Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ээээ. Совместный ужин.:71:

 

20180916_212530.jpg

20180916_213116.jpg

А вот еще огород))) позже открою новую тему.

20180916_215350.jpg

20180916_215425.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2018 - 01:23, чохотел сказал(а):

@Qioter @Галина Knyagna

Галь Юль! Голова кругом, завтра, уже сегодня позже историю расскажу, не все однозначно потому что))) сегодня еще стеллаж под банки впихивали невпехуемый с братишкой,  самопал под огороды)))

отвечу обязательно!

Еще отрегулировать по вертикали и горизонту эту конструкцию, чуть усилить и ........заработает))))

20180218_215210.jpg

С болгаркой дремелем и даже электрорубанком сегодня напрыгались мама дорогая.  

Вот, скоро запустимся. Огороды наше все.

IMG-20180917-WA0026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Я не заморачиваюсь на сохранении породы, мне не для коллекции и не для продажи. Я с ними никогда ничего не делал))) живут и живут

Почти рэдфаер получился)))  

Или простая вишня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Она у тебя прямо какая-то малиновая на снимке!))

Я с тобой на одной волне.))) У меня тоже Блю Дримы всякие получаются: и ярко-синие, и бледно-голубые, и почти черные, и какие-то пятнистые. Никого не выбрасываю, потому что живут для души.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona заморачиваться креветками это вобще отдельная песня))) должна стоять ловушка всегда и каждый вечер их после работы сквозь зубы фильтровать, не могу на это пойти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бусинка и креветёнок на полянке в царстве ануба :71: 

20180923_203419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что. Вот и наступила пора "моргающих" грелок. Отопление еще не включили. Дома, не смотря на тройные стеклопакеты, не холодно, но чувствуется, что наступила осень. Теплые деньки порадовали колличеством и качеством в этом году. Но..... осень наступила одним днем. Начались дожди, грелки заморгали, Москва встала)))) всем доброго утра и хорошего настроения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Доброго утра, Тим! У нас по прогнозам сегодня +19, завтра +20, и батареи жарят!))) Спали с открытыми окнами.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечереет в огороде. @acidant Антон, у меня тоже буцики цветут нещадно)))

20180930_211728.jpg

20180930_211849.jpg

20180930_211939.jpg

20180930_211914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona нет, все тоже самое. Теплота забота уход интерес любовь :)

Кстати с амании летом заказал буцика, прислали надводную форму. Сейчас перераждается, такой необычный лист получается. Очень красивый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Итак. Значит, отношусь с теплом и любовью, забочусь и жду джунглей и бутонов.))) У меня два вида - какая-то мелкая ( продавец не помнил названия) и довольно крупная с волнистым листом, что-то там Блю, но я не вижу, чтоб она была блю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Нужно кормить железом, микро, светом и со2. Блю да... бывает. Значит что-то не так. Что-то нужно менять чтоб заблюблюмила))) У меня молодые листы светлые вылезают, а вот чем лист старее, тем он сочнее и ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну все это у меня есть, весь комплект.)))

Эта Блю у меня еще даже не посажена в аквариум. Купила несколько дней назад две веточки см по 10. Стоит на окне, капаю по капельке железа. Там, где я ее покупала, аквариум литров на 120 весь в этой Блю, только она и немного мха, и все. Невероятные заросли. Увидела стеклянного сома и креветок. Может, есть кто-то еще, но там ничего не видно. Хозяин сказал, что это разрасталось много лет, а теперь он хотел бы прямо все продать. Наивный. Кто ж у него это купит целиком, да еще с вьетнамкой.)) 

Я сейчас хотела посадить, но не могу придумать, куда.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, круто цветут) некоторые комнатные тоже почему-то с холодами цвести начали.

Мои джунгли)

IMG_20180909_155652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Ух ты!!! Как здорово!!!

Антон, а вот там вверху зеленый куст - это криптокорина? Она там как растет? В вабикусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Нет, не та, которая совсем с длинными, та я понимаю, что в грунте. А вот та, что над буциками. 

Сейчас схожу к Вам, почитаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Вероятно, я не про этот куст. Не про тот, у которого длинные широкие листья на длинных черешках. Я про пышный зеленый кустик над буциками.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant , @чохотел, мужчины, как Вам удаётся содержать достаточно густые травники в ТАКОЙ чистоте??? У меня вечно в грунте грязи море. Начинаешь сифонить - корешки растений вылезают. Кроме того, нормально нигде не просифонить без того, чтобы не устроить ядерную войну. Я уже коряги и камни поднимаю, вынимаю их из акваса, а грязи не уменьшается. Но, хоть "газон" из эха нежного сифонть научилась благодаря совету Аркадия, взять большой сифон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Последняя попытка в викторине угадай свой аквариум

Папоротник тайландский мелколистный

@Галина Knyagna никогда не сифонил этот аквариум. Пару раз отсифонивал грунт у переднего стекла, что бы засыпать его у дальнего стекла.

Но и рыбок у меня с десяток родостомусов. И криль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Спасибо!)) Я поняла, что это папоротник, когда увидела фото не вполне заросшего аквариума. Кустик потрясающе красив. Я тоже поселила у себя что-то подобное, листья некрупные, посадила в оба аквариума, надеюсь, что хоть в одном приживется. Как-то не получаются у меня отношения с таиландскими папоротниками, хотя люблю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona для каждого аквариума свои растения. Многое у меня не пошло, одним свет, другим тень, одним нитрат, другим фосфат.... Сейчас держу только те, с которыми нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×