Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Аквариум (19д*31ш*30в) может послужить нормальным креветочником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, JuuLik сказал(а):

Форумчане! Аквариум (19д*31ш*30в) может послужить нормальным креветочником?

Просто держать неокаридин вполне нормально. Он для композиции кмк не очень и для разведения приличной популяции маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, shkush сказал(а):

Просто держать неокаридин вполне нормально. Он для композиции кмк не очень и для разведения приличной популяции маловат.

Уже было решено увеличение до 27л(30*30*30) в таком насколько я знаю то в таком объеме уже можно нормально разыграться 

Освещение я там планирую простенькое, обычный патрон с обычной лампочкой(но подобраной по Кельвину)

Фильтр там будет пока внутренний сансан

Из живности там будут пока только креветки и пара живородок, а уже весной я хочу туда что то взять поинтереснее(весной я планирую брать в 112л 6 рамирезок електреков баллон, и может возьму 5 отоцинклюсов негросов в 27л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня узнал что листики эхинодоруса ред девил настолько закрученные, что в них спокойно может застрять лорикария

- один Пиноккио 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Рейнике сказал(а):

@JuuLik выбралась, жива?

Нет, к сожалению она залезла прям в самое узкое место листа и обратно у неё уже не получилось:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ника сказал(а):

вот зараза эхинодорус... жалко рыбку (

Эхинодорус был послан в другой аквариум (где нет таких рыб которые могут повторить за Пиноккио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

@shkush 

Если я хочу запускать акву по вашему варианту, то когда можно будет в аквариум размещять буцефаландры? После 80%? Или позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, JuuLik сказал(а):

После 80%? Или позже?

Я после подмены все сразу засаживаю. Но буцки конечно вещь в себе никогда не знаешь когда решат дырявить листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

Я после подмены все сразу засаживаю. Но буцки конечно вещь в себе никогда не знаешь когда решат дырявить листья.

А от вида зависит?у меня если что бровн пикси 2

Я наверное сначала посажу одну ветку и если через  неделю с ней будет все нормально с ней то и всю остальную масу перекину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, JuuLik сказал(а):

А от вида зависит?у меня если что бровн пикси 2

Нет, я как-то писал перекидываю из аквы в акву и дырки. вытащил обработал и в ту же даже с подменой 100% и все нормально. Вот как так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, shkush сказал(а):

Нет, я как-то писал перекидываю из аквы в акву и дырки. вытащил обработал и в ту же даже с подменой 100% и все нормально. Вот как так то?

Ну то да... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20231226_155550.thumb.jpg.fd7b0e15d1e1ed61268ba39129a59562.jpg

Цветок регины

Поменя в аквасах фильтра, в 92 пошёл 303 атман, а в 112 304 атман, водоросли начали капитулировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ещё не прихотливое, можно подобрать на любой вкус и цвет,и в хороших условиях цветёт каждый месяц :)IMG_20231228_153241.thumb.jpg.15e4d3c3f3fa0cd273b8b682af7e430e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 112л пересадил людвигию рубин,роталу хру, погостемон хелфери.эхинодорус харбич ред  преодолел отметку 12см в рамере листаIMG_20240104_155846.thumb.jpg.1fc107b66c0865f67a84523677aeae54.jpg

Сегодня запустил 27л, канешна выглядит не прям классно но терпимо IMG_20240104_131008.thumb.jpg.2527dda35a5ac3ef8ba22a5e68c73aff.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня появились первые мальки, если не ошибаюсь то афиосемиона стриатума,как минимум 1 точно есть (я его видел) второй видимо был колекой

Попытался сфоткать :)IMG_20240106_131611.thumb.jpg.e02cc8a40f91bb7cfd8e1d5ec667432c.jpg

В красном квадрате находится мальок, утром как только его обнаружил  закинул инфузорию вместе с гриндалем, в ближайшее дни должны начать вылуплятся гюнтеры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня достал и просушил икру нотобрахиуса, через 7-10 дней опять залью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, JuuLik сказал(а):

достал и просушил икру нотобрахиуса

Ничоси! Это они так размножаются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 минут назад, VALKNUT сказал(а):

Ничоси! Это они так размножаются?

 

Они живут в природе всего 3-4 месяца и меньше, а потом что они живут в пересыхающих лужах,а размножаются то как то надо? Ну и вот, они откладывать свою  икру в грунт и когда начинается засуха, икра спокойно может быть в сухой среде до полугода,а потом, начинается период дождей, из икры вылупляются мальки,и все повторяется снова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

Сегодня достал и просушил икру нотобрахиуса

Макс, попробуй часть засолить. Вдруг это круче лосося? 

зы Если получится, то мои 10% за идею переведи в фонд мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Седой сказал(а):

Макс, попробуй часть засолить. Вдруг это круче лосося? 

зы Если получится, то мои 10% за идею переведи в фонд мира.

Прикол в том что я буду её солить :)в расчете 1 чайная ложка на 1л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делает любой аквариумист когда есть место для креветочника? Правильно, ставит его:)

Короч, у меня есть место для ещё одного креветочника и я бы хотел туда посадить блюшек, но я могу акву разделить на два отсека и получить две аквы по 15л и посадить 2 цвета креветок,и так, вопрос, сколько в 15 литрах можно держать креветок?(20?30?50?100?) Фильтр туда хочу поставить аэрлифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×