Перейти к содержанию
Юна

Как я укомплектовала и запустила 160 литровый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Дим, трава прям гигантская у вас, где те 160 литров?? За кадром?))

Не, давай и другие для истории!!! Лично от меня просьба 100 запечатлеть "для истории". :ey:

 

Пысы. А что за длинная трава у вас слева там??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Пятница сказал(а):

Пысы. А что за длинная трава у вас слева там??

Длинная зеленая сопля?:) Роталла валлиха зеленая. Ей у нас света маловато, держим как индикатор питания, если диаметр сужается долить микро и проверить макро.

 

24 минут назад, Пятница сказал(а):

Лично от меня просьба 100 запечатлеть "для истории". :ey:

Там нитка не хочу для истории. Попозже. И не знаю как снимать чтобы красное было красным, а не розовым придется у тезки уроки брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Какая полезная зелёная сопля! Тоже такую хочу ))

Сотку пересветили? Пусть побыстрее получится справиться у вас! Люблю ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

Сотку пересветили?

Свет непоколебим. Постоянен аки великая китайская стена. СО2 при замене ведущего фильтра и атомайзера упустили. Чекер желтый, а криптник 2 года не сифонился, наложился хороший свет и здрасте. Наталья, это норма акв много аутсайдер всегда есть. Идеал недостижим. С одной стороны разделение по видам помогло подобрать  условия, а с другой медленные аквы проблема. Плюс разный расход микро и железа, постоянный подбор в 160 откушивают 21мл еженедельно, а в 100 и 8 много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush эй эй! Зеленая сопля это эриукалон сатацеум. А это ...ээээ блин да тоже сопля:lol:но полезная. Наташ, фотку сделаю, там страх божий. Хоть в дневник поместить на память ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый кубик, после прополки, потихоньку растем. Убираем грядки и лишние растения. 

 

20210828_133419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, shkush сказал(а):

красавцы

Чёт в таком ракурсе они, как то,  больше на боцию модесту смахивают:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20210828_145903.jpg

20210828_145818.jpg

20210828_145854.jpg

Воть красавчики мои! Спокойныеееее

Надо еще дикарей эквесов подловить?

в общем рассказываю историю. как-то тут в  дневнике обмолвилась, что хочу кориков грин лазеров (народ, мечтайте вслух! ;)). дней 10 назад звонок- ищи оказию, к тебе подарок едет. ОООООО!!!!! неделю назад приехал подарок!!!!! Лазеры!Корики! Грин!!!!! ооооо!!! ааааа!!!!! Олег, @старик стал моим дед Морозом :) Уж не знаю. где и как он их нашел. назвал "босяцким подгоном". Ради такого встала в 3 ночи, звонила водителю автубса узнать во сколько у нас будут. в полпятого утра встречали (оказывается, много народу в полпятого не спит уже). Огромная коробенция, а там корики. да еще и 2 вида. вторых я к своему стыду вообще не признала. Оказалось, это дикари по имени эквес. Сделаю фото красивые- покажу. они с Леной @Любимая Бусинка отправляли. СПАСИБО!!!!!!!!!

Грины освоились, лопают, временами меня пугают позами а-ля "я умер мордой в грунт или кверху пузом". непугливые, ттт, в отличие от моих венесуэл оранж. вчера вылавливала венесуэл взрослых, их всего-то 3 шт, но бояки и паникеры.  пришлось повыдрать всю траву, убрать камни и спустя полчаса, алиллуя, я поймала двоих. лазеры же сами в сачок лезли и любопытствовали "а чойто вы тут делаете, а?". в общем паникеров оранжей отловила, отдала. И что бы вы думали? подростки оранжей перестали бояться и стали выплывать на обозрение. На взрослых кориков они смотрят что ли? а взрослые-то лазеры спокойны в отличие от венесуэл. разве так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Юна :89:Терь сравнивать будем:P

IMG_5133.jpg

А вот и соседи к ним!!! (Ща @Пятница икает навэрно:) (как любительница серенько-зеленых рыбсов):)

IMG_5142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ж красота у вас, ребята! :el: Но я даже не мечтаю пока, с простой бы рыбкой разобраться. Севелька вот захворала, печалька...

Постою в стороне, повосхищаюсь на ваших лазеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 Галь, что с севилькой?

@старикОлег, это те новички, восьмиполосые которые? Предъявите 8 полос! я только 7 насчитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юна сказал(а):

Предъявите 8 полос! я только 7 насчитала

Судя по тому, что их зовут ещё восьмиштриховыми))): то, видимо, :) штришки будут ещё по глазу и по клюву:ap:... Главное, при ихней  прозрачности, в акве найти и посчитать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна сначала весь вечер висела на стекле у самой кромки воды, на след. вечер не появилась на кормежку, сегодня видела ее висящей на листе. Внепланово подменила воду, добавила Тетра Витал, Надеюсь на лучшее... Завтра видно будет. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акваэль турбо 500 в 60л на полную, аэрация от него постоянная и сильная. Вторая севилька и гастромизоны тусят по-прежнему, не знаю, что вдруг с этой... Может, съела чего? :bm: Там еще и попондетты с пумилками, все норм на вид. Завтра плановая подмена, добавлю опять витамины... Поглядим. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 эх жаль они сказать не могу, что у них болит и где не так

Соточка и ниточка. Дневниковое. Чтобы помнить

 

20210828_145449.jpg

20210828_145457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юна сказал(а):

Соточка и ниточка. Дневниковое. Чтобы помнить

Напишите потом, как избавились. Получается, она там от недостатка СО2 вылезла? Или я не правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 от избытка, передоз. А как избавились напишем, альгошок в рекомендуемой дозе снизил количество но не убрал, есть желание повысить дозу. Так же в планах аманки. Плюс дикое желание все выдрать и устроить мегасифонку, он почти 2 года без сифонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно:huh:! А в Волгограде @Юна и @shkush наших камрадов таким же ..... кормят:lol::ap:

IMG_5144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик  кормят однозначно и таким же и сухим и живым:).

И даже страшно сказать лиофилизированным:72:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик кстати, Олег, спросить хотела. Мне тут один сомятник говорит, типа корикам не надо разнообразить питание. Типа того, что в природе они питаются сезонно-вылупились там личинки кого-то, они только это едят, развелись червяки такие-то-они только их лопают. Говорит, если часто разнообразить, то у них пищеварительный тракт страдает. Но меня  как-то сомнения грызут. Своим чего только ни даю. 

Ребят, ну разве разнообразное питание не залог здровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Я своим только стар алевин даю... Все остальное (огурцы, кабачки) не жрут, а я и не настаиваю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@старик блин, мож я зря? :mellow:У меня тут и тетра таблетки, и продак, и стар алевин, заморозка артемия, аулофорус живьем. И креветочные корма перепадают. И даже трубочник сухой. Вот за него него корики просто удавиться готовы :lol:

Вчера в малечнике мор малышей кориков начался. 1 день был аммиак, подменила воду. Видимо, много сразу. Минус 5 кориков на утро:(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Не подскажу про разнообразие кормов. Не знаю. Мне как знакомые заводчики сказали "вот лучший корм (стар алевин) и для  L-сомов и для кориков и не парь нам мозги;)... Ну я и не парю:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юна сказал(а):

И даже трубочник сухой. Вот за него него корики просто удавиться готовы

В моей иерархии кормов на высшей ступени мороженый мотыль, особенно своей заготовки))) Все любят. А сухой трубочник - готовый корм? Не видела в продаже. Корикам, думаю, нормально. Насчет хиллстримов сомневаюсь по поводу белкового корма, но пишут, что им тоже можно. Гастромизоны, двигаясь по стеклу, умудряются на лету ловить падающего мотыля, артемию, циклопа :biggrin:

Юля, вы своих кориков огурцами подкармливаете? И что, едят? Я кладу иногда для анцев, корики ни разу не интересовались)) Зато самки хасемании готовы лопать что угодно, включая огурцы :104: не перестаю удивляться их аппетиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gala17 огурцы я забросила.их даже анцы с креветками не очень жалуют. а вот кабачкиии, да еще и на второй день - сжирают вместе со шкуркой. едят все - и креветосы, и севильки, и корики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

а вот кабачкиии

Юль, а ты их в каком виде даешь? Севельки едят? Если едят, то я тоже попробую. Огурцы не жрут они у меня, а мотыля мороженого едят, ко дну прижимают и алга. 

Тыкву не пробовала давать? 

@старик @Юна  У меня слюни до пола( это про кориков). В нашем колхозе- миллионнике, такой рыбы не было, нет и видимо не будет. 

Завидую белой завистью:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 кольцо кабачка 1,5-2 см насаживаю на вилку и заливаю кипятком. даю остыть и постоять ночь в этой воде. потом в акву. любят, когда кабачок полежит в воде, зазмягчается сильно, грызут с одовольствием. оногда сутки даже держу. но это в больших аквав, в мелких так надолго не рискую. так же со шпинатом замороженным и крапивой сухой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна мне тоже заводчики говорили, что корики трубочник любят. По факту я не представляю как кормить одним кормом, у меня выходит 3-4 разных каждый день. Потому что там разные рыбы и креветки. Корики у меня и к кабачку, и к прочему растительному равнодушны (в т.ч. в таблетках), любят wafer mix, едят вместе с хеленами. Кабачок я еще не ошпаренный морожу кусочками, так он тоже размягчается хорошо. Из морозилки на шампур и в акву. Удобно когда торопишься.

Корики мои wafer mix предпочитают оранжевые (белковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 28.08.2021 - 17:19, старик сказал(а):

(Ща @Пятница икает навэрно:) (как любительница серенько-зеленых рыбсов):)

Точно! Как только увидела - объикалась. :ap: Классные такие, яркие! ;)  А восьмиполоски это хто такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Пятница сказал(а):

 А восьмиполоски это хто такие?

Привет! барбос восьмиштриховый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вредная гадость :) она же погестемон хелфери, пока кустится. Посмотрим на сколько ее хватит. Второй год пытаемся понять чего ему надо.

20210901_185815.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Вредная гадость

Ого неожиданно) 

Долго не могла решиться на хелфери, но очень хотела, теперь в моем горе аквариуме с ниткой и зелёными стенами вроде неплохо себя чувствует, в отличие от большинства других. Может ему нравится более жесткая и щелочная вода? Вроде даже пережил и затемнение и перекись 

IMG-20210901-WA0039.thumb.jpg.dade984913978e7ec08b91274ff7c2ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ELiS сказал(а):

Долго не могла решиться на хелфери, но очень хотела, теперь в моем горе аквариуме с ниткой и зелёными стенами вроде неплохо себя чувствует, в отличие от большинства других.

Он просто склонен к внезапному вымиранию, сохраняем в надводной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×