Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Aksyona 

Растительность будет в перспективе. У нас ее трудно найти. В посылке пришли все кроме мха все побитые холодом. В этом плане все плохо у нас.

А малька буду выращивать отдельно, чтобы сортировать потом по полу. Нужны незаряженные самочки. Там уже буду подбирать родителей и наблюдать за генетикой. Возможно (!!!) 40 литровый позже уйдет под содержание самок, а как общий будет крупнее. Но об этом рано говорить.  

Пока только первые шаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Lurdes сказал(а):

Фильтр стоит временный.

Очень удачные помпы если их маленько доделать.

Я с Али такую получил в креветочник очень тихая но губка не очем.

153311422357786998.thumb.jpg.05fba3ecb721ea909a939428abdbd796.jpg

Губка стоит ( для мойки автомобиля)15331143015428218.thumb.jpg.d7e0034f12039706486960fba279df33.jpg

Снимаем и выбрасываем.

153311441866162733.thumb.jpg.0f1deb54fe66d46feea6f894b63d8d09.jpg

Как правило подходит колба от 10 кубового шприца в которой сверлим или прожигаем отверстия или Силиконовая трубка (это с АС рецепт Андрей описывал но помпа чуть мощнее) И теперь можно использовать лубую губку.

 

 

153311465048914864.jpg

153319609857526631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Решила сделать запись для дневника. :74:

Наконец-то я приехала из отпуска, безумно волновалась за аквариумы, особенно за тем, где у меня сидит Кеша, ибо там необходимо делать подмену через день. Всю свою аквариумную ферму доверила маме. А она, кстати говоря, втянулась и теперь собирается себя всерьез посвятить аквариумистике. Добросовестно отсаживала мальков Гуппи и уже намечавшихся самцов рассаживала отдельно от самок. Так что... у меня подрастают чистенькие самочки. То, что я хотела, собственно.

В общем о больших аквариумах на 100 и на 170 особо говорить нечего. Там все без изменений, все живы, здоровы и откормлены. Из недугов - почему-то задняя стенка пятнами зелеными покрылась. Солнечных лучей прямых нет. Но зелень ползла ровно, чуть ли не под линейку. 

3.jpg.bcf26461a834bdad06ddcc8f009d821f.jpg

А вот с Гуппяшником у меня много интересностей.

Племяш мой, который в первый класс пошел, по телефону мне все уши прожужжал про семена растений из алиэкспресс. А все потому что у его друга мама такие себе заказала и вроде бы даже газон выращивала с них. Уговаривал он меня, уговаривал посадить эти семена, ведь его щедрый друг ему отсыпал!!!

Я, естественно, строго настрого запретила ему самодеятельностью заниматься в мое отсутствие. Но кто бы меня слушал...

В общем, по приезду я обнаружила вот это...

1.thumb.jpg.11de00eb69ea927981cd90a8ce8b758e.jpg

Как это весь этот процесс происходил - думать не хочется. И откуда и зачем появился сверху песочек история умалчивает. Что теперь с этим чудом делать - не представляю...

А вообще вот общий вид моих джунглей:

2.thumb.jpg.1f3dea36d5cbe60cb65ad7d8d25d02cd.jpg

Надо по потихоньку приводить все в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lurdes а почему у Кеши надо через день подменивать воду ? Вроде у вас там немного рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha он с некоторых пор с подружкой живёт :blush2: такое дело .. было объявление в местной группе аквариумистов "или забирайте кто-нибудь, или спустим в унитаз". Оказалось у рыбки - попугай тоже - проблемы с плавательным пузырем. В общем плавает вверх хвостом. Так и не сказали из-за чего это произошло. В общем я забрала. Посадила к Кеши, а тот ее сразу принял. Уже разок икру замутили, ну, понятно что без результатов.  Вообще думали, что  рыбка уже скоро к праотцам отправится. Когда взяли,, она на боку лежала. Но адоптировалась. Так что подмену делаю им через день.

Я поэтому аквариум с Кашей и его подружкой и не фотаю ... Боюсь критики :blush2: другого аквариума нет. И не предвидится. А отдать не могу. Ее реально в унитаз спустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lurdes Какой критики? Я думаю . что человек любящий животных вас поймет и всегда поддержит. Вы реально спасли девочку от гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha это да, но 100 литров для двух попугаев маловато будет.  Как-то раз сказали мне, что гуманней было бы умертвить. Но я не могу по-другому. Особенно когда видишь, как рыбулька к тебе привыкает и из рук кушает, и "радуется", когда к аквариуму подходишь. Тесты делала только один раз у них в аквариуме делала. Не скажу что идеальные показатели...  Но рыбки бодры и веселы и пытаются размножиться. Все же это, как по мне, показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как правило в больших аквариумах содержится много рыб. общаг. такой. а у ваших. хоть небольшая квартирка . зато собственная . отдельная . :bm:

Может быть со временем приобрете им аквариум побольше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10/23/2018 - 08:25, Lurdes сказал(а):

Что теперь с этим чудом делать - не представляю...

Речь о племяннике или о песке? Первому - надавать по рукам, а песок отсифонить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Песок со временем провалится под камни, можно ему в этом помочь.) А племяннику - да, сделать вливание какое-нибудь. В таком возрасте нужно отделять свое от чужого и понимать, что не все, что хочется, можно и нужно делать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona ну да, провалится, вместе со жменькой хз каких семян. Это же они прикрыты этим "грунтом". Отпылесосить нафиг вместе с семенами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песочек я просифонила, а вот травка что-то как-то понравилась... Правда пока все плохо, половина семян с травкой всплыли. Но я задумалась о маленькой лужайке :ap:

А племяшка по жопке получил. Обещал больше так не делать. Верится с трудом... Появилась мысль поставить сигналку на аквариумы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я пришла с вопросом. На декорации стали появляться обрастания зелёного цвета. Пушистые, как кладофора. Собственно, что я хочу узнать, эти водоросли вредны/токсичны для жителей? Потому что, если честно, мне они нравятся, и я бы хотела, чтобы вся арка ими покрылась. Но хочется узнать, не принесет ли это проблем?

Больше нигде обрастания не появились. На дне по прежнему белый песок, который и остаётся белым. Камни чистые. На стеклах иногда появляются зелёные точки, я их счищаю периодически.

IMG_20181112_213410.thumb.jpg.c30572cf0dba7dee5d1b353dbd9a4475.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lurdes ))) Они не вредны, но я лично их терпеть не могу. Тут, похоже, и ксен, и что-то нитчатое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lurdes для жителей точно не вредны:) Я недавно наткнулась на чудесный аквариум-водорослевик https://aquariumok.ru/forum/2375 , периодически хожу туда любуюс:ь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОксанаК сказал(а):

для жителей точно не вредны:)

Это самое главное! 

6 минут назад, ОксанаК сказал(а):

недавно наткнулась на чудесный аквариум

Ну да, что-то в этом есть))

6 минут назад, чохотел сказал(а):

ну нормально, тут специально не получается такое нарастить :ap: а тут нате.

Вообще как-то давно я увидела зелёный налет на камнях на каких-то фотографиях, и смотрелось это очень горманично. Биотопненько. Ещё подумала - вот бы мне так. Так что была рада обнаружить сначала просто налет, а потом уже и пушок. 

 

Спасибо всем за ответы, я теперь довольна и спокойна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла на одном дыхании. И спасение, и красота, и... самое интересное - как развивается увлечение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2018 - 19:03, ОксанаК сказал(а):

для жителей точно не вредны:) Я недавно наткнулась на чудесный аквариум-водорослевик https://aquariumok.ru/forum/2375 , периодически хожу туда любуюс:ь) 

Как по мне, то очень безобразно. На фильтре, на градуснике обрастания зеленые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила вести свою галерею самцов Гуппи. Правда, изловчиться их нормально сфотать - та еще задача. Более менее получаются скрины с видео. И то, это с натяжкой сказано.

Пока покажу тут дела семейные моих гуппят.

 

Семейное фото :ap:

1.jpg.7a91cc4b341b676446aac3c9af6a4265.jpg

1 - Папа

2 - Мама

3 и 4 - сыновья

Получились очень странными, но интересными.

2.jpg.8a2aade35d8055f9f3429afda1f57fb5.jpg

1,2,3, - все братья вышепредставленных родителей. 

1 - такие самцы в основном в ветке самки. Про ветку самца ничего сказать не могу, был куплен в магазине.

Уже есть следующий приплод  от этих же родителей, и там много мальков со светлым телом. У самцов вроде уже краснота на хвосте проявляется. Подрастут, посмотрим. Хотелось бы похожих на папку получить, но я не надеюсь. Третий приплод уже нечистый, самка с самцом уже были в общем аквариуме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно я тут не появлялась...

Я пришла с интересной новостью. Приобрела я как-то в магазине "Голубого гибридного попугая". Так было написано на ценнике. По окрасу похож на чернополосую цихлозому, а по форме на гибридного попугая. Недавно была подселена самка "фламинго" и... они образовали пару и отложили икру.

Я не особо ждала хоть какого-то результата, ибо знаю, что гибриды попугаев (самцы) стерильны, но... прошла неделя и... малек поплыл. :mellow: я немного в шоке, если честно... 

 

tkJg9owXfOs.jpg

amHY4-9Zwpc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lurdes какая прелесть. :)

Тигровый попугай красавчик  Даже интересно какие дети будут

11 минут назад, Lurdes сказал(а):

По окрасу похож на чернополосую цихлозому, а по форме на гибридного попугая.

Азиаты. кого хочешь перемешают :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×