Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Великая Сила Человек!... 

Кто это сказал?! 

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2017 - 20:37, чохотел сказал(а):

Из новостей, поставил чихирос неделю назад в положение три, снова полез ксен, сегодня опять убавил на два. 

Завтра получаю осмос от Андрея @megalink. По Москве везут чуть быстрее чем до Москвы)))

Заказал на завтра 6 фуркат самок, резня у самцов каждый вечер. Так лень карантинить.... посмотрим)))) и выложу фото моего аридарума из огорода))) .

 В остальном всё вроде не плохо. Ттт.)))

20171219_203651.jpg

Спустя месяц и шесть дней, ураааааа, дал новые листочки))))

15169046169221399432705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня анубиасы в том же состоянии, от золотушек отходят. Радует то, что на каждом много новых молодых побегов видно. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Я, пока, даже не задумываюсь о экзотике. Сначала нужно большой аквариум заселить, подкорректировать его работу с учетом населения... А потом огород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал мне сегодня чихирос ргб, тот который разноцветный. Мне кажется темновато как-то. Что скажите?

20180126_210303.jpg

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут по фото скажешь ?‍♀️

Зато как шикарно и таинственно смотрится ? просто обалденно , прям залипла рассматривая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к На конкурс зимний не успевает зарасти, слишком нещадно кладофору выстригаю. Но выставлю, это 100%.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел я думаю твоя кропотливая работа займёт достойное место . Зная сколько сил ты в неё вложил и с какой любовью относишься к каждому корешочку - получется суперски !!! Ок, тогда весной даже не буду пытаться участвовать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел главное кормушку не забудь убрать и огурец)

@чохотел Тим, аквариум очень красивый:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, чохотел сказал(а):

Приехал мне сегодня чихирос ргб, тот который разноцветный. Мне кажется темновато как-то. Что скажите?

А сколько кельвинов?

1 час назад, Юлия _к сказал(а):

тогда весной даже не буду пытаться участвовать :rolleyes:

А зря,аквариумы у тебя красивущие !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла спасибо моя хорошая ? а как появятся крутые профессиональные фоточки - так вообще расправлю крыльяяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю 25Вт не могут выдать 3750Лм, скорее первый вариант правильный - 1200Лм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, очень красивый аквариум!!! Вот, умеешь ты красоту видеть и выращивать! :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Согласен с Станиславом. Подумал подумал, буду заказывать второй, и сейчас этот пашет на 100%, а два можно будет включать 60-80%

@Галина Knyagna Галин, в течении года столько редизайнов было, вот только пень с грунтом оставались неизменны))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, acidant сказал(а):

Тим, начинай дружить с паяльником) 

Вот реально лучше с паяльником дружить. Чем вот такие "сборки" заказывать))) Им для полного спектра такие кучки собрали)

 

SWAngnW2TZk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ссылке, которую Вы как  то давали в теме по растениям, скорее недостаток кальция :) Похоже?

*Кальций (Ca): На что влияет в первую очередь: на новые листья (часто вызывается переизбытком калия или осмосом) 

 

При среднем недостатке: часто внезапные перегибы или скручивание листьев, которые в настоящее время значительно уменьшены в размерах. 
Белые полосы или белые края в новых ростках. Корни плотные и скрученные. Кончики корней могут погибать. 
Листья Валинснерии сильно сморщены как если они пытались расти и застряли в небольшом пространстве. *

Р.s.  не могу цитату с телефона оформить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Да)))) Я подумала Вы про растение) Извиняюсь))) Я пока не сильна в буцефоландрах, как и вообще в растениях)  Улитка с дыркой конечно взгляд зацепила, но подумала чем черт не шутит, кролики же есть, может и это какой то вид такой :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Я нет, с электричеством завязал. Все. Оголенный провод бил, в щитке коротыша устроил до зайцев в глазах, только пробник там торчать остался, выключатель трехкнопочный взорвал и 380 через него в сеть домашнюю отправил. Несудьба мне с паяльником отношения наладить.

Но есть друзья с ними, с паяльниками. Поэтому если подскажете что и как, думаю смогем.))))

@YuliaCherry аааа, эти рваные листы, это я ее так купил, дальше новые хорошие растут, а эти отстригать не хочу))) 

15170794018711740282537.jpg

И это не нехватка железа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел если так, то с Антохой спишись, он тебе поможет свет подобрать и на енеон закажешь,  енеон в мск есть, а товариши спаяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим я вот , если честно, с недавних пор стала приверженцем профессиональных светильников. Разница колоссальна. Прошла я через самоделки. Работают до поры до времени и не заменят они продуманный целым штатом сотрудников и вымеренный гаджет как ни крути. В итоге по немножку но постоянно убивала денежку на переделки света и суммарный бюджет намного превысил все опробованные мной самоделки, нежели бы я изначально потратилась на хороший качественный светильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, да, понимаю, посчитай мне фирменные светильники 2х1200см ,+ 3х30см, + 1х 60, с учетом того, что каждые 30см должны выдавать 4000-4500lm. Да, и чтобы не просто белый свет, а RGB. Просто белый свет это прожекторы и все понятно))))

Юль, а у тебя были самодельные LED RGB светильники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим начинала я вот с такого цветного светильничка в сочетании с 2 ям лед лампами

Через месяц поменяла на такой и добавила ещё один

Потом выкинула все нафик и поставила прожектора

Пожила с ними , перегорают, тяжёлые , убрала все и сейчас стоит вот такой

суммарно мои метания по переделке света далеко перевалили за стоимость последнего светильника

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 21.01.2018 - 21:58, чохотел сказал(а):

20180121_215346.jpg

Тим, аквариум - красавец! Не кажется тебе, что Аммания бонсай стала какой-то слишком длинной? Вот кажется мне, что стоит у пары-тройки веточек верхушки укоротить, и Травушке их отдать:ap:.

В 25.01.2018 - 21:21, чохотел сказал(а):

Спустя месяц и шесть дней, ураааааа, дал новые листочки))))

15169046169221399432705.jpg

Поздравляю! Представляю, как ты ждал! :)

В 26.01.2018 - 21:41, чохотел сказал(а):

Приехал мне сегодня чихирос ргб, тот который разноцветный. Мне кажется темновато как-то. Что скажите?

20180126_210303.jpg

Темноват.

В 27.01.2018 - 12:16, чохотел сказал(а):

@Алла Согласен с Станиславом. Подумал подумал, буду заказывать второй.

Правильно )

В 27.01.2018 - 21:13, чохотел сказал(а):

@acidant Оооо нет. Я лучше с тобой дружить буду.

Смотрите, это что, нехватка калия?:)

20180127_210344.jpg

Тим, так этот признак можно селекцией закрепить, новый вид вывести, запатентовать и разбогатеть! :77:

В 28.01.2018 - 16:29, Юлия _к сказал(а):

Тим я вот , если честно, с недавних пор стала приверженцем профессиональных светильников. 

В наших рядах прибыло! :89::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Oksana Travushka сказал(а):

Вот кажется мне, что стоит у пары-тройки веточек верхушки укоротить, и Травушке их отдать:ap:.

:lol:буцики у него ещё присмотри, зажиточный он:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за отсутствие, работы навалилось. 

@Oksana Travushka

Оксан. Конечно поделюсь аманией. По светильникам пока не попробовал сам, не могу согласиться.

@victoriar вильвет у тебя начал расти? Будем тоже делиться. :ap: У меня пока перебаливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут с Викой в ватсапе спорим,  выборы или референдум?:71:

IMG_20180131_212327_871.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×