muha 897 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 Чохотел посоветовал Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 Поменяла сейчас 70% воды. Через полчаса вода опять стала очень темной. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 Это после смены воды . все черное. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 (изменено) Я такое первый раз вижу. А налить в прозрачный стакан и посмотреть на белой бумаге если? Даже Яндекс бессилен (((( Хммм..... чтобы сделал я.... Я бы попробовал выключить и посмотреть, не светлеет ли она после отключения стерилизатора. И задумался бы о том, что вобще течет из под крана? Может стоит отнести воду в хим лабораторию на анализ? Может стоит подменить бутилированной водой и включить стерилизатор на час? Изменено 21 декабря, 2018 пользователем чохотел Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 Вытащила стерилизатор. налила в бак воды и запихнула его туда .Вода чистая .30 минут поработал . Проблема в аквариуме. И чего делать? Есть мысли? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ОксанаК 1044 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 а что за грунт там? что вообще в этом аквариуме есть? явно какая-то химическая реакция под действием UV идет Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 Грунт обычный мелкая галька . лежит у меня во всех аквариумах. а больше ничего нет . камней никаких нет. Все таки грешу на лекарство. больше не на что. Поставила стерилизатор назад в аквариум. решила ждать. посмотрю .что будет с водой в течении нескольких дней. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ОксанаК 1044 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 @muha ну можно проверить, бухнуть стрептоцид в ту воду, которую ты уже проверяла в ведре 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 21 декабря, 2018 1 час назад, ОксанаК сказал(а): @muha ну можно проверить, бухнуть стрептоцид в ту воду, которую ты уже проверяла в ведре Кстати да, чтоб удостовериться. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 22 декабря, 2018 15 часов назад, чохотел сказал(а): Кстати да, чтоб удостовериться. Добавила в бак стрептоцид . поставила стерилизатор и вот 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 22 декабря, 2018 (изменено) Ясно, значит надо делать подмены, выводим стрептоцид. Только мощные подмены я бы не делал. Так, 10л в день.Неделю. И если вода не помутнеет, значит и стерилизатор включать не нужно. Изменено 22 декабря, 2018 пользователем чохотел 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 22 декабря, 2018 А стерилизатор сейчас отключить? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 22 декабря, 2018 (изменено) Да, отключаем раз такая реакция. Может мы уже стрептоцидом и стерилизатором уже все "грохнули". Делать подмены, и по чуть чуть нитривека добавлять после подмены. Изменено 22 декабря, 2018 пользователем чохотел Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 23 декабря, 2018 Стерилизатор отключила . Сделала подмену 10 литров и немного капнула нитривек. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
PolinaY 993 Жалоба Опубликовано 24 декабря, 2018 Ничего себе я бы в такой ситуации перезапуск сделала... не знаю, мне кажется бактерий там уже живых всё равно нет. А подождать месяц обычного запуска проще, чем таскаться с подменами, имхо. Тем более можно взять водички и жижу из здорового аквариума, что ускорит процесс. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 24 декабря, 2018 Полин. посмотрю немного. жаль эксперимент прерывать Сегодня подменила 10 литров и добавила нитривек. Мы не ищем легких путей 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 24 декабря, 2018 Молодец, не сдавайся Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2018 Сегодня третий день подмены и внесения нитривека. Приятный оттенок вечернего заката 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ОксанаК 1044 Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2018 А смысл тратить каждый день нитривек, он дорогущий? Я бы слила все, залила заново. По 10%, постоянно разбавляя концентрацию, эту темную воду несколько месяцев будешь выводить. И нитривек непонятно зачем вообще тут сейчас. Лучше уж вливать, когда аквариум заработает с обитателями 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2018 Надеюсь за неделю все вывести. Вообщем посмотрю .как дело пойдет. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ОксанаК 1044 Жалоба Опубликовано 25 декабря, 2018 @muha просто меня бы по поводу нитривека жаба точно бы задушила:) я его пельвикам по ложечке от сердца отрывала, когда баланс у них уронила, а тут хоть бы улиточка какая - никого же. Да и есть нитривеку там у тебя сейчас нечего особо, кажется, Вряд ли ему паленый стрептоцид по вкусу:))) А нерасщепленная органика в таких количествах - откуда, если в аквариуме уже несколько месяцев никто не живет Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2018 У меня нитривек давно стоит. скоро срок хранения выйдет. так что не жалко. Все таки помучаюсь чуть чуть до НГ. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 26 декабря, 2018 Ну как вода? Не мутнеет?))) Думаю уже можно запускать улиток. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 27 декабря, 2018 Пока не мутнеет . сегодня 5 ый день подмены и нитривека . посадила улиток неретин. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 28 декабря, 2018 Сегодня очередная подмена. Вода еще выглядит немного сероватой . но мути нет. 5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 28 декабря, 2018 Тим . как думаешь . может несколько подростков эндлера запустить? Примерно по 1 см размером.Или рано еще? В начале года отдала подруге эндлеров . они у нее расплодились . говорит солью в унитаз(шутка) забирай . часть . Я забрала штук 12разного возраста. пустила в 180 литров . Померила нитрат 0 . фосфат 0.3 в подопытном аквариуме. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ВВК 7825 Жалоба Опубликовано 28 декабря, 2018 Нитрит и аммиак замерь 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 29 декабря, 2018 19 часов назад, muha сказал(а): Тим . как думаешь . может несколько подростков эндлера запустить? Соглашусь с Викой. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 2 января, 2019 Аммиак 0. Посадила пяток эндлеров. Стала подменивать по 10 литров через день . вода прозрачная. но когда сливаю все равно немного светло серая. Тим . как думаешь . как сейчас организовать режим в аквариуме? 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
чохотел 3628 Жалоба Опубликовано 2 января, 2019 Привет. Думаю в штатный режим переводи без УФ. 1 час назад, muha сказал(а): но когда сливаю все равно немного светло серая Ты УФ не включаешь же? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Екатерина Александровна 2846 Жалоба Опубликовано 2 января, 2019 Я бы тоже делала частые подмены, каждый день или через день. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 7 января, 2019 Прошло 11 дней после отключения УФ стерилизатора. Вода прозрачная. за это время подменила 2 раза по 10 литров. Но когда ее выливаю в белую ванну . видно что еще еле сероватая. Растения растут плохо . Нитрат все время 0 . фосфат 0.3 . Но добавлять нитрат и фосфат боюсь пока. Или зря боюсь? Может пора населения подсаживать? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Aksyona 2220 Жалоба Опубликовано 7 января, 2019 @muha Марина, хотя бы таблетки ермолаевские под корни надо. Без питания что там будет расти? Железо точно надо добавлять. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
muha 897 Жалоба Опубликовано 7 января, 2019 Лена .таблетки разложила. Сера . Поделиться сообщением Ссылка на сообщение