biggrin: )

Все подрастет и должно быть вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Слишком по центру колодец. Да и на фиг он там нужен. Поляна из марсилии должна уходить далеко. К закату (твоему любимому))). От переднего стекла к заднему. Желательно чуть в сторону. И по центру ничего не должно быть. Колодец разобрать и раскидать брёвна в хаотичном порядке. В разных позах.)) Частично погружая в грунт на разную глубину. И под разным углом. По краю поляны и на склонах холмов. В лесу была? Примерно так. Центральную связочку брёвен с анубами(?) убрать в дальний правый край поляны. 

  Юль, мне так кажется. В остальном - красиво. Особенно когда всё разрастётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати да, поленья в правый угол сложить под дерево, а по центру поляну продлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень красиво,но бревна закрыли все прелесть и изюмику (рассвет или закат)... их точно бы убрать... травка окрепнет и разрастется...будет красивая перспектива ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, мне поленница не нравится. Выглядит ....мммм... странно). По деревьям мнение уже озвучивала. Поменяла бы их местами. Кстати, это при включенном свете или без света фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух завтра значит буду двигать и сноваааааааа сажать Марсилию (смайлик закрывший глаза ладошками в обмороке)

Оль свет включён просто лампы отвернуты что бы сажать удобно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик конечно нет (((((( пока все разрастется, пока рыбки появятся ..... Буду грустно смотреть на скамеечке запасных и активно болеть за того, чей аквариум мне понравится на конкурсе. Тем более пока не заехали рыбки я думаю ещё 45 раз все переставлю и переделаю )))))

Надо прикупить Буцефаландр на оставшиеся пеньки, вообще идея Горки заросшей буцефаландрами ))))

На левом дереве перевяжу нано анубиас на обычный анубиас, как то большие листья мне нравятся больше

И ещё хочу прикупить сальвинии на верх, очень она мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Юля, привет.

Все так аккуратненько и по линеечке ))) в природе такого не бывает. Деревья опять по стойке "смирно" стоят. :)

Про колодец из брёвен тебе уже Юра написал, разделяю его мнение. Не хватает естественности.

Юля, а какие корни у этого дерева ? (у большого) ?

Может его наоборот поставить, вниз головой ?

Может большое завалить, а из под него маленькое выросло .... или наоборот: маленькое "ветром сломало", а большое выстояло...

Я не знаю, но что-то надо двигать :)

Изменено пользователем Esta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно страдаю ровным симметричным расставленнием всех предметов ))))) хоть к психологу иди )))))я поняла что мне не нравится - мне категорически не нравится маленькое дерево . От эту корягу буду менять как найду более подходящую. Колодец - вообще то это будет полянка с буциками )))) сдвину вправо завтра . И все ты хочешь моё дерево то завалить уже 2 й год )))))))) не дерево точно будет стоять (требование мужа) он его отчаянно любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Олечка спасибо тебе огромное, мне штучки 4-5 она же плодится как чумачечяя )))) тогда жди в гости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, все развалили :) И вовсе там не колодец, а костерок на поляне и из него пузырьки шли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр окно ужасно отсвечивает поэтому не видно - там тучка из которой идёт дождик ))))))

В этом аквариуме я совершенно не стремлюсь в естественности , он фантазийный, повторяющий идеальный рассвет ) потом само собой пристроился дождливый рассвет, завтра попробую все немного передвинуть и умру с марсилией видимо , пинцет держа в одной руке , поднос в другой )))

А вообще как хорошо что у меня есть ребёнок, иначе пересаживала бы видео сутками, и только обязательный поход в сад меня спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, это костер, желтенький огонь и поленница, а пузырьки дым. Дождик так не выглядит, слишком локально. :)

Юль, мне маленькое "дерево" тоже не очень. Может, положить его? Рядом с поленницей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Оль, я примерно представляю какая туда нужна коряга, поэтому буду искать. Идея 2 дерева между которыми сквозь листья продеваются первые лучи света, поэтому буду искать нужную корягу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×