Перейти к содержанию
megalink

Обустройство креветочника 67 литров, по стопам Esta

Рекомендуемые сообщения

обычный китайский нейм  ;)  :)

Производитель:

LLT-СЕА Груп Интренейшенал Ко., ЛТД

Прожектор LED LLT СДО-5-10 10Вт 160-260В 6500К 800Лм IP65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Уважаемые!

post-1467-0-40446700-1473748983_thumb.jpg

Можно ли использовать вот такой камень с дырочками в акве с креветками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Это песчанник, повышает жесткость воды в аквариуме.

Так что, смотрите по параметрам своей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это песчанник, повышает жесткость воды в аквариуме.

Так что, смотрите по параметрам своей воды.

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уряяяяяяяяяя! У меня криветчата родились!!!

Малесь подрастут и в новый дом переедут!

post-1467-0-64083200-1474866293_thumb.jpg


Вопрос назрел:

Как их изловить?

Они же мм 4 ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Кидаете таблетку для сомов и ждёте. Креветки будут на еду со всех сторон Аквы "слетаться". А тут, вы, с сачком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занялся не большим редизайном. Убрал корягу с кладофорой. Решил попробовать коврик вырастит из монтекарло.

Поэтому пришлось добавить ещё свету. Итого 3 прожектора по 10 ватт. Итого 2400 люмен.

Фото банки выкладывать пока не буду. Да и как не фотографирую, ну никак не получается сделать то что есть на самом деле.

Вот фото крышки с тремя прожекторами.

post-189-0-77622800-1476008937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она же жжется :lol:

Кипятокс сэр!

Очень красивые креветки!

Спасибо! Тоже любуюсь на них!

Одна в кадр попала с икрой! Скоро опять малыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, очень интересная ветка получилась, но тема бефортий осталась не раскрыта :)

Мне в руки попал 30л кубик, который планировался в офис и в связи с осенним креветочным обострением подумал не сделать ли в нем креветкарий, т.к. хоть требования более строгие, но меньше требует вмешательства (бывает, что все в командировках всю неделю).

Правильно ли я понял, что после перехода на правильный грунт и использование креветочных спецсредств все окончательно наладилось и теперь все полосатые живут радуются и размножаются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, совершенно верно! Это мой самый любимый, линивый, авквариум. Не требующий много времени по уходу за ним. Для сравнения, каждое воскресенье, травник занимает 2-3 часа. Креветочник 15-30 минут.

Но совсем конечно раслабляться нельзя, надо и за исправностью оборудования следить. И за жителями наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, хотелось бы узнать судьбу коряги в шубе из кладофоры - как долго жила и были ли проблемы, в плане разваливалась или нет?

И у меня ломариопсис не растет, как вы свой так вырастили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряга нормально! В другом аквариуме! Отдал. Надоела она мне. Тесно с ней.

Кладофора тоже нормуль. Теперь эта зараза везде! Сама прижилась на большой коряге. Сначала не мог понять что это.. теперь привык. Даже нравится.

Температура у меня 24 в этом аквариуме, поэтому кладафоре хорошо. Насколько я знаю, она высокой температуры не любит.

А вот ломариопсис, не подскажу как я такой вырастил. Растёт сам. В травнике пытался вырастит, не хочет он там жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея фикс тут залезла мне в голову!! совет нужен.

Ну начну с того, что спустя год, креветочник своей стабильностью малек поднадоел. Хочется что-то менять. Но и в то же время не навредить жильцам.

Вчера скосил дико разросшийся Хемиантус микрантемоидес. Мути поднял знатно. 

Еще руки чешутся очистить всю корягу. Пусть красуется голенькая... Но это оставлю на след уборку.

 

А идея вот в чем.

Раздразнили Форумчани петушками. Еще один аквос не хочу, да и ставить некуда.

Вот и подумал, а как петушок и креветки красный кристалл уживутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, не уживутся однозначно! Это шустрые неокаридины способны удрать. А кристаллы - они тихоходные и медлительные......Петух однозначно их пощёлкает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо! 

Я уже утром смотрю на них, за завтраком, и подумал, что им никто не нужен. Им так хорошо!

налетели, лопают крапиву. Никто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я склоняюсь к тому, что с кристаллами никого не надо из рыб держать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если без рыб никаких лишних червей, планарий и прочей живности не заведется разве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если без рыб никаких лишних червей, планарий и прочей живности не заведется разве ?

тьфу, тьфу. пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто к чему, у меня в шарике с улитками завелось много разнообразной живности, вот и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если без рыб никаких лишних червей, планарий и прочей живности не заведется разве ?

Мы устали уже в креветочнике на планарий любоваться(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не стоит, пусть креветки одни правят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, дык чего не стоит-то ? :) я так понимаю что со временем какая-нить фигня то да заведется если рыбок не будет, т.к. кушать эту фигню некому :) или не правильно я понимаю? я привёл пример своего шарика с улитками, там завелось очень много разнообразной фигни, и я собственно спрашиваю у креветок же точно так же будет, кушать некому значит заведётся что-то, и что дальше с этим делать-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к своим вишням малей гупей периодически закидываю, кубик почистить. Когда дорастают до подростков, выселяю. Сейчас вот пецильки народились, так их закинул. Перестали всякие планктоны заводится :)

Криль мальки вообще не беспокоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, сорри за нубский вопрос: каких мелких рыбок можно содержать в аквариуме с креветками вишня ??? Совсем без рыб - я свои предубеждения побороть не могу, привык чтоб в толще воды какое-то движение было. 

 

Посадил к 10 вишням 6 данюшек, дак рыбы их от таблеток гоняют постоянно, а на днях вывелись личинки креветок -  данюшка у меня на глазах одну сожрала. Щаз еще одна креветка с икрой ходит, думаю ее судьба такая же будет...

Укрытия вроде есть,, но эти рыбки очень уж шустрые.

 

Мне толпы креветок не нужны, лишь бы популяция поддерживалась.

post-1854-0-30318100-1484742569_thumb.jpg

post-1854-0-76581600-1484742783_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня расборы клинопятнистые живут, неоны, стеклянные сомы тоже очень неплохо смотрятся :) Гуппей можно, вариантов уйма на самом деле, только если в аквасе не будет какого-нить мшарного кусочка или укрытий для креветок то всё равно рыбы будут мелких хватать, тут уж как не старайся, всё что может пролезть в рот обязательно в него пролезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня расборы клинопятнистые живут, неоны, стеклянные сомы тоже очень неплохо смотрятся :) Гуппей можно, вариантов уйма на самом деле, только если в аквасе не будет какого-нить мшарного кусочка или укрытий для креветок то всё равно рыбы будут мелких хватать, тут уж как не старайся, всё что может пролезть в рот обязательно в него пролезет.

 

Да вроде есть и коряжка "волнистая", и мох (правда маловато пока).

Видимо придется данюшек убирать из креветочника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укрытий маловато, вот когда мох разрастется...

А вообще, если у вас вишни размножаются, что через годик будет "Вишневый табун". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×