Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Свое мнение о бустерах я уже высказывал. Повторятся не буду, но думаю в своей ветке более подробно распишу свои ощущения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел вопрос риторический. Как и все остальные аквариумные приблуды - кому добро, кому химия )

Я не выступаю против бустеров, более того не имею с ними практики для полноценного суждения и сравнения. Сужу лишь по себе, вот ттт в начале июня, как факт и довод, покажу "Логово Химеры" выращенное на осмосе + водопровод. Там и подискутируем =)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, сколько читаю форумы, все, вроде как, буторят с водопроводом. Бустер не содержит же все необходимое, а только основные элементы.  Я бы, наверно, просто снизил свой тдс c350 до ~200, и скорей всего вся вреднота начала бы колоситься. 

Я вот начал в свою гадкую воду доливать магний и калий - и все, растения стали довольны, и не в жесткой воде дело, хоть она и зашкаливает у меня. На осмосе с кальцием обычно проблемы, хотя в этой теме я не советчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кладофора огонь! Может нафег с ней бороться? Биотопненько?:71: 

20180527_183726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster так это их кормить тогда нельзя, а как же рыбы? :(

Хотя.... если их штук 10 туда выпустить.... они всегда будут вечно голодные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... у меня мои метут все! У Тим как раз "плохая" кладофора. А ты Алла наверное говоришь о "хорошей" ))) Ту они понятно, не точат. 

В любом случае, ихмо, аманки лучшие звери от нитки.

@чохотел нормально все будет. Бери! Интересно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Я именно про ту,которая у Тима,вчера у себя на грунте нашла маленький кусочек этой гадости :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кладофора хорошо берется 6% перекисью. Пробовал у себя. Но кусочек который обработал, теперь тупо деревяшка, а остальные части зелененькие, и мне стало больше нравится, как-то более естественно смотрятся.. с зеленью. И однозначно кладофора смориться лучше чем, например, яванский мох. Но чисто на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink  Андрей, в этой теме, поищи, кладафора против сайдекса и перекиси. Пофег. Ты путаешь с простой ниткой. На просторах интернета решения убить кладафору пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, затенение попробуй. Буцки как танки при 2 через два не реагируют вообще, а эта гадость явно сходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, чохотел сказал(а):

кладафора против сайдекса и перекис

Ничего не путаю. 3% пофиг. А вот 6% берет на ура. Я редко пишу, и если пишу, только то что сам пробовал и получилось. И уж кладофору от нитки отличить могу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, написал не точно выше. Перекись 6% льются из шприца местно прям на кладофору. При отсутвии течения (выключенном фильтре). Сначала она активно пузыряет. Потом ничего не происходит несколько дней. Потом начинает белеть, и ее за неделю подъедают креветки.

3 минут назад, чохотел сказал(а):

А где взять 6% перекись?

В аптеке заказываю. Для своих оксидаторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огурец вкуснее кладофоры, это победа над огурцом:71:

20180531_213402.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, Поздравляю с победой в конкурсе! Мощный получился аквариум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рад, что древо победило. Боялся, что народ на буцки поведется, которыми ни кого не удивишь нынче. Но настоящая красота восторжествовала), поздравляю Тим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже не сомневалась,что Древо будет первым!Ну как такая красота может не понравиться !!!:87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, классное оформление. Уютное, таинственное и интересное.  Прям история!)) Я тож за него голосовал.

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я старался! Спасибо вам за подсказки, фанфишка это в конечном итоге ближе к чему то таинственному, семейному.

Банка все равно была еще не готова. Вот еще фото которое почему то не попало на конкурс, но была отправлена.

Основная1.jpg

Я эссе позже напишу)))) потом))) вобще тяжелая фотосессия была, в два часа ночи, после работы, будил банку, а рыбам все равно, спят и не вылезают даже на мотыля))))

20180505_225312.jpg

Дома ремонт, на стены не обращаем внимание)))) старшая дочка фотографировала, долго настраивалась, подошла со всей ответственностью))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально тронут. Спасибо спасибо спасибо. Фанфишка огонь.:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, чохотел сказал(а):

Реально тронут. Спасибо спасибо спасибо. Фанфишка огонь.:51:

Не.., не так Тимур! Фанфишка - огонь, вода и, и, и медные трубы! :biggrin:

Поздравляю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, ну ты знаешь, да? :96:

Отвечай всем :100:подумаешь, я еще на машинке вышивать умею:ap:

Касательно фотосессии - да, геммор, простите за мой ФранцЪськый. Совет, чтобы рыбы не расплывались и фото было резче, ставь выдержку от 350, и под нее уже ставь фокус и ИСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел

Тимур, а на сколько синтепона хватало от промывки до промывки? У меня почему то уже на утро дня следующего мощность фильтра падала процентов эток на пятьдесят. Синтепон правда не профф, а обычный из магазина ткани пробовал. 

:ap:по предыдущей губке - жесть! Это сколь времени прошло?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Серег, раз в неделю я мою, и синтепон  на видео недельный))) и тоже простой, это я сейчас перехожу на вату ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, чохотел сказал(а):

синтепон  на видео недельный)))

Слов нет... Хорошо фильтрик трудится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×