Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел Мне так нравится рикардия,я пробовала у себя вырастить,что то не пошёл,наверно водичку ещё мягче любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел , Тим, как растениям под новым светильником? Нравится?

Чуть больше недели прошло,  должны уже были похорошеть)))

З.ы. тоже на него поглядываю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Алёна, растениям кажется все равно, а вот цвета в банке стали более насыщены и интереснее. Минус светильника его мощность. Заказал второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стекле сожрали икру за два дня. Сейчас только в отсаднике есть икра. Некоторые икринки покрылись грибком. В отсадник бьет струя из внешнего фильтра, но судя по всему это не помогло. Короче первый блин комом. Да, пимафикс добавлял, не сработал. Наверное слишком легкое лекарство. 

Эхехе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел все приходит с опытом. Это чья икра? Случайно не после осмоса нереститься начали? Как ты переводил аквариумы на осмос, в какой пропорции и как подмены делал? Сейчас с солями мешаешь или с водопроводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль, осмос с декабря, с ноября дистилятом начал баловаться)))) икра коридорасов оранж. Воду переводил плавно. Просто дистилят, а далее осмотическую воду загонял в GH6-7 и KH4, раз в неделю подмена объемом как обычно для выбранной банки. Мешать я почти сразу начал с солями, водопроводом раза два пользовался. Сначала пользовался серой минерал в тандеме с нилпа KH+, сейчас SaltyShrimp. Лучше брать 850г банку, так гораздо выгоднее. На пробу стоит Equilibrium, но его пока не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел а исходная вода какая была по жесткости? У меня гш23, боюсь крилю будет неприятно, если я буду сразу подпенивать гш6, например. Как бы так плавно перевести? Сейчас по 0.5л в день подмениваю на чистый осмос. Планирую догнать до гш6 и дальше уже подменивать готовой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя, чтобы потом не искать.

Цитата

 

1. Уже на 2-й день через лупу видно, которые икринки живые - на них появляются чёрные крапинки. А мёртвые икринки надо аккуратно удалить, так как они раньше покрываются грибком, а уже от них грибок переходит на живые икринки. Живые икринки обычно 3 - 4 дня не покрываются грибком.

2. Надо ускорить процесс созревания икры, подняв температуру до +31С - +32С градусов.

3. Добавлять метилен блю, что бы вода была голубой.

4. С первого дня после нереста хорошо просифонить дно, убрав всю гадость и остатки корма.

5. Аккуратно малыми частями подменивать воду на свежую. Это сделать в течении первых суток после нереста, но сменить значительную часть воды. При смене следить, что бы не оголялась из воды икра. Воду можно прямо из водопровода - к моменту вылупления она отстоится.

6. Первые 3 дня включить фильтр, для создания течения. В движущейся воде грибок меньше нарастает. Но в конце третьих суток фильтр убрать, так как на 4-й - 5-й день вылупливаются мальки. И естественно - хорошая продувка постоянно.

7. Вылупившихся мальков почти не видно, и иногда их начинаешь замечать только через 2 недели. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя банка))) не чемпион ни разу. Пусть еще подзарастет)))

20180205_125436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter лилеопсис, а какой он, бразильский или еще есть какой-то, не знаю. Так вот видишь слева не зарос еще, ждем весны))) и справа сзади, голову сломал, что посадить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Выражу свои эмоции плебейским "ВАУ"!!! Очень здорово!!! Тимур, а при каких параметрах воды и света у тебя ТАК лилеопсис растет? Еще про СО2 напиши, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел крутота! Может и мой один спасенный кустик также разрастётся...

Тоже интересуют параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter @Галина Knyagna

Галь Юль! Голова кругом, завтра, уже сегодня позже историю расскажу, не все однозначно потому что))) сегодня еще стеллаж под банки впихивали невпехуемый с братишкой,  самопал под огороды)))

отвечу обязательно!

Еще отрегулировать по вертикали и горизонту эту конструкцию, чуть усилить и ........заработает))))

20180218_215210.jpg

С болгаркой дремелем и даже электрорубанком сегодня напрыгались мама дорогая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, чохотел сказал(а):

справа сзади, голову сломал, что посадить???

Такую же крипту и сажай, а то нарушится композиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, чохотел сказал(а):

справа сзади, голову сломал, что посадить???

Тимур, видно плохо, это куба или риккардия в основании коряги? Имхо, не надо там ничего сажать. Слишком будет симметрично.  По мне, так идеальная сейчас растительная линия. Или там в обычном состоянии фильтр, который надо закрыть? Тогда посадить микрантемум тенистый. Он вытянется плотной стеной и закроет. При стрижке  хорош. Вообще незаметны срезы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красивый аквариум! Улиток не дохрена ли? Согласна с Викой: просится всю заднюю стенку зарастить.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat Аркадий, в основании пня рикардия, а справа выход от фильтра. Вход в фильтр слева, и он уже получается зарощен. 

@soroka Ольга, фиг знает, может и дохрена, куплю банан сегодня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Тогда посадить микрантемум тенистый

С газом и параметрами Тима стричь придётся 1-2 раза в неделю. Я бы не сажала, ну или ножницы к руке сразу скотчем прилепить:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 18.02.2018 - 23:16, чохотел сказал(а):

 

20180205_125436.jpg

Тим, а в этот аквариум подаешь со2? я просто этот газончик тоже посадила в 2 куба и в большой,везде сидит думает пока, в кубах без газа в большом с газом,месяц уж. Не болеет,но и не растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vilorka Яна да, со2 подается. Лилеопсис растет медленно, ничего с этим не сделать. Стартует тоже тяжело, но растет потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Вот как?! Всё цветёт и пахнет! У вас,  по ходу уже весна, да!!? Тим, а фильтрик это кто? Ни когда не видел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×