Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

12 minutes ago, victoriar сказал(а):

сидит теперь вечерами ночами высматривает:lol:

@victoriar Вика, подари ему вот такую штуку, чтобы активно сидеть, а не просто ждать :lol:

https://www.aliexpress.com/item/Android-Phone-OTG-Inspection-Camera-endoscope-Phone-3-5M-5-5mm-lens-inspection-Pipe-IP67-Waterproof/32491641796.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то так себе представляю сосуществование с такой живностью - аквариум литров на 400, ночь, ночная голубоватая подсветка, сидишь в уютном кресле с ароматным вискариком  рядом с любимым человеком, беседуешь о высоком, а на ночную трапезу неспешно выбрались из своих нор 50 см красавцы сомы... и дизайн такой - очень толстые живописные коряги и листья большие)))и дома интерьер в экостиле и большие валуны рядом с камином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвона как...романтика, однако)))

ну а до этого всех покормить, кого-то подменить, кого-то посифонить, карантин рассмотреть, гля на часы опа! 2 часа ночи уже:lol: ну и вот тогда вискарик залпом и спать:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сажаю ночью травку в один из новых петушкариев, никого не трогаю, травка рядом в тазу ждёт своего часа) ну, думаю, на сегодня достаточно, время 3, пора спать) и тут вижу, на поверхности плавает чей-то малёк!!! Как попал сюда? Загадка! Аквас стоит уже 2 недели, с фильтром, грунтом и кислородом. Видимо, с растениями попался, а растения в тазу в водопроводной воде уже дня 3 лежат! Вроде, гупяшный, а вроде и более прозрачный, чем гупяшный. Вообщем, оставила его там, подкормила, сидит, аквас запускает:lol:

Вон он, слева в углу

IMG_1833.thumb.JPG.e1ed12a33820e34725434173b6c6bd9c.JPG

IMG_1834.thumb.JPG.7761d5c60db5569addef8c3380ed525e.JPG 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могла и икринка попасть, так что расти, может там рыба не виданной редкости)))   где то было уже, вот так откуда не возьмись появился малец, в новой банке при чем маленькой, потом оказалась радужница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все может быть! Сейчас разглядывала его, хвостик такой ромбиком, прозрачный весь, и морда злобная)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Юр, если к Вике попал - то уже свой, скоро Вика для него сгоняет купит аквас , обустроит и подселит к нему сожителей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засняла своёго Чужого, есть предположение, что он - афисемион! Мы недавно из их акваса доставали сетку с нерастущим мхом, я бросила ее в тот таз с растениями...единственное, что выступает против этой теории, у них уже есть два подрощенных малька в аквасе и несколько мелочи совсем. Так вот подрощенные мальки прям желтые, а этот светлый 

Чужой:

Малёк афиосемионов:

IMG_1721.thumb.JPG.3e82e406e880597fb3a8be6fe6cf2858.JPG

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... целый вечер читала дневник). Очень круто и главное быстро, как в кино, выросло рыбное хозяйство. Вы супер-уверенный человек. Класс!!!  А я боюсь  быстро расширяться(. Это же голова кругом может пойти от такого количества братьев меньших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, soroka сказал(а):

Бедняжка. Такой одинокий...

Оль, у меня в наличии пара-тройка гупяшек его размера есть в наличии, можт их к нему кинуть? Все веселее будет))

@Свегер Спасибо) но если бы не мой такой же сумасшедший муж, ничего бы у меня не вышло в таком объёме)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, стаканом удобней всего)) я у тебя ещё давно где-то прочитала и взяла на вооружение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все знают такую пословицу: " На ловца и зверь бежит") так вот это сегодня про меня:lol:

Пришла к дочкиному аквасу за мальками гуппи, чтобы собрать Чужому компанию, и прям на меня плывёт онлайн рожающая гуппи! Ну я за стаканом:lol:, вообщем, 9 штук с пылу с жару, так сказать:P

Первые шесть друзей Оушена)):

IMG_1855.thumb.JPG.2909277cf67274ee9b96f0a138e9bade.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поехала я сегодня за бриггитами)) стою, пялюсь на них, и разглядела манку...с манкой я рыб брать не стала, ессно. А так как морально я без рыбы уехать была не готова, то чуть не взяла белоснежного петуха ( потом все равно возьму:P). Потом рассудила так: на форуме у нас теперь бриггиты есть у Юры, а макулат ещё ни у кого, вроде, нет. Возьму-ка я их, чтобы составить о них своё мнение. Ну и взяла, 20 штук. По 50₽

Капаемся для пересадки:

IMG_1899.thumb.JPG.2826f2b13efb9d0313afd1e759ea19e6.JPG

 

Гоняем по аквасу, дружим с коридорасами:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! А я как раз на макулат хотел посмотреть :) Я смотрю они все вместе держатся, а бригиты все сами по себе разбредаются. А может есть разница в количестве между 15 и 20?...

Попробую завтра своих снять, если снова фотоаппарат не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Какая прелесть! :88:
Аквас- чудо! Вик, а это сколько литров? И мне кажется или он в вышину вытянутый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу сразу всем махом)) 

Аквас 22 л, не вытянутый, прямоугольный.

Про стайку пока сложно сказать...скорее кучками собираются)) 

Еще из этой же оперы есть Расбора Мера. Тоже маааааленькая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас прям родильный дом)))

Отнерестились цихлозомы Седжика, малёк поплыл и мы его отсифонили. Не всех, конечно, родителям оставили напоняньчится:rolleyes:

Посадили Маню посчитать отсифоненных, она сбилась на 60-ти...

Вообщем, будем плодить ясли:lol:

Это счастливые родители:

IMG_1982.thumb.JPG.9f70991a92790ca8becb330166691083.JPG

это детки:

IMG_1966.thumb.JPG.cad20b21c4c5c718a226583569b41db6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, поздравляю с приподом )))

родители красавчики! Они черные с желтыми глазами что ли? ))) на моего кота похожи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они вообще для меня пока непонятного цвета))) были серые с отливом, потом во время нереста самец почернел, а самка была очень красивая двухцветная, голова и полтела почти белые, а полетела с хвостом чёрные. Теперь оба почти черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика если так нерест у всех пойдёт - прийдется на птичке точку покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про макулату.

Только я могла догадаться посадить красную зелень, зная, что будет красная рыба:lol:. Бестолочь:huh:. Вообщем, вчера пересадка была. Красноту выкопала, зелену посадила. Муж ещё обещал выдать креветок Красный огонь, штучки 3).

 Макулатами довольна, мотаются постоянно туда-сюда, поярче немного стали, кормлю замороженными кормами: циклопом, дафнией, мойной, наулупией, микропланктоном. Едят все отлично) не жалею, что взяла их вместо бригитт.

Было:

IMG_1905.thumb.JPG.3035d8925ddf9d4f7e830e1f24534625.JPG

Стало:

IMG_1995.thumb.JPG.de1a299f54c4eb4e1e373983b20c9ad6.JPG

Про цихлазом.

Отсифоненные мальки в порядке, едят наулупии, держатся вместе), а в большом аквасе родители сегодня уже начали выгуливать оставшихся штук 10. Они более сообразительные пока, чем пельвики, сразу заняли себе миску, куда периодически загоняют мальков. Может быть даже они смогут их вырастить)

Если смотреть в 720р, то можно разглядеть мальков:

 

   Из расстройств за последнее время только новые золотые в карантине: две недели назад начала давать Антибак 250 от предполагаемого аэромоноза, дала 2 дня, рыбсы заметно повеселели, но тут выступила манка, пришлось протазолить. Подменами восстановила баланс, прошло пару дней и на двух рыбах опять увидела манку, вчера опять протазолила. Опять восстанавливаю баланс. После этого хочу все-таки провести курс  Антибака, 6 дней, потом видно будет...

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, очень красиво получился 2й вариант акваса!

 

Про золотых, нифига себе. А где ты их брала, на птичке?

Желаю выздоровления рыбкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они хоть на Птичке, хоть в магазе, один фиг привозные. 2 обычные Красные шапки, одна капец Красотка:lol: и один красивенный телескоп оранжево-чёрный. Брала на Птичке

IMG_1824.thumb.JPG.fcfbb8b0092ee76ecf048d8eb1ba8079.JPG

IMG_1814.thumb.JPG.8b67a07d629dbd5ba4c012ce62a82f7c.JPG

2 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

Вик а почему ты в итоге бригитт на макулат заменила?

Когда приехала за бригиттами обнаружила на них манку, а макулаты сидели в другом аквасе все чистенькие, их и взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×