Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Да с чего вы все взяли, что щипящий? Обычный грунт. Под твою воду - геофагусы. Штук шесть. Умная, крупная, спокойная рыба. И будут на тебя глядеть - эт точно.)))

9204596f104aed7a4dd97277bc4faa1d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

Камни, скалы..

Это ужас :bm:

1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

Я так барбусов хотела...

Не хуже цихлид . Красота и по яркости не уступают. 

К ним и подселить кого то можно. а к цихлидам никого .

1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

Пушает меня внутривидовая агрессия цихлид

Это неизбежно . кто бы что не говорил.

Взяла себе вот . а червячок то грызет. если бы не они. сколько еще вариантов возможных . а так тупик. 

 

Это только личное субьективное мнение :)

А вообще это так здорово начинать все сначала.:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, барбусов и всякую мелочь ты всегда сможешь завести. А тут тебе дан шанс. Попробуй, хотя б для того, чтоб увидеть разницу.

И, кстати, камни-скалы это не от сюда. Им коряги и крупные растения. Местами заросли. Классно.

Но тебе решать.)) Думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, цихлиды отменяются!!! По факту воды в аквас влезло ровно 200л с грунтом, небольшими камнями и корягой.

Эх...:unsure: :et:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Против барбосников и кошатников я не возражаю, но в прозрачной ванне будет барбусятник.

@Юна Против барбосников и кошатников я не возражаю, но в прозрачной ванне будет барбусятник.

Дневниковое: сердце аквариума запущено сегодня утром!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Юра, цихлиды отменяются!!! По факту воды в аквас влезло ровно 200л

Тада Мееки!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Соблазнитель.

Не, Юр, не созрела я для цихлидника. Рано мне. Морально не доросла. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Галина Knyagna сказал(а):

Основа - суматранцы.

Отличный выбор, они всегда на виду, озорные и прикольные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg да они классные в тельняшках. а черные вообще роскошные . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, а сомов каких подскажешь?! Хочу кпупных и усатых. На ум приходят торакатумы. Может, ещё кого посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Мешкожабы брррр. Стеклянные уже есть в скалярнике.

А почему торакатумы "нет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не, ну можешь и посадить, конечно. Особых препятствий нет. Но, блин, Америка. А у тебя - Азия.

Хотя это мои тараканы.))) Сажай.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Гурами, кардиналы, данию, стеклянные сомы, криптокорины, пистии, апоногетогы, гигрофилы...

Сомов вместо мешкожаберного что-то не найду.

Юр, а это что за рыпп?

А если не по географии, то, помимо торакатума пимелодус пиктус усатый и здоровый. Но бронированный торик, все же, круче. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, я уже пива выпил, а ты такое))))

Апоногетоны и на мадагаскаре есть, и в африке.

Сомы: двупятнистый омпок, полосатый шильб, косатковые.

В смысле - рыпп? Мешкожаберный? Это первый сом из моей практики, от которого я забалдел. Просто он очень похож на нашего сома, речного. Тока усов больше.)) А так, жили у меня с барбусами и данио без проблем.

Пимелодус.  Пробуй. А вообще:

Ай, делай что хочешь, ты уже большая девочка.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юра, у тебя ОПЫТ!!! Именно так, большими буквами.

Ух, как ты умеешь сомами ругаться!!! Пошла смотреть. :-)))

Рыпп - ссылка не вставилась. Хотела спросить про азиатского банджо-сома. :-)))

Вот, хотела именно похожего на наших, речных сомов, сома. Только я их, к сожалению, только на видео и фотографиях видела. А торакатумы - яркое впечатление из детства. :-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докупила три недостающие лл лампы в 200л. Для двух еще и отражатели поставила. Не знаю, сколько там сейчас лм/л, но для криптокорин и анубиасов должно хватить. Анубы просто заглубочены и ждут привязки к камням и коряге. Чек из магаза уничтожен. :-)

IMG-20190610-WA0002.thumb.jpeg.0efa66d01115d0ccc888f53922ea83cb.jpeg

Компрессор, который там стоял трахтит как трактор!!! В запасе есть одноканальный aPump. Надеюсь, его хватит.

Теперь фон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина Knyagna сказал(а):

Теперь фон...

Галь, открой секрет, а как ты собралась клеить фон, если аква уже с водой? Или это будет "приставной/подвесной"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юра, либо пропихну под провода - трубки и на скотч, или приставной будет. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna ну насчет "пропихнуть под провода" - это ты оптимистка. Я тут с коллегой аж в четыре руки клеил на 180-литровый, боком положили ещё и то вроде ровно аккуратно накладывали, а пузырики выгонять запарился. Наверное теперь проще будет заказать напечатать чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Я не буду фон клеить на заднее стекло полностью. Я его приложу и скотчем по бокам зафиксирую. У меня фоны клееные только в карасятнике и петушкарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней назад я запустила барбусов:53: Много. Разных.  В магазине я поняла, что я шопоголик. Рыбный шопоголик.

Население:

2 синодонтиса

5 алых барбусов

5 черных барбусов

5 вишневых барбусов (3 самца и 2 самки)

5 ромбовых барбусов

5 мшистых барбусов 

10 суматранцев

Не смогла себя уговорить отказаться от кого-то из них. Ну, вот, никак. :dv:

При поселении в аквариум все рыбки очень быстро оправились от стресса и окрасились. Два из 5 черных барбусов потемнели и пытались "танцевать". Все, кроме вишневых гоняют единой стаей. Наблюдать за ними очень интересно: иерархия в стае не поддаётся моему разумению, но она там есть :04: 

Смешно наблюдать, как муж утром встаёт с кровати, зевает, потягивается... Стая барбусов видит его и кидается к стеклу. Муж натыкается взглядом на стаю и машинально прикрывает ладошкой то, что находится прямо напротив стекла. :06:Идет уже который день, но утренняя реакция моего любимого мужчины на голодных барбусов, к счастью, не меняется. :haha:

Рыбки растут, наводят свои порядки в аквасе. Я в восторге!!!

:05:

Сам аквас, ожидаемо, покрывается диатомовыми водорослями. Тесты воды в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

утренняя реакция моего любимого мужчины на голодных барбусов, к счастью, не меняется

Так вот ты какой, барбусный фен шуй( ну или обратная сторона фен шуя):ap:

А фото... аквариума, с  голодными барбусами? Распечатаю на всякий случай, от маньяков отмахиваться буду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рейнике Уйдут диатомовые устрою барбусятнику фотосессию. Сейчас страшненький он. :-))) И тогда хана маньякам!!!:83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna ,  как там барбусятник? Какие из барбусов смотрятся лучше?  Галя, я хотела спросить о вишневых барбусах (хочу их купить), как они в аквариуме, пишут что робкие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вера 17Вера,  барбусятник, ожидаемо, зарастает коричневой бякой. Барбусята растут быстро.

Из 5 шт вишневых не умер ни один. Мальчики активно вертятся вокруг девочек. Стараются держаться в стороне от общей толпы суматранских, черных, ромбовых и алых, но в заросли не прячутся, у кормушки не стесняются. И, пускай, они, пока, самые маленькие, очень мне нравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×