Перейти к содержанию
Foster

Трофеус: содержание, размножение, нерест

Рекомендуемые сообщения

 

У меня знакомый в краснодаре есть у него разводня на 30 тонн воды и все цихлиды Африки. Малави и танга. много качественной рыбы. Если заинтересует, то дам контакты.

 

Здраствуйте подскажите у кого можно купить трофеус бемба если ни трудно???
Оля, скинул номер вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Здраствуйте я новичок в разведении трофеусов.Уже месяцев 7 у меня дубоиси трофеус почему то цвет ни меняют.Может кто подскажет.Ищу бемба но пока безрезультатно.Может кто подскажет пожайлуста!!!!

Каков возраст трофеусов? У вас они уже 7 месяцев , в брали в каком возрасте или какого размера?

Не окрашиваются ... Возможно условия содержания не важные или линии не чистые. Давайте фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здраствуйте я новичок в разведении трофеусов.Уже месяцев 7 у меня дубоиси трофеус почему то цвет ни меняют.Может кто подскажет.Ищу бемба но пока безрезультатно.Может кто подскажет пожайлуста!!!!

Каков возраст трофеусов? У вас они уже 7 месяцев , в брали в каком возрасте или какого размера?

Не окрашиваются ... Возможно условия содержания не важные или линии не чистые. Давайте фотки!

 

Я брала их около 2 см совсем малышами их возраст мне ни сказали.Как правило такая рыба привозная и мало кто из продавцов в магазинах знает об этом.Вот я и переживаю почему ни меняют цвет. Они у меня уже пол года точно.Я думаю может если вы говорите про условия содержания то воду я подмениваю каждую неделю 20-30%.Кормлю чередуя корм циклоп мороженный иногда креветка и коретра.А что касается сухого корма Sera granugreen,JBL NovoRift, JBL Spirulina и Тетра Дискус. Вот так примерно это выглядит.Только я сейчас думаю может им тесно.В 130л сидят 4 дубоиси, 3 демасони, 3 еллоу, 2 дельфина.Я их брала всех мальками по 2-3 см.поэтому в такую малаватую посадину их и посадила.Незнаю что делать? Подскажите что ни так? Кормлю ни так?Или что ни так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Тесновато, конечно, Вашим рыбкам в 130 литрах ((((

Трофеусы стайные рыбы, их рекомендуют содержать стайкой от 10 штук. И желательно в видовом аквариуме, с соседями по биотопу.

Они что у вас еще в звездочки окрашены? Давайте фотки. А то, может, и не трофеусы вовсе ))))

Трофеусы половозрелы в 10-15 месяцев. Соответственно, к этому времени, они должны быть полностью окрашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня аквариум 264 литра там плавают  зебры, дамсони, елоу и дельфины.Я купил 4 трофеуса иколы размером 3см. Плавают чувствуют себя хорошо едят тоже, что и другие. Никаких особых условий содержания я для них не создавал. Уже выросли до 8см окрасились. Так что не обязательно брать 10 штук и создавать для них сверх условия, Я брал в Ростове молодняк по 150 рублей за штуку, а окрашенные стоят 350-450 рублей за штуку. Вот и посчитайте сколько вам обойдётся 10 хвостиков такой рыбки.

Подскажите где можно купить трофеусов в Ростове.Может оттуда мне кто поможет их переправить??? Заранее спасибо.

 

Здраствуйте знаю только в Воронежской области про трофеусы оттуда себе заказала.Вы каких ищите именно подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня аквариум 264 литра там плавают  зебры, дамсони, елоу и дельфины.Я купил 4 трофеуса иколы размером 3см. Плавают чувствуют себя хорошо едят тоже, что и другие. Никаких особых условий содержания я для них не создавал. Уже выросли до 8см окрасились. Так что не обязательно брать 10 штук и создавать для них сверх условия, Я брал в Ростове молодняк по 150 рублей за штуку, а окрашенные стоят 350-450 рублей за штуку. Вот и посчитайте сколько вам обойдётся 10 хвостиков такой рыбки.

Подскажите где можно купить трофеусов в Ростове.Может оттуда мне кто поможет их переправить??? Заранее спасибо.

 

http://yar-net.ru/content/index.php?id=97 

причем автобусы ходят хорошо. Парень Андрей свой магазин и разводня все мне прислал в Белгород в термокоробке с кислородом и все приехали здоровые.Если нужно пишите дам его координаты.

Изменено пользователем Argenty
Обволок ссылку в "Код"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядят мои трофы правда фото ни очень они кружаться

post-662-0-37453200-1431325812_thumb.jpg

post-662-0-32512900-1431325886_thumb.jpg

post-662-0-30515000-1431325901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы, что говорить  :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебирал сегодня видео-раздел сайте (чистил мусор). Наткнулся на видео нереста трофеусов. Думаю, то оно тоже будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Видео понятное. На яву оно так и есть у меня демасони нерестились также а еллоу самец заногял их.В итоге она долгое время ни может выносить икру.Я думаю она неоплодотворенная и растворяется во рту.Потому что он ни дает покоя во время нереста ни кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню, постил ли Руслан этот фильм? 


Биотоп трофеусов мура "Мураго Танзания". Озеро Танганьика


https://www.youtube.com/watch?t=32&v=DA4MCypRH4Y


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хочу поделится радостью у меня уже подрастает второе поколение трофов. 

https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=KCoRmvxbP_c&app=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были псевдотрофеусы Соколова(белый принц) и демасони. Соколовцы размножались хорошо, не сказать о демасони. Каждый вид соперничал только с своим видом. Вот видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, на форуме, наконец, объявился Казанский джигит. Руслан, мои поздравления!!!

Ты бы по чаще заглядывал бы к нам, а?! Ведь есть, что рассказать и показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все никак до 600 литров добраться не могу))) столешницу и облицовку ДСП должны привезти ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, за долгое время отсутствия, у меня произошли некоторые приятные и неприятные события. В декабре отключили свет на некоторое время, по приходу домой я обнаружил, что все взрослые особи трофеусов и практически весь малек (за исключением четырех оставшихся в живых) отошел в мир иной. Злости не было предела. Но уж слишком мне нравятся эти шустрые ребята и я решил докупить малька и поднимать рыбу с мелочи. И вот уже через неделю у меня в банке уже шерстили 15 мальков Трофеус Мура Молиро (Tropheus moorii "Moliro") вот собственно говоря и сегодняшнее видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При приближении с зеркалкой вся рыба попряталась и стала вести себя скромно, ну это как раз в конце видео заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Руслан, красивые они какие ! и очень скромные :) Одни Сомы позируют ))

 

И очень, очень жаль погибшую рыбу.

Что за растение с большими листьями в правом углу в камнях ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Гигантский ?

Я вчера в зоомагазине видела похожие кусты. Цена подозрительно для магазина дешёвая (350 рэ за куст 5-6 листьев) очень похож на анубиас, но не он. На ценнике другое название.

Чуть позже вспомню и напишу. Не буду покупать, пока не погуглю. Вдруг оно не аквариумное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, большой. Я тоже вчера такой впервые увидела лопухастый. Удивилась. Лист больше мужской пятерни.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,

да, рыбу действительно было жалко!

Это растение у меня уже около 2 месяцев, все норм. На рыбе никак не сказалось. Купил я его в хорошем зоомагазине аквацентр, причём по смешной цене 300 рублей. хочу ещё один куст купить и поставить в другой угол.

В магазине сказали, что это аннубиас бартера экстра лардж.

Мне растение очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там корень на видео четко видно. У меня похожий аннубиас, не с пятерню конечно, но хорош!

ПС. Покупал за 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только начал освещать жизнь трофов, как на тебе, самка с полным ртом в углу сидит. Первый нерест подростков . Надеюсь не проглотит икру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, одолело цветение воды!

Банка 40л, запущена 1,5 месяца назад, на грунте и воде из действующего аквариума. В данный момент перенаселен "шмакодявками", но проблема началась до этого. Растений много. Фото есть здесь http://fanfishka.ru/forum/topic/1544-razmyshleniia-o-normakh-posadki-akvariumnykh-rybo/page-3

Подмены еженедельно 20% отстоянной водой из под крана. УДО, СО2 не добавляю.

Стоит на подоконнике, задний фон не прозрачный + одна боковая стенка заклеена солнцезащитной пленкой, окно за банкой наглухо закрыто жалюзи.

Светильник самодельный из белой диодной линейки на 20Вт и 2м синей и красной диодной ленты. Свет включаю на 2-3 часа вечером.

С цветением борюсь фильтрацией акваэль турбо 500 с ватными дисками, помогает, но как только вода становится прозрачной и забиваю фильтр синтепоном, через 1-2 дня опять вода зеленеет.

На данный момент вода прозрачная. Сегодня наблюдаю картину - освещение отключено, фильтр работает в режиме аэрации, от пузырьков воздуха на покровном стекле образуются капли. Сперва капли прозрачные, но повисев минут 5 они начинают мутнеть и в нижней образующей появляется сгусток зелени. Капля тяжелеет, капает в банку и сгусток зелени растворяется в воде. ??? - эта фигня по ходу дела и есть причина цветения? А в следствии чего она появляется? Из за чего в каплях образуются водоросли и как это побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замерьте нитраты и все поймете сами

Относительно зеленеющих капель - все просто. Аэратор бурлит, вместе с пузырьками воздуха, лопающимися под стеклом, из аквариума летят споры водорослей. В воздух они уйти не могут из-за покровного стекла - оседают на нем, точнее в конденсате. Затем капают обратно.

Элементарно, Ватсон!

Сокращайте количество рыб, чаще дробно подменивайте воду. Капайте альгицид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холмс к сожалению тестов на нитраты в городе пока нет. С кол-вом рыб,понимаю, не удержался, нахапал. Буду рассаживать раздаривать, тем более хочу видовой состав поменять. Но я перенаселил банку, неделю назад, а проблема появилась и продолжается 1,5 месяца.

Цветение особо обостряется после подмен(у меня), я бы сейчас вообще воду не подменивал, если бы не кильки в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×