Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво! И сложно поверить, что это всего 100 литров - смотрится как большая часть подводной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Riska сказал(а):

сложно поверить, что это всего 100 литров

Если ничего не путаю, малость побольше...    "Акваэль Глосси 100: 215 л чистого объема" (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volhv Красотища! классная композиция с корягой. 

Скалярок много так. интересно как они уживаться будут когда подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда образуются первые две пары, остальные скалярки покинут банку.  Пока они растут....

12 часов назад, Riska сказал(а):

Ой.. А что же тогда 100?  Длина? На 200 да, выглядит, даже 250:P

100 -это маркировка данной модели по длине. Объем 215 литров. Не много, но это - все, что могу себе позволить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volhv  ну да, двум парам как раз нормально будет. 

я помню, в 250л себе три пары оставила. Тесновато было им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень радуют эти цветочки! Буцефаландры зацветают регулярно, а вот анубиас пришлось долго ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Volhv сказал(а):

Очень радуют эти цветочки! Буцефаландры зацветают регулярно, а вот анубиас пришлось долго ждать. 

Очень красивый аквариум :ec: Даже не рассмотрела анубиас цветущий, первый раз вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум! Коряжки заросли ксеном очень естественно! Смотрится классно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за отзыв. Мне тоже очень нравится эта естественность. Еще я для себя сделал вывод: чем меньше вмешиваешься в жизнь аквариумных растений со стрижкой - тем более красивый вид они создают. В результате переключился, на медленно растущие, анубиасы и буцики - не обрезаю ни корни , ни ростки. Корректирую очень редко. В результате  получил свой личный акваскейп. У друзей - дачи и огороды, а у меня круглогодичная, вечнозеленая грядочка! И я ее обожаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2023 - 05:40, Nuport63 сказал(а):

Телевизор над аквариумом?!🤔 Однако!!!😶

Да.  Что-то смущает?  Стоит на этом месте вот уже 18 лет. Всем нравится. (По секрету добавлю: это  все, к тому же, на кухне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40 минут назад, Nuport63 сказал(а):

Главное, что бы Вас это не смущало:44:

Для меня не это главное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_2627.jpeg

IMG_2628.jpeg

Со временем сделал для себя вывод: буцефаландры выигрышно выглядят в массе, когда выращиваются куртинками из нескольких сортов - дополняя и оттеняя друг-друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый очень буцефаландрятник получился! 

скалярии еще подростки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Volhv сказал(а):

IMG_2627.jpeg

IMG_2628.jpeg

Со временем сделал для себя вывод: буцефаландры выигрышно выглядят в массе, когда выращиваются куртинками из нескольких сортов - дополняя и оттеняя друг-друга.

очень здорово выглядит аквариум! сама никогда не держала буцефаландры, но глядя на ваш аквариум, захотелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оценку. Они довольно капризные,  в содержании прихотливы.... Но очень красивые и регулярно цветущие! К тому же, медленнорастущие - это главный критерий для меня. Терпеть не могу стрижку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_2709.thumb.jpg.beb3b99dfb3b032be52012bb88a712fe.jpgIMG_2707.thumb.jpg.083f51ac79140f27df317990957b2ffb.jpgIMG_2713.thumb.jpg.1d5dc481aade0fe8b812ec8b12bec9fb.jpg

IMG_2716.jpg

IMG_2719.jpg

Ксен портит вид, но не могу не поделиться: анубиас расцвел в очередной раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Volhv сказал(а):

 

Ксен портит вид

Похоже,это беда всех медленных травников,а ну ка,месяцами под солнцем на одном и  том же месте:) Теодоктусы нужны,здорово помогают:51:IMG_20231212_201851.thumb.jpg.e2560949839056120c8aaef6291202dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Теодоктусы нужны,здорово помогают:51:

Пожалуй, соглашусь!

Пытался завести теодоксусов пару лет назад, но Хелены быстренько их прикончили (а я уж их давно списал было… 🫢). Теперь давно хеленок не видел, у меня водичка мягковата для них - панцири постепенно разрушаются. Можно вновь запустить теодоксусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Volhv сказал(а):

Пытался завести теодоксусов пару лет назад, но Хелены быстренько их прикончили (а я уж их давно списал было… 🫢). Теперь давно хеленок не видел, у меня водичка мягковата для них - панцири постепенно разрушаются. Можно вновь запустить теодоксусов!

Неретин касок они лучше живут в мягкой воде. А ануб так и так с солнца придется убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×