Saratoga 691 Жалоба Опубликовано 17 июня @Ника Да, я тоже думаю деду бессмысленно меня обманывать, я ж приду ещё и не раз. Прокручивала тот день в голове… Дед водил меня и в переводчик рассказывал про коллекционных сомов, говорил что-то про то, что может заказать какого-то красивого и продать со скидкой за 1300 бат. Потом сказал типа вот возьми сома для новичков, мол, наблюдай пару дней, но обижать не должны. И дал какие-то инструкции девочке, а сам ушёл к другому покупателю в отдел золотух. И я думаю, могла ли девочка не так понять и дать мне не то. Потому что и ловила, и на кассе отпускала она. Дед только издалека сказал не брать денег с меня. Ой, загадка века короче. Надеюсь найти в себе сегодня сил доехать и прояснить её🤭 В то же время дед не похож на сомофаната. У него плеков не много, он больше по цихлам, их у него миллион от астронотусов от мбун. А в личном содержании у него карпы и арапаймы. И не исключено, что он накосипорил тоже. Посмотрим. Принесу ему вкусняшку и попрошу помочь. И если я так его поняла, он консультирует в питомнике, где арапайм держат. Так что вроде и в профессионализме его я не сомневаюсь, но и допускаю всё же оплошность без злого умысла. P.S кажется сому чутка потрепали парус. Или мне кажется, потому что он так сложен. В целом ни разу не видела злобней около него, мимо плавают и не замечают. Вечером надо будет его хорошо осмотреть. Икры меньше. Непонятно, кто пожрал, сами акары или их таинственный сожитель. Сегодня буду пипеткой отсасывать икру, а то завтра должна вылупиться. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано 18 июня Обновила помпы для оксигенации, опять оставила деняк у деда. Но сначала побеседовали обстоятельно. Сначала он немного надулся, потом сказал «я понимаю, что ты волнуешься, давай разбираться». И началась эпопея по переводу через гугол. Он сказал, что у этих сомиков нет номера, они — гибрид, всего их у него пять из выводка моего анонимуса и один живёт производитель, к которому я так и не поняла кого подсаживают для сексинга. Показал производителя — пятилетнего плеко. Он точно такой же как мой, только очень жирный и чёрный в кремовую пятнышку. Такой… Ну жирный. Живёт с дискусами. Дед сказал, что он прекрасно помнит мой аквариум и не продал бы мне бревно, т.к «мой бизнес честный». Потом дуться перестал, насыпал листиков катаппы и сказал, что я хороший клиент и он всегда мне рад и я могу приходить за советом в любое время. Такие дела. Дело раскрыто. Анонимус, которого мы так и назвали — Аноним, гибрид! Seizure это моё любимое. Припадок. Это у меня был припадок 😂 Убрали акарью икру, правда, и все шишки полетели на Анонима, потому что он рядом ел свой ужин. Икар его толкал, пинал, Тисифона налетала сверху… Он даже не подвинулся, только повернулся боком и продолжил жрать свою таблетку. Минуты через три им надоело и они отвалили. Он тоже доел и дальше пошёл как ни в чём не бывало. Парус цел, проверила, утром просто показалось. Крещение огнём Аноним выдержал. А криптокорина нет. Ярость акар перешла на всё вокруг места утери икры и теперь там пустошь… Батёк у него один-в-один L-081 из списка элек. Сантиметров 13-14, сверху похож на треугольник: брюхо пухлое, доспехи высокие. Дед сказал, что он не продаётся видимо потому что порождает других Анонимов И верхняя губёха как у жертвы гиалуроновых усов. Но полагаю мамаша там может и птерья какая мадам, потому что в парусе 10 мягких лучей хоть как считай… И да, дед сказал не брать других плеко к нему больше, т.к родится сломанная херня. 1 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ника 9842 Жалоба Опубликовано 18 июня @Saratoga зачем же дед папаню-сома таким жЫрным раскормил? рыбий жир с него добывать собирается? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано 18 июня @Ника он сказал это такой вид пухлый и мой тоже станет пухлым 😅 Типа… Он не в плане жирный там со складками. А в плане не плоский как обычно сомы, а приподнятый такой пухляш. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ника 9842 Жалоба Опубликовано 18 июня @Saratoga очень хочу увидеть сома-скуфа. Вы не фоткали? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано 18 июня @Ника нет, но сфоткаю при случае, он всегда там, полагаю, раз не продаётся и цены не имеет. Разве что на променад куда-то ездит кадрить мамзелей и порождать новых Анонимов… Golden Nugget pleco этот скуфяра, судя по всему. Один в один. Но он небольшой, хоть и взрослый. Не более 13-14см. А наггетсы, судя по ентернетам, 20-25см. Но очень похож крапинами и толстостью фигуры. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
VALKNUT 4842 Жалоба Опубликовано 18 июня 33 минут назад, Saratoga сказал(а): А наггетсы, судя по ентернетам, 20-25см. Это фантастика! 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано 18 июня Несмотря на то, что собирать за Анонимом гирлянды пипеткой не весело, весело смотреть, как цихлиды его сосиску свисающую с коряги принимают за мотыля, а потом плюются. Ведутся третий день. Я говорила, что ампулярии засранки… Я ошибалась. Плеко засранцы. Акарьи какули вообще незаметные, чет там выпало и всё. А у этого беляша… Матерь божья! Конь и то меньше гадит😂 Я у деда спросила, что с навозом делать. Он показал на прилавок с бактериями гетерофагами и улыбнулся. Видимо, это норма. 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AlexLi 6832 Жалоба Опубликовано 18 июня Интересно, у нас ещё кто-нибудь какахи за рыбами убирает?))) 1 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано Thursday в 22:49 @AlexLi Сарказм детектед 🧐 А типа говяшки убирать не надо?… Вы хотите сказать я каждый вечер с февраля за рыбами видимое гуано пипеткой собираю зря?…. Нет, серьёзно. Какашки разве не добавляют экстра аммиак и всё такое?… Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AlexLi 6832 Жалоба Опубликовано Friday в 02:37 3 часов назад, Saratoga сказал(а): А типа говяшки убирать не надо?… Вы хотите сказать я каждый вечер с февраля за рыбами видимое гуано пипеткой собираю зря?…. Нет, серьёзно. Какашки разве не добавляют экстра аммиак и всё такое?… Как говорит мой кум: "Это же органика, а она безвредная для природы" Экстра аммиак превратится в интра нитрат и снизит потребление экстра удо))) 1 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Antik 5721 Жалоба Опубликовано Friday в 04:00 5 часов назад, Saratoga сказал(а): Нет, серьёзно. Какашки разве не добавляют экстра аммиак и всё такое?… Вы рыбу с кошками и сумочными собаками перепутали. Я вам больше скажу. Растения усваивают азот из аммиака/аммония. А нитрат и нитрит восстанавливают до него. Тратят на это энергию. Причём, усваивают они нш3/нш4 гараздо быстрее, чем его окисляют бактеры. Излишки всего гараздо проще и эффектианее выводить подменой еженедельной. А не пипетками. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано Friday в 08:20 @Antik А я и подмены раз в неделю, и пипетки по вечерам😂 ой дурачьём занималась походу. Ну, зато теперь у меня освободится по полчаса вечером 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано Saturday в 05:57 Икар снова пляшет перед женщиной, предлагает заняться прелюбодеяниями, но она пока, слава богу, не согласна. И вместе они похожи на новый альбом рок-группы 😅 Если будет конкурс самых красивых неоновых андиноакар, мои обязательно пойдут участвовать. Они, как ни странно, неплохо получаются на фотках и не убегают от камеры 😅 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Marielle 1 Жалоба Опубликовано Saturday в 07:26 Просто напоминаю название "...аквариум который спас психику" 😁 Читаю Вас со вчерашнего вечера, очень смеялась, где-то взгрустнулось, но очень интересно пишете. Спасибо за некоторые аспекты жизни петушка, я как раз сейчас готовлю дом для своего будущего бетты, много чего узнала полезного и взяла на заметку. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано Saturday в 08:56 @Marielle Ой, не говорите. Но переживать за аквариум лучше, чем течь крышей 😅 ну, или течь крышей за аквариум лучше, чем за выдуманные катастрофы. Спасибо! Моим рыбкам приятно знать, что их жизнь радует кого-то в интернетах♥️ Они продолжат нас веселить. 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Седой 4921 Жалоба Опубликовано Sunday в 04:15 Самая интересная страница #16. Жаль что я пропустил это в прямом эфире. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение