ВВК 7825 Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2018 1 час назад, muha сказал(а): задолбалась я с этим аквариумом. Тесты делала? Что там? Может, запустить уже кого... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2018 А не зацвела ли вода? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2018 3 часов назад, victoriar сказал(а): Тесты делала? Что там? Может, запустить уже кого... Вик . изначально он был запущен 3 октября и уже 22 октября вода была чистая. запустила аманд . бекферда и неонов. Все было не плохо ...а потом недели через две вода начала мутнеть (уход был как обычно . еженедельная .подмена. сифонка и промывка губки акваель. внешника еще не было). Отсадила рыб . но улитки неретин оставила штук 8. и все понеслось. муть . подмены ежедневные. свет убавляла . растения приостановили рост. Сейчас параметры нитрат 0 . фосфат 0.3 . нитрит 0. какой то тупик. @чохотел на губку акваель намотала белый синтепон от ювеля. вроде не зеленая.за три дня почти чистая. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2018 Посмотри воду на просвет через белый лист бумаги. И да, тесты воды ждём. Купи флакон нитривека. Вот жеж какой поворот.... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
sovetnik_pilat 2752 Жалоба Опубликовано 13 декабря, 2018 @muha В итоге как флейта внешника стоит? Возможно плохо омывается грунт, поэтому плохо перерабатывается органика. Отсюда и проблемы. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 @sovetnik_pilat Аркадий флейта стояла в 180 литрах. там все идеально. вода кристальная . работают два фильтра . родной внутренний ювель и внешний джбл 902.Флейту из него убрала только из за растений . чтобы не расходовать СО2 . Проблема. о которой я писала выше относится к 80 литирам. пока не могу добится стабильности в аквариуме. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 11 часов назад, чохотел сказал(а): И да, тесты воды ждём. pH -7.5 gH-8 kH-5 NO3-0 PO4- сегодня 1 нитриты -0 11 часов назад, чохотел сказал(а): на просвет через белый лист бумаги Я туплю . куда белый лист присобачить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 Нитраты не могут быть в 0, что за тест? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 Сера . только купленные. В другом аквариуме 10 показывает Сейчас еще раз померю Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 И куда двигатся? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 Точно не цветёт вода? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 Тим .вот смотри .слева вода из благополучного аквариума . справа из проблемного. немного желтит. Заметила . что с утра вода более прозрачная. чем днем . через некоторое время после включения света становится более мутной. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 Цветет??? уже больше месяца Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 Может мне фосфат грохнуть . чтобы водорослям кушать было нечего? Или дафнию живую запустить Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 Зацвела водичка..... А там кто нибудь живет??? Если нет, можно грохнуть стрептоцидом. Но лучше купить уф. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 только улитки неретины. А эритромицин? Пошла смотреть УФ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 1 час назад, чохотел сказал(а): Но лучше купить уф. Какой лучше купить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 (изменено) С эритромицином и цветущей водой дела не имел, а вот стрептоцидом грохал. Потом баланс быстро нитривеком восстановил. Вот Изменено 14 декабря, 2018 пользователем чохотел Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 Дозировка какая стрептоцида? Никто не пострадал?И какая схема? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 На 80л 8-16г, предварительно растворить в стакане горячей воды. Осадок выливается в аквариум. Улиток на всякий случай лучше убрать. Начни с 10г и наблюдай. Нитривек и готовую воду (литров 40-50) держим под руками. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ВВК 7825 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 3 часов назад, чохотел сказал(а): Потом баланс быстро нитривеком восстановил. Что-то я другую историю про стрептоцид помню. Страшную. Марин, лучше УФ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 14 декабря, 2018 (изменено) @victoriar да, там начиналось все с болезней коридорасов, потом взлет нитрита и полная победа с нитривеком за три дня. Изменено 14 декабря, 2018 пользователем чохотел Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 15 декабря, 2018 Сейчас залила в аквариум 10 гр стрептоцида.погасила свет. фильтры работают.Перед этим вытащила всех неретин и подменила 30% воды. Тим . прочитала в твоей теме опыт со стрептоцидом. Есть вопросы . 1. Через сколько надо начинать выводить стрептоцид ? 2.Когда надо начинать добавлять нитривек? И да .никто не отменял покупку стерилизатора . на следующей неделе закажу.в хозяйстве всегда пригодится Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2018 Дня 3-4. Как только начинаем большие подмены добавляем нитривек. P.S. наблюдай за водой, как прозрачная станет, значит победа:) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 Для сравнения . Через два месяца после добаления света. 7 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Вера 17 384 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 @muha ,красиво. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Urrri 5156 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 @muha так это результат добавления света или прошедших двух месяцев? 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 18 декабря, 2018 А с цветением что происходит? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 @Urrri добавление света. Какую только травку я не сажала со штатным светом . ничего не росло. длинностебелька чахла и загибалась. Два месяца назад добавила свет и вот вуаля. @чохотел вода мутноватая . может мало стрептоцида залила? Завтра привезут стерилизатор. надеюсь проблема будет решена. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 19 декабря, 2018 Может, стерилизатор должен помочь. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 Поставила стерилизатор. Через пол час вода стала темно серая . Это нормально???И продолжает темнеть Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 Через час работы вода стала совсем темная . Чего делать? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ОксанаК 1044 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 а ты стрептоцид не выводила перед тем, как запускать? Я бы сделала подмену 80-90%, все равно терять нечего уже, и никто не живет у тебя там а какой стерилизатор поставила? стерилизаторы и оксидаторы не используют одновременно с лекарствами и препаратами, обязательно на время внесения чего бы то ни было они удаляются, как и активированный уголь. В лучшем случае препарат будет расщеплен и не подействует, в худшем - пойдет какая-нибудь неожиданная химическая реакция. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 Воду позавчера и вчера подменивала по 50% Оксидатор пока не работает. Может не все лекарство вывелось. 9 минут назад, ОксанаК сказал(а): Я бы сделала подмену 80-90%, все равно терять нечего уже Так и сделаю . а то вода черная уже Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ОксанаК 1044 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 @muha прикольный, мне не попадался на глаза такой. А я свой 3w в итоге приколхозила на турбо, не знаю, есть толк или так, водичку греет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение