Перейти к содержанию
Sung1rl

Как я стала зависимой. Бредни аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, но не могу это принять. Мне безумно жалко вот так. Я не вегетарианка, но не смогу, вот так, просто что бы есть. Я даже не смогла поросёнка молочного съесть. Лежит бедненький. Брр:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika молочных (название кстати какое-то странное) поросят, то же есть не могу. И вообще кто придумал такое название? Я понимаю от куда это пошло, но это вверх цинизма просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все нежные:lol: а для меня еда - это еда, я ее с питомцами не ассоциирую) а вот в цирки и зоопарки не хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Викой. Уж лучше сразу под нож, чем всю жизнь мучить в каком-нибудь гастролирующем шапито. Ездят к нам такие. И ведь ещё кто-то своих детей водит посмотреть:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.11.2017 - 12:16, Sung1rl сказал(а):

Растений может прибавить? правда вроде и так аквариум не пустой, да и риччии много на поверхности. Лампы спектра 6500к. Эх, как же хочется поймать баланс и забыть про это все: )

Выращивайте пока те растения, которые у Вас нормально растут.  Для экспериментов со светом и удобрениями можете какой-то отдельный маленький аквариум сделать, и там пробовать выращивать красивые растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Sung1rl сказал(а):

приехали друзья... и привезли раков

Светлана, вы погорячились. Они будут прятать еду по углам. Любят порченое. Наплачетесь с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем нитчатка не уходит...химией не хочу пользоваться. Жалко растючки... вопрос. САЕ не стоит заводить если есть мох? Читала про Амано.. парочка в 100л аквасе найдет эту нитчатку?)) она напала на мой мох ((((  Кого посоветуете завести? Может отоцинклюс?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch проблема в том, что как мне кажется она не уменьшается, а наоборот... Я понимаю, что процесс этот долгий... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты и нитраты в норме это сколько?

Расскажите все сначала, когда банка запущена, расписание удо, свет как долго сейчас горит и мощность его? Лень всю ветку ворошить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl на личном опыте: отоцинклюсы едят диатомовые коричневые водоросли, 

сае не едят вообще ничего, только мхи портят и маленьких обижают,

аманки вроде как с ниткой помогают, но лично подтверждения нет, тк там нет нитки

Из стопроцентного варианта - круглая щетка от туши и руки хозяина. Ну и параллельно ловить баланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел 15:1... УДО Вносила ермолаева ( по инструкции), микро и макро, сейчас перерыв. Освещение два прожектора LED 100w, 7000люм... аквариуму почти год. Из живности - 8 тернеций, 4 данио, 2 анцитруса, 2 коридораса. Криветки вишни. Аквариум 100литров. Свет горел до этого 10 часов, уменьшила до 8, сейчас еще уменьшила на пол часа.  

@Qioter да как же я щеткой то буду=) весь мох же зафаршмачу....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl как все, посмотрите в дневниках кто борется с ниткой, все так делают. Нитка достаточно хорошо вытягивается из мха, даже из запутанного яванца. На чем мох привязан? Может вытащить из аквы и почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter мох на лаве, вытащить могу спокойно)

@PetrFisch ну гуд...сегодня начну проводить процедуры!)))) 

я один раз уже вычищала...она как-то быстро окутывает прям. Как назло засела на фениксе, который плохо держится на субстратах ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl У меня кстати тоже нитка была на фениксе,пока вытащишь её,весь феникс лысый останется.А как Пётр советует вытащить и подсушить,именно для феникса не советую,можете вообще испортить.Лучше вручную снимайте нитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@Алла ну, я феникс не сушил, а чем он от яванского отличается?

Пётр ,яванский и рождественский мхи могут и полчаса без воды пролежать ,ничего не будет,а феникс за 5минут засохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самое главное,даже если уберешь всю нитку,не важно каким способом,где гарантия что она не появится.Так что надо выбирать самый простой и безвредный способ(щётка :lol:)

1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

@Алла а что с ним тогда делать? В чистую воду можно положить?

Можно в воду в темное место дня на 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумала.. надо искать выгоду. Есть много пользователей...очень хотят купить "водоросли" ...:DDDD чего добру пропадать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sung1rl сказал(а):

Я тут подумала.. надо искать выгоду. Есть много пользователей...очень хотят купить "водоросли" ...:DDDD чего добру пропадать ))))

Могу остатками бороды поделиться :lol:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я кажется нашла причину моих проблем. Я начала подавать УДО... в момент когда увеличила кол-во растений. Соответственно в это же время у меня дико начала разрастаться риччия. Т.К примерно в это же время я значительно увеличила свет в аквариуме) и растения решили пойти в рост... Испугавшись водорослей я перестала подавать удо. И начала производить подмены... чаще. Может ли быть такое, что при соотношении света и со2, растениям просто не хватает УДО, в связи с чем пошел перекос и водоросли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl  Все взаимосвязано свет + со2 +удо.  Яркий свет необходимый для растений есть но необходимо со2 для фотосинтеза, но если не будет удо то все напрасно. Растения будут недоедать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт немного фразу не понял, яркий свет необходим для растений для чего тогда?  Чтобы им не страшно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эдогониум-

Самый яркий пример подтверждения вышеописанного - это водоросль Эдогониум. Это один из видов нитчатых водорослей. На ранних стадиях развития выглядит как зеленый пушок. Появление таких водорослей говорит о том, что тем растениям, на которых они поселились, не хватает МАКРОэлементов. Именно, нитратов и фосфатов. При добавлении МАКРОэти водоросли уходят в течение недели, если ситуация в край не запущенная. Если же ситуация запущена, то помочь может AQUAYER АльгоШок. Но лучше, конечно, вовремя добавить МАКРО. Еще в борьбе с этими водорослями хорошо помогают многие водорослееды – рыбы и креветки. Моллинезии, сиамские водорослееды, креветки амано.

Вообще, существует проблема идентификации водорослей. Нитчаткой могут называть ряд разных нитчатых водорослей, включая и предыдущий Эдогониум. Но методы борьбы с ними отличаются. Поэтому важно понимать с каким видом водоросли в аквариуме вы боретесь.

 

15 минут назад, Альберт сказал(а):

@Sung1rl  Все взаимосвязано свет + со2 +удо.  Яркий свет необходимый для растений есть но необходимо со2 для фотосинтеза, но если не будет удо то все напрасно. Растения будут недоедать. 

То, что все взаимосвязано я поняла еще в школе =) Со2 есть. Фотосинтез происходит.. Я и пишу какраз, что увидев водоросли подумала что удо слишком много, и перестала лить. А сейчас понимаю, что наоборот..

 

Я только одного понять не могу, чего именно не хватает из Макро...если фосфаты и нитраты в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Sung1rl сказал(а):

Ну я кажется нашла причину моих проблем. .....

........Испугавшись водорослей я перестала подавать удо. И начала производить подмены... чаще. Может ли быть такое, что при соотношении света и со2, растениям просто не хватает УДО, в связи с чем пошел перекос и водоросли? 

Светлана, вы совсем запутались в своих выводах.  Нехватка удобрений не вызовет водорослей.

Если  аквариуму уже год, он мог бы уже работать "на ура", если бы вы не хватались за все сразу и не применяли тактику запредельной установки всех параметров - свет, СО2, удобрения.  В аквариуме не работает правило "чем больше тем лучше", даже наносит вред. Откажитесь от такого мощного света; откажитесь от пропорций Редфильда (15:1); Подавайте Со2 умеренно, у вас уйдут водоросли. 

15 минут назад, Sung1rl сказал(а):

эдогониум-

Самый яркий пример подтверждения вышеописанного - это водоросль Эдогониум. Это один из видов нитчатых водорослей. На ранних стадиях развития выглядит как зеленый пушок. Появление таких водорослей говорит о том, что тем растениям, на которых они поселились, не хватает МАКРОэлементов. Именно, нитратов и фосфатов. При добавлении МАКРОэти водоросли уходят в течение недели, если ситуация в край не запущенная. Если же ситуация запущена, то помочь может AQUAYER АльгоШок. Но лучше, конечно, вовремя добавить МАКРО. Еще в борьбе с этими водорослями хорошо помогают многие водорослееды – рыбы и креветки. Моллинезии, сиамские водорослееды, креветки амано.

 

Я только одного понять не могу, чего именно не хватает из Макро...если фосфаты и нитраты в норме?

Где вы взяли такую информацию, чушь это все.

Вы правильно делаете что не понимаете такую ситуацию, ее понять невозможно, потому, что она противоречит элементарной логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я могу сказать, что на лицо классика жанра. Чем меньше мы суём свой нос в банку, тем там лучше :) эти слова проходят красной нитью, через весь форум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, WViktor сказал(а):

Светлана, вы совсем запутались в своих выводах.  Нехватка удобрений не вызовет водорослей.

Если  аквариуму уже год, он мог бы уже работать "на ура", если бы вы не хватались за все сразу и не применяли тактику запредельной установки всех параметров - свет, СО2, удобрения.  В аквариуме не работает правило "чем больше тем лучше", даже наносит вред. Откажитесь от такого мощного света; откажитесь от пропорций Редфильда (15:1); Подавайте Со2 умеренно, у вас уйдут водоросли. 

Где вы взяли такую информацию, чушь это все.

Вы правильно делаете что не понимаете такую ситуацию, ее понять невозможно.

http://aquascape-promotion.com/vodorosli-akvariume

 

Такая информация очень много где фигурирует =) Я уж не знаю, бред или нет. Сколько людей столько и мнений, одному одно поможет, другому совершенно другое. Я пока учусь, и впитываю. все что вижу, делая выводы.)) Опыт приходит со временем. Будем пробовать и учиться на своих ошибках. 

@PetrFisch кстати согласна..есть аквариум, на 20л. вообще нос туда ни сую..ни водорослей, ничего) света мало, но растет все на ура!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×