Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Арче Серег, ну за окном зима, и ходят слухи, что скоро -25 у нас будет.))) А в банке ну да, весна лето)))

Фильтр акваэль, ни рыба ни мясо, он у меня на синтепоне работает. Ударно трудится внешник jbl в этой банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, приглядывай за внутренником. Я пробовал синтепон во внутреннике. Он когда забился практически остановил работу фильтра. Заметил по отсутствию ряби на воде. Снял стакан - жуткая вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Арче Сергей, Aquael Uni filter 360, покупал в прошлом году :)

@Alex52 Саня, я воду меняю раз в неделю и раз в неделю его промываю, а на вторую неделю замена синтепона. А так, да, торфяным болотцем тянет от туда. Но помогает помогает. Купил во вторую банку для этих же целей sicce, но пока не поставил, кажется слишком громоздким.

20180222_155545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, чохотел сказал(а):

Aquael Uni filter 360

Ну, что поделать то, провинция! Прям реально, я у нас такого не видел. AQUAEL из внутренних,   представлен на рынке в основном , ФАНами... (по ходу, как его там - оффтоп, короче не обессудьте...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жремс, и заметил на осмос+бустер, спустя два месяца криль начал нереститься. Отлегло!!!:)

20180225_224651.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вновь начинается бой....

Блин. Напасть беда однако. Самки фуркаты без ведомых мне причин теряют ориентацию в пространстве.

Симптоматика.

Начинают сбивчиво плавать, сильно переваливаясь. Движение похоже на змеиные.  На них никаких признаков болезни поверхносто нет. Как правило за такой рыбой слежу дня два три, и если не наступает улучшений, перевожу в мир ручьев. Сорян. Этим симптомам подвержены только фуркаты и только самки. При этом порода в банке достигла половозрелого возраста и нерестятся. Пока задачи сохранить икру и потомство у меня нет. И с крилем эта задача в общей банке невозможна. На птичке нашел фуркат xxl и добил стаю самками. Докупил 4шт. Мотыля пока вычеркнул из рациона. Далее будем смотреть. Из кормов замороженных взял дафнию циклопа и артемию. Покупал у бабушки которая работает на рынке со времен Таганки. Как теперь их отлечить друг от друга не понимаю. Все заморожено большими пластинами похожего цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

44 минут назад, чохотел сказал(а):

отлечить друг от друга не понимаю

Экокорм? Там небольшая наклеечка в середине есть с названием еды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, тогда да, надо пробовать практически на вкус:lol:

Циклоп более рыжий, Артемия более светлая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фиг знает, вчера фуркат не кормил мотылем. Вечером хотел выловить еще одного претиндента. Удрала. Вроде сегодня в строю. Но беда не приходит одна. На некоторых буциках появилась какая-то черная хрень. На корнях чуть присыпает, по стеблю идет и на канте листика замыкает. Ппц. Я что-то задумался о перезапуске банки. Подложка деннерле спустя год что-то синеет где то в толще грунта. Предполагаю что закисает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,не переживай ,всё наладится.:)Поменять грунт не проблема,перемести пока буцики в другой аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 минут назад, чохотел сказал(а):

что за хрень?

буквально на прошлой неделе началась такая же фигнетация на всех растениях в большом аквариуме...  сначала вот так, как у тебя на фото, просто снял пальцами - похоже на черную слизь... А через три дня - полный ахтунг!!!!  черно-серая вата и махры на ВСЕХ мхах и листьях...  Пять дней сайдекса и две помены по 30% помножили врага на ноль...  Но психанул я изрядно...  

Похоже, что всё это у меня случилось с поменой воды (чистый водопровод) - что-то в канализации завелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:huh:  подождем ответов от гуру....    

Тим, ты хоть определил уже, что это за нечисть? я в травниках лошара, идентифицировать эту вату не смог. На ощупь - плесень плесенью, снимается с листьев легко, плотной структуры не имеет, растекается по пальцам в слизь, растет быстро и на всём (ну, это касательно моей нечисти, не факт, что одно и то же), даже на белом песке было - чуть не слил банку с перепугу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кочевник Вань, у тебя это сине-зеленые, только чёрного цвета. Лечатся так же, как и зеленые, эритромицином 

@чохотел Тим, вьетнамка. Снижай нитрат до 20

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  Вик, а разве сине-зеленые сайдексом убиваются в ноль? Мне казалось, что их можно только антибиотиками - это ведь по сути и не водоросль, а колония микроорганизмов-упырей...  Да и моллинезии с чавканьем лопали остатки этого ужаса на третий день применения сайдекса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Кочевник сказал(а):

снимается с листьев легко, плотной структуры не имеет, растекается по пальцам в слизь, растет быстро и на всём (ну, это касательно моей нечисти, не факт, что одно и то же), даже на белом песке было

Если бы оно было светло-зеленое, я бы подумала на спирогиру. Но она тоже сайдексом не убивается. Ты говоришь - чёрный цвет. Могли помочь подмены и ручное снятие. И в том, и в другом случае. Больше ничего скользкого я не встречала, все остальные водоросли имеют «вес»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, victoriar сказал(а):

Могли помочь подмены и ручное снятие

Вик, на ручное снятие я забил - просто лил сайдекс и наблюдал... ОНО таяло вместе с валиснерией...  И по виду - начиналось так же как и у Тима - черные кантики неаккуратные, а потом................   Жаль, фото не сделал((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar спирогира тоже кслизкая

@чохотел http://www.amania.org/Tech/algae-jamesc.html

У меня вот такое, не трогаю, не растет и не уходит. Это вьетнамка от изобилия разлагающихся листиков.

1520173949174366056762.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter а я что написала? Читаем внимательно

37 минут назад, Кочевник сказал(а):

разве сине-зеленые сайдексом убиваются в ноль

Я не экспериментировала с сине-зелёными ещё, возможно они и гибнут от каких-то альгицидов. Если попробую, расскажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  дай тебе Посейдон не попробовать)))))))))))

Да и всем аквариумистам - чистой прозрачной воды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ты)) у меня сине-зеленые часто бывают! Чаще всего там, где нитрат низко опускается, а я не услежу. Ведь знаю о причине, но все равно где-нибудь да прощелкаю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×