Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел Да тоже хотелось бы но аквас закрытый пока во всяком случае. Раньше были, потом стрелку даст и зацветет, просто молодой куст еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот.... разрослась сальвиния, доступ верхнего слоя к кислороду закрылся, а со2 шпарила как обычно. Два родостомуса и один корик превед.  :(

Пш6, обычно в банке 6.5-6.7, кш3 не дал рухнуть пш, а так последствия были бы печальнее. Вовремя заметил, или не совсем вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, по-моему пора ставить рН-контроллер, кажется ведь не первый раз уже передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, внимательно и с огромным интересом прочитала Ваш дневничок. Очень здорово. Аквариум Ксю покорил. Я теперь тоже хочу танцующих рыб, и мох такой...) )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, чохотел сказал(а):

 

@Aksyona не внимательно))) с танцующими рыбами и мхом это на кухне!!!

Да я помню!))) Я не совсем правильно выразилась. Мне теперь ВСЕ хочется! И такую красоту, как у Ксю, и такой мох и таких рыб, как на кухне!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Даже не знаю,чего не жалко :).Я тебе уже приготовила 

C4205B4A-DD87-4B64-B003-60E00F1D56C8.jpeg

12 минут назад, Aksyona сказал(а):

Мне теперь ВСЕ хочется!

Всё в ваших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Алла сказал(а):

 

C4205B4A-DD87-4B64-B003-60E00F1D56C8.jpeg

Всё в ваших руках!

))) Алла, к сожалению, не все! У меня нет места для нескольких аквариумов, поэтому я смотрю, любуюсь и мечтаю (ни в коем случае не завидую). Аквариум - не единственное мое хобби, так что приходится себя в чем-то ограничивать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 минут назад, Aksyona сказал(а):

! У меня нет места для нескольких аквариумов,

Я тоже так думала,когда появился первый :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла вендта?

Но у меня зеленая, не зарубался пока по криптам

@Aksyona спаибо за теплые слова! Вчера был чуть не в себе. Если где что не так, извините :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2018 - 09:10, Галина Knyagna сказал(а):

А у меня сдохла! Думаю, что свет не подошел, да, и, ряска ее забила. Лимнобиум тоже ряской забивается сейчас.

Капуста -пистия боится ламп накаливания, у которых температура высока....листочки обжигает и сушит...и колпак над аквой нужен определенной высоты, чтоб влажность внутри была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS пистия у меня под лл лампами растет. Только недавно ее запустила, поэтому не могу еще сказать, хиреет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Алла, да, удачно растет вытесняя кладофору ... ттт....

Решайся уже на газ, я тут на неделе третий баллон брать буду, 5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы даже уже балонную систему купила в большой аквариум, но боюсь взрыва. Дома жара, аквас в детской комнате... Да, и, на все лето я на дачу уезжаю. Некому контролировать скорость подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Не взорвется он))) у меня тоже жара, но на солнце он не стоит. Дома аэрозольные баллоны взрываются?)))) В детской у меня 4л система стоит. Уезжаю в отпуск, две недели, таймеры всем рулят. Ночью воздух, перед светом баллон. И далее баллон выключается, свет гаснет через час, и тут же компрессор включается. Таймеры электронные, сбоев электро не боятся. Все работает как часы. Настройка подачи .... Ну это раз в месяц поднастроишь под банку, выкосил или заросло)))) на птичке туча этих баллонов и зимой и летом, аппараты с газировкой все с этими баллонами лет 30 назад были )))) у всех дома есть аэрозольные баллоны и никто их не боится))) огнетушителей полно на углекислоте на предприятиях. Извините, но я не понимаю этих страхов)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20180318_221102.jpg

А коридор удивленно смотрит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня с женой огород перестраивали, иногда с тремя фильтрами:71: битва была еще та. Естественно не кормили все это время. Коридоры себя не обделили)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, а уже почти май.

Показывать пока нечего. Идет битва за переход с водопровода на осмос, 5ый месяц. Пока не могу подстроиться. Сегодня решил перейти на другой бустер. Показатели в норме, все есть, а какую-то ниточку поймать ну никак не могу. Растения выглядят так себе.... и кое где нитка, кое где вьетнамка...это не допустимо при том какие силы я вложил. По идее не должно быть все так сложно, но блин... не получается настроить на 100%.

Так что я не пропал, дневник не забросил. Просто решаю затяжную проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, чохотел сказал(а):

Идет битва за переход с водопровода на осмос

Я тоже бился за это. Ни чего не получилось и для себя сделал вывод - водопровод сила и польза для растений, при условии частых подмен. Осмос только на доливку использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka на кухне сегодня буду грунт менять.

@Stanislavkle1 когда я мешал дистилят с водопроводом отлично все было, поставил осмос купил бустер, и все, капец. Сейчас перехожу на проверенный бустер Андреем @megalink 

будем "посмотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел чо за бустер? Не могу понять, что это в аквариумистике значит и на кой надо). Минерализатор что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Да, на чистом осмосе даже и не пытайся банку работать заставить. Минерализатор это тот который в фильтре, не о чем)))) бустеры, спец присадки поднимающие гш и кш до нужных параметров. 

С этим не получилось подружиться. 

15249863231825736352312860007754.jpg

Сейчас на такой тандем перехожу-

15249863803466093451458360096260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел я такой пользуюсь - SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+ . Только модное слово "бустер" не использую, просто минерализатор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×