Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

21 minutes назад, Флер сказал(а):

а белого натурального грунта у тебя сколько? 

В 3 домах, два верхних слева, и ниже один. Ну и нового кг 3 ещё есть...тебе нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar как красиво у тебя петушкарий оформлен )))

Бери еще один стеллаж, а то маловато!

 

Джулиан красавчик )) а свои бурные восторги по-поводу белого петушка я тебе уже писала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes назад, Ника сказал(а):

@victoriar как красиво у тебя петушкарий оформлен )))

Бери еще один стеллаж, а то маловато!

 

Джулиан красавчик )) а свои бурные восторги по-поводу белого петушка я тебе уже писала )))

Точно, даешь всю стенку-петушатник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes назад, Флер сказал(а):

Точно, даешь всю стенку-петушатник!

:95: :lol:

а че нет?! На Птичке нас с мужем давно считают городскими сумасшедшими:60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, victoriar сказал(а):

:95: :lol:

а че нет?! На Птичке нас с мужем давно считают городскими сумасшедшими:60:

:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА там и так как на выставке :) ходишь такой смотришь :04: а их так много, так много всего интересного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в восторге от такого богатства!!! 

Насчет нереста - не бойся. У меня правда пока не получается. Вернее у моих не получается.

Просмотрела кучу инфы по этому делу. Главное, я так поняла, им условия создать. Отдельнозапущенный аквариум, без течения, плавающие растения на поверхности. Садим сначала петуха, он должен сделать гнездо. Гнездо должно быть качественным. Подсаживаем самку. Наблюдаем. Если петух курицу отжал, её надо убрать, иначе убьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика вот теперь потрясно ? Одинаковые аквасы так стильно смотрятся на стеллаже !!! Лучше чем были разнокалиберные , прям наглядеться не могу ты такая молодчинка :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes назад, Алла сказал(а):

 

А ещё можно проводить мастер-класс по содержанию петушков и других рыб;)

 

Ну это мне ещё рано, я ещё сама учусь))

47 minutes назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Я в восторге от такого богатства!!! 

Спасибо большое!:aj:

12 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

 

Вика вот теперь потрясно

 

Да, сама довольна, только вот провода надо спрятать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У у меня , если помнишь, убраны в короба для проводов, может тебе проложить сзади аквариумов такой короб? Есть широкие. И очень удобно крышку снял , если надо технику вытащить /переставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну все, прощай покой. Этож зачем красоту такую показывать:). Очень, просто очень здорово смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все давно хотела что-то изменить в дочкином Рифе 125, тем более, что Владовы коряги давно "жгут карман"))

И вот вчера, наконец-то, дошли руки покопаться. Муть поднялась страшная, повыкорчевала несколько растений, заодно посифонила, и сегодня уже можно было пофоткать:) камень пока на коряге сами знаете для чего, как потонет, уберу.

Вот что получилось:

IMG_2446.thumb.JPG.7195abbf3156b3c9d4abd4132a940943.JPG

Еще решилась таки на прожекторы и здесь. Проконсультировалась с нашей светогуру Юлей Мокеевой и решила на Птичке у умельцев узнать, почем опиум для народа. Видела монтирование крышек по личным пожеланием в двух местах.

Водоросли поутихли, есть немного ксена, новая борода/вьетнамка не растёт) нитки тоже нет, а значит - жизнь налаживается)))

УДО поменяла с Акваера на Денерле, посмотрим на результат. 

Грунт, конечно, мне уже не нравится, покупала его задолго до того, как влюбилась в кварц Денерле, но менять его здесь не буду, слишком жалко выкорчёвывать и заново сажать растения, да и баланс трясти неохота, и так осмоса с натягом хватает в неделю на все хозяйство и ежедневные подмены лишних даже 25 литров будут проблематичны. Вообщем, вот такими аргументами я себя и уговариваю:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с корягами стало супер :) единственное что я бы начало каряг кустами прикрыл чтобы его как бы не было :) там где завязь. но это моё мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab Да, мне тоже нравится, когда коряги из кустов выходят. Планировала накрыть это дело большим кустом оленьего рога. Но пока там камень, рог не лёг красиво. Поместила пока оленя к карасям, надеюсь, не сожрут, жёсткий он. Ну и эх посадила, он просто ещё детка совсем, собственного ответвления, от того, что справа в углу у фильтра, тоже должен в такой куст вырасти).

Вот такой рог:

IMG_2448.thumb.JPG.e9d88a499370a7d6dc9e9e3723ba1acd.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика,здорово получилось,коряга красивая и эхинодоросы мне ну очень нравятся.Я свой тоже посадила в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.04.2017 - 22:40, victoriar сказал(а):

@Gab Да, мне тоже нравится, когда коряги из кустов выходят. Планировала накрыть это дело большим кустом оленьего рога. Но пока там камень, рог не лёг красиво. Поместила пока оленя к карасям, надеюсь, не сожрут, жёсткий он. Ну и эх посадила, он просто ещё детка совсем, собственного ответвления, от того, что справа в углу у фильтра, тоже должен в такой куст вырасти).

Вот такой рог:

IMG_2448.thumb.JPG.e9d88a499370a7d6dc9e9e3723ba1acd.JPG

Если ты рогом называешь кустик, который по центру, то это папоротник винделов Mycrosorum pteropus Windelov

Красивый такой кустик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Да, Оль, он! На Птичке его зовут Олений рог. 

Был красивый, правда...сейчас что-то покоричневел, наверное, буду делить его и выбрасывать все темное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, victoriar сказал(а):

 

Весна...

 

 

Стурисомки? Давно заглядываюсь на них, но пока поблизости не попадаются!

Дочкин аквас хорошо получился, свеженько. А корягу потом покрутить можно, как потонет. У меня сейчас тоже два пенька отмачиваются - ждут своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vvvvvmyj! Rjhzuf dbyjuhflyfz kjpf&

@victoriar ,изумительно! Коряга - виноградная лоза? Перечитаю тему сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antipr1 Спасибо! Коряга в 125 л? Наверное, лоза... покупала у нашего форумчанина zorro33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha Да, он, родимый)) разновидность не знаю, но растёт хорошо, вот даже деток дал))

@Nomaktika Спасибо! Самой очень нравится))) она утонула, камень сейчас убрала, сфоткаю заново, выложу)

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sboii Папаша держал оборону прям до этой минуты! Н отошёл ни на миг! Но все равно злобные соседи не дремали... сегодня по краям икру подъели, конечно!

 

Проконсультировалась с Esta, она сказала, икра может зреть до 8 дней!!!

И вот что придумал мой изобретательный муж:

 IMG_2385.thumb.JPG.513d3a51aa12580255580135db2b2992.JPG

Главное теперь не пропустить, когда появятся мальки, чтобы их забрать в малявочник))

Ну, вот пока что получилось в 125 л. Коряга потонула, фильтр никак не скроется за эхом, водоросли отступили, правда, после Алгумин плюс:ap:

IMG_2670.thumb.JPG.5ddeae7b29212747f1a22ccef326b134.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×