Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

Мои интересы музыка в любом стиле по настроению, играю чуть по чуть на гитаре "самоучка " еще рисую тату на бумаге редко конечно, на тело человека не хочу. Художественный вообще. А так свой дом без дела не сидим ремонты, огород все по сезонам. И вот сын смотрел в гостях на рыбок да так смотрел что я и приобрел. Теперь это моё и сына хобби ток ему еще маловато лет скоро 4 будет ну буду набираться опыта ему передовать. Приучаю к гитаре даже маленькую ему купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл Еще хобби ну скорей мечта детства стрельба из блочного лука по мишени тоже ее развивающий чуток 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2020 - 22:22, Дмитрий 31 сказал(а):

Приучаю к гитаре даже маленькую ему купил.

Именно гитару или укулеле? Как успехи, струны целы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20200205_134429_copy_1986x1490.thumb.jpg.e4db5ee23b44a2daf8f23ec2380cddfb.jpg

Только что, Рейнике сказал(а):

Именно гитару или укулеле? Как успехи, струны целы?

Гитара струны целы нервы тоже но у жены уже новопосид в запасе от нас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я так по лету скучаю...и свободе... 5e8b32f9f01f7_20200405_2136191.thumb.jpg.28ada55adf59d17955d0639835832439.jpg5e8b330167f6e_20200406_1624451.thumb.jpg.358797897a087dd8b329fd8e75a09e35.jpg

@Дмитрий 31  Ещё раз вас с сынулей с Днем Рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике спасибочки. Я там дневник создал ужастик полный:mellow: 

@Рейнике да лето хочется лилия моя опять зацветёт опять и следующие на подходе будут. Красота летом 20190712_150943.thumb.jpg.563385cbac1dd3f4b09057c9514edc4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Дмитрий 31 сказал(а):

Я там дневник создал ужастик полный:mellow:

С удовольствием почитаю, Вы меня обаяли) . До лета еще далеко, но цветы уже есть. Наташа, и ты цветы любишь @Пятница. Неделя тому назад

5e8b573f4226f_20200329_1147551.thumb.jpg.60b3a05cbc48ff4350f37f483917aed6.jpg5e8b5744606ee_20200329_1152281.thumb.jpg.f048d9056e3f2ee52910e7b6d1f348d2.jpg5e8b574a15274_20200329_1153311.thumb.jpg.4c19fb564859927c18b54f70f213ec3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Рейнике сказал(а):

Неделя тому назад

В лесу около Оки. Пробивается через прошлогоднюю листву...

 

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь собственно к теме - "Хобби". :)

Недалеко от вышепредставленного цветка были найдены вот эти вещи.

Сильно ржавая штуковина это замок. Причём Яндекс уверяет, что сделали его 800 лет назад... викинги. Один из этих замков был найден во Львовской области, а другой недалеко от Серпухова - в рощице за Окой. Куда викинги подевали остальные замки со своих сараев, история умалчивает... :) А может просто не знает. :) 

Справа от замочка две пуговицы "гирьки" и обломки бубенчика из оловянистой бронзы. Относятся также к "домонгольскому" периоду нашей истории...

 

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то дочитала всю тему:dr: Все такие разносторонние, с интересными увлечениями. В общем творческие личности. Молодцы! Так держать!

А у меня ничего необычного. Осваиваю вышивку крестом. Муж собственноручно станок сделал

IMG_20180417_092355.jpg

Рыбаки-любители

RCQAcCgxXxw.jpg

IMG_20190620_212511.jpg

IMG_20190620_103807.jpg

Немного вяжу, орхидеи размножились(из "только одну" получилось семь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ПроКодер Доброго дня, Стучать по клаве - в смысле кодить? Или играете на клавишном музыкальном инструменте? Я тоже люблю стучать по клаве - в смысле писать тексты, так сказать превратила хобби в источник заработка))) писала сочинения и маленькие рассказы еще со школы, а теперь копирайтер с небольшими навыками кодера)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Myrochka сказал(а):

Стучать по клаве - в смысле кодить?

Да, по образованию программист, ну и по работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад, прорвав все санитарные кордоны, полицейские засады и чиновничьи преграды, вырвался на свободу в Приокские дали и леса...  :)

Всего один день - а сколько счастья! 

 

2.JPG

1.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Но был у меня ещё один "коварный" план! :)  Найти небольшое поле и побродить по нему с металлоискателем. 

И это тоже удалось! Несколько часов на поле окружённым лесами , ароматом сосновой смолы и иголок, разнотравья и мелкого тёплого дождика...

Что может быть лучше после двухмесячного карантина!? :)

Вот результат. Типичный набор находок для средней полосы России. Пуговки, пряжки, монетки и немного "жбони", то есть всего того, что сопутствует человеку...

 

6.jpg

Из интересного конечно же "чешуйки" Ивана Грозного и Михаила Фёдоровича. Грозненская копейка оказалась так называемой "матрёшкой", то есть с заужением в средней части.  Известно, что эти монеты чеканили из проволоки и такая форма получалось когда чеканили из последнего кусочка. Не частая находка. Жаль, что надломана...

И конечно попались свинцовые пломбы.

 

9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, и как примерно выглядит сам процесс находки. :)  Вот так идёшь по полю , прибор тихонечко позванивает, и вдруг! Мощный звук "колокольчика" в наушниках! Ты уже знаешь, что там - в земле, лежит что-то интересное и необычное... Начинаешь копать, вынимать куски земли, попутно проверяя каждый комок металлодетектором... И когда тот самый ком земли найден, начинаешь его разламывать на части, пока не появиться сама находка...

 

8.jpg

 

А на обратной дороге домой встречается вот такое маленькое, лесное озерцо. И ты понимаешь, что это тоже счастье! :) Маленькое, лесное, счастье... :)

 

Озеро.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новичек, в теме))))

 

Ну бродят, себе,, махновци, по лесам! и рыбок выращивают, )))) опыт то большой, и корм, ща....

и мелочь, от заводчиков, Заводчики, народ повелся, на рыбках

Сложно, так написать, вирус напал.... )))) а Рыбки, растут, немного, и ухаживать, надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, GREEN сказал(а):

встречается вот такое маленькое, лесное озерцо

К такому озерцу в комплекте к металлодетектору еще неплохо бы иметь дозиметр B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 минут назад, Urrri сказал(а):

К такому озерцу в комплекте к металлодетектору еще неплохо бы иметь дозиметр 

"Их есть у меня". В следующий раз прихвачу. А отчего такие опасения?

57 минут назад, Sharnen сказал(а):

Новичек, в теме))))

Ну бродят, себе,, махновци, по лесам! и рыбок выращивают, )))) опыт то большой, и корм, ща....

и мелочь, от заводчиков, Заводчики, народ повелся, на рыбках

Сложно, так написать, вирус напал.... )))) а Рыбки, растут, немного, и ухаживать, надо))))

Сильно! Но непонятно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, GREEN сказал(а):

А отчего такие опасения?

Служил примерно в таких местах. Иногда такие "внезапные" озера имеют не всегда естественное происхождение. Особенно если какая-нибудь воинская часть поблизости есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Urrri сказал(а):

Иногда такие "внезапные" озера имеют не всегда естественное происхождение. Особенно если какая-нибудь воинская часть поблизости есть. 

Не, там поблизости Приокско-Террасный биосферный заповедник. Да и это место ещё недавно тоже входило в состав заповедника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.05.2020 - 13:39, GREEN сказал(а):

Иногда такие "внезапные" озера имеют не всегда естественное происхождение

В Тульской области в Узловском районе есть деревня Кондуки, Романцевские горы. Место очень красивое, и красота это результат добычи бурого угля в 50-80 годы 20-ого века. Качество угля тогда признали не очень высоким, добычу прекратили. Зато остался очень живописный ландшафт, сформированный терриконами и искусственными озерами с кристально чистой водой лазурного цвета. А как ей не быть кристально чистой с ph 3,2 и высоким содержанием тяжелых металлов... И есть товарищи, которые умудряются в этой воде искупаться, а есть и те, кто негодует, что власти не благоустраивают такую привлекательную купальную зону.... Была проездом, посмотрела - да, красиво, но устраивать пикник на терриконе и мочить ноги в озерце желания не возникло.6gb585s-1920.thumb.jpg.3f947ec04f6d25a677435a7a43bc83c5.jpgs1200.jpg.a9a3133c861f34ee12ccff267de7e6ef.jpgФотографии не мои, свои потеряла, но суть отражают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Рейнике сказал(а):

есть и те, кто негодует, что власти не благоустраивают такую привлекательную купальную зону

Напомнило, что видел в Германии, где тоже добывали бурый уголь неглубокого залегания. Так вот немцы эти озера действительно благоустраивают, правда что там с составом воды не в курсе :) Вот фото одного из таких озер, сделанное с высоты угольного комбайна F60 (кто не слышал о такой удивительной штуке, как F60, вот ссылка на tripadvisor для затравки :) )

DSC_1778.thumb.JPG.8d9bae6fc9c1ad326f6e54f3e07db62d.JPG

А, ладно, гулять, так гулять! Вот сам комбайн, не весь, а примерно первые 30% . Весь целиком не помещается в кадр, только шириком можно взять, он в длину чуть побольше эйфелевой башни, если ее на бок положить

DSC_1743.thumb.JPG.5aa33f7febb18875e840ee6d4185a40e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Рейнике said:

А как ей не быть кристально чистой с ph 3,2 и высоким содержанием тяжелых металлов...

О, в Англии есть такая же "голубая лагуна" по тем же причинам и с такой же "волшебной" водой. Только местные копы ее залили чернилами, чтобы чумные туристы не скапливались там во время карантина. Правда, какой-то местный житель, приняв достаточное количество горячительных напитков, там все же наспор искупался, несмотря на чернила. Да еще и полицейскому рожу начистил заодно. Вот такое вот благоустройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шиншилла ? Так что, если будут у кого вопросы относительно шиншилл, пишите, подскажу ???

Screenshot_20200721-140203_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2020 - 22:15, Vsevolod Stakhov сказал(а):

местные копы ее залили чернилами, чтобы чумные туристы не скапливались там во время карантина. Правда, какой-то местный житель, приняв достаточное количество горячительных напитков, там все же наспор искупался, несмотря на чернила. Да еще и полицейскому рожу начистил заодно.

А потом все газеты раструбили, что полицейского избил негр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka  ух ты красивая, а у меня в этом году все плохо с лилиями, буду новое место искать им  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав первые 3 и последние 2 страницы поняла... Нет у меня хобей. Ну вот совсем я скучный человечек(((

Когда удаётся всплыть из болота жизни... Я вышиваю для души, шью нижнее бельё и одежду, гулять люблю на природе... Но так как я подобна коридорасам моим, то всплываю и погружаюсь назад очень стремительно и редко. А так... "Я нигде не летаю..." Как в Алисе Селезневой директор музея)))

Лично для себя я очень люблю гулять на природе. Когда-то с удовольствием рыбачила, вставая в 4 часа утра. Мечтаю слинять с палаткой куда-нибудь, НО есть трое детей, муж, дом...

Люблю цифры и расчёты, потому вариант отдыха - японские кроссворды.

Есть аккаунт в WoT, с танчиками до 6 уровня включительно, когда есть время, не занят и работает комп могу и поТТшить малость, ну или прикинуться артой. Но доступ редко и бессистемно.

Очень люблю коньки, но кататься в одно лицо скучно, а дети быстро сдуваются. Правда на коньки я поставила всё семейство, мужа, дочь и обоих сыновей. Они мне в отместку лыжами угрожают... Но ещё пару лет смогу подинамить, пока младший нормально не побежит на лыжах.

Летом занимаюсь виноделием на пару со свёкром (каждый автономно, потом меняемся).

В детстве и юности очень любила читать... Некогда, ибо я запойная, пока не прочту - не успокоюсь. 600 стр за 3 ночи - легко.

Технику не люблю, потому что не понимаю. Права есть - муж настоял, а кайфа от вождения нет. Предпочитаю быть штурманом.

Ещё люблю готовить и изобретать новые вариации блюд. Проклятый склероз - забываю записывать))) Эта любовь мне выходит боком... Вечно у плиты. И родители аккуратно так тоже туда спроваживают, ну ты же так хорошо готовишь, я так не умею)))

Вот такая я неумёха скучная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра У Вас замечательный набор"хоббей" и полноценная насыщенная жизнь))) А дети подрастут , вы будете все вместе ходить в походы и любить природу, дети этому быстро и легко учатся, змеев воздушных запускать будете)

4 часов назад, Алехандра сказал(а):

Ещё люблю готовить и изобретать новые вариации блюд.

Для меня это   - вершина непостижимого творчества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алехандра повод записывать -делитесь с нами рецептами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юна сказал(а):

@Алехандра повод записывать -делитесь с нами рецептами:)

Пожалуйста, если будете такое.

Хлеб.

200 г кефира

1 яйцо

1/4 ч.л. соли

1/3 ч.л. сахар

1/2 ч.л. соды

 Мука (вариативная часть) порядка 2 стаканов.

Технология приготовления проста:

1. Ставим разогреваться духовку. Температура 180°С

2. Смешиваем в ёмкости яйцо и кефир и взбиваем до однородности. В другой ёмкости смешиваем стакан муки, сахар, соль и соду. Высылаем в жидкость и вымешиваем. Добавляем ещё муки, до состояния можно формировать. Получившийся хлеб формируем нужных размеров, выкладываем на пекарскую бумагу и в духовку.

В зависимости от муки получится разный вид хлеба.

Пшеничная цельнозерновая мука - белый хлеб. Моя гоп-компания использует его как батон.

Пополам пшеничную и ржаную - серый хлеб. Скармливаю мужу.

Себе делаю чисто ржаной, добавляю прямо в тесто тмин, прованские травы, мяту.... Выходит пряный хлеб.

Нюанс. Этот шедевр не поднимается, вид достаточно неказистый. Много не съешь из-за питательности. Подходит как в период грудного вскармливания, когда нельзя дрожжи, так и таким "больным" как я. (Панкреотит начинающийся).

Это переработанный рецепт из интернета. Отработано на протяжении месяца. На фото малютка для мужа, чтобы на работу с собой брать.

16065423648883051759712138142376.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×