Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

@Ника вот и я, проходя мимо, прям залипла...и муж над ухом: возьми да возьми, ну я и взяла...а рядом Красотка плавала...дальше вы знаете:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, справа - ситняг (элеохарис), по центру - эхинодорус нежный, слева низкий - саггитария, повыше - бликса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чужой все больше похож на линеатуса, коих у нас в большом аквасе 7 шт. Как пить дать с пистией просочился:)

  Взяла тут на днях все-таки себе немного бригитт и, наконец-то, увидела, в чём у них отличие от макулат. У макулат узор кругами и точками, а у бригитт  есть полоска от середины тела до хвоста. Если не приглядываться, они абсолютно одинаковые, и по форме тела и по окрасу.

  Ситняг падла никак не хочет у меня расти:58:! До этого в креветочнике два куста пожелтели и сдохли, сейчас в макулатнике начал желтеть! Хорошо, что он всего 100₽ стоит))

Ну а из приятного, заказала нам Биодизайн Риф 150 для выращивания множественных мальков. Во вторник привезут. Взяла венге, начинаем оккупировать аквариумами комнату сына:bz:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только начнут активно плодиться, ты первая ( и пока единственная:lol:) в списке на отдачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потому что все уже спят ? А как проснуться и узнают о домашних линеатусах набегут толпой сразу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 minutes назад, victoriar сказал(а):

Ну а из приятного, заказала нам Биодизайн Риф 150 для выращивания множественных мальков. Во вторник привезут. Взяла венге, начинаем оккупировать аквариумами комнату сына:bz:

 

Это будет юбилейный 20-й аквариум? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 20-й!:lol: 

Вчера внезапно обнаружила ещё одного Чужого линеатуса в улиткариии, где изначально заливалась вода из-под крана, никакого обогрева, грунта и минимальный свет. Улиткам кидаю вниз сомячьи таблетки, наверху корма нет. Плавал там себе в роголистнике наверху, жирненький такой:), чем-то питался, видимо... Пересадила к основному Чужому, пусть вместе растут)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила сделать обзор всех имеющихся своих петухов в одном посте)) тем более что одного я вам не представила до сих пор. 

1. Михаэль: очень вырос с момента покупки, плавники были чуть больше курячьих, а сейчас как флаги. Чувствую, перекармливаю, урезала утреннюю пайку, но вечернего мотыля урезать не могу:blush2: он таааак смотрит на меня:blush: 

Спокойный, даже когда видит Заката, далеко не всегда на него реагирует, чем бесит Заката ещё больше:lol:. Последние пару недель постоянно строит гнездо. Кур брать боюсь:av:

IMG_2116.thumb.JPG.6ae82d8d415ef38797eb9bd07725677f.JPG

 

2. Закат: такой же толстый, как Михаэль, проблема та же:cw:. Очень агрессивный, надувается даже на листики иногда. Тоже очень подрос) вчера делала ему генеральную уборку, терпеливо ждал в стакане))

IMG_2103.thumb.JPG.87858c1cfde7a04a6b7e591c92c721ae.JPG

Для этих двух ребят буду запускать новые петушкарии, так как эти кубики акваэль, а все новые у меня с гнутыми углами Dophin, и скоро на новом стеллаже стоять им рядом. Ну и когда их запускала ещё не распробовала грунт Денерле...надо исправиться:)

3. Василёк: так и не научился есть Ларвустикс, довольно спокойный петух, последствий от его прыжка на большую землю, вроде, нет))

IMG_2129.thumb.JPG.5fd4fda330f078d6379b0b0d7cf81a26.JPG

4. Цветан: сразу сражает всех приходящих гостей, особенно женского пола:lol:, тоже не ест Ларвустикс, но за мотылём пойдёт хоть на край света)) 

IMG_2134.thumb.JPG.81b3ef6f147de39c45a1381a01cfe38a.JPG

5. Гюнтер: покупался одновременно с Цветаном, сидел в чёрном контейнере для салатов и был вот такой:

IMG_1700.thumb.JPG.5eba7f34e1115975b40928f0426558b1.JPG

Дома без включённого света он тоже такой:

IMG_1847.thumb.JPG.bb8f5c62b2617651d7e6f45c8571fe8c.JPG

А вот когда включается свет, мы преображаемся))):IMG_2125.thumb.JPG.4256b963954871f004492c5141c08a6e.JPG

 

Ну и для совсем маньяков ещё видео добавлю))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, класс! Какие красавчики :) Мне кажется, у Заката с Михаэлем плавники подросли. И вообще они такие, матёрые, стали )))

 

плиииз, выложи еще видео карасятника своего ) очень классно у тебя там!  наснимай еще жемчужинок )) особенно серую, она самая прикольная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сказочно красивые петухи, даже не знаю, кто красивее!наверное, Гюнтер - из-за переливов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Цветан больше всех нравится и аква у него зачетная :) еще к Гюнтера очень здоровский аквариум!

Вика, а подскажи у каждого стоит компрессор? Я смотрю есть распылители, или стоит один на несколько сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки))) очень приятно, что вам нравятся мои петухи)) 

@PolinaY Да, один компрессор на двоих у меня рассчитан))

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот Цветик единственный 10 л без пузырьков сидит, и я понимаю что надо бы добавить, а то пленка постоянно образуется на поверхности. Пат мини на минимуме пузырей не выдает, а если прибавить петушка сносит)) А у тебя у всех по 20 л аквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!!! А так по виду и не скажешь)) кажутся больше, здорово! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..

Цитата

.а все новые у меня с гнутыми углами Dophin....

А 15л есть такие? Где, что, почем? Погуглил, на авито только нашел предложение.....

Нашел, 1700.... ну ..... 2200 DENNERLE 10л. Почему не DENNERLE???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, докладываю: Dophin берём на Птичке в одном месте, 10 л + фильтр-рюкзачок, сачок и приклеивающийся градусник стОит 1450₽. Продаётся только набором. Покровное стекло на 2/3 акваса, то есть место для фильтра-рюкзачка имеется. Остальные Dophin продаются без наборов и начинаются от 14 л (830₽). Но они уже не квадратные, а прямоугольные. 

Денерле стОит дорого, стекло во весь квас, из-за рюкзачка оно все время выпирает. 

Если надо, дам контакт продавца в личке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, я тут не заметил/забыл стекло от своего куба.... и сел на него.... ну вобщем превед стекло. Начал искать, оказывается у Деннерле есть отдельно стекла под внешний фильтр! СтОит опять же как чугунный мост, оформляю заказ, деваться некуда. Перезванивает магазин и предлагают изготовить стекло один в один Деннерле - 400-600р, согласился, жду, поглядим))))

По DOPHIN, повертерть в руках нужно по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория ,а светильник на кубик какой покупали?

И если можно и мне скиньте контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то дурацкое рассуждение сейчас напишу.

Офигенные петухи, красивые квартирки! НО! Вика, сколько времени уходит на обслуживание пяти банок? В каждой подменить, почистить, прополоть, посадить. В каждой фильтр, свет, удо-шмадо и т.д. и т.п. Если даже делать еженедельную уборку в одном аквасе в день, то займет пять дней. А еще и остальное хозяйство! И потом, они у тебя в ряд что ли стоят? Где?

Интересно, через какое время начнешь раздавать? :)

Я вот собрала 8 литровик в октябре, разобрала в марте, т.к. поняла, что катастрофически не хватает на него времени. Причем именно на него. Остальное хозяйство как-то прощает мелкие недоработочки. А этот малыш со мхами и креветками требует прям отдельного занятия только им. Чуть профилонил - и уже не аквариум, а какое-то грязное болотце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю твои рассуждения) расскажу, как у меня. Сразу надо учитывать, что я не работаю и у меня есть помощница по хозяйству. Это очень важный фактор.

Так как я планировщик известный в своих кругах :lol:, у меня везде график. Петухам никакие удо не лью, боюсь. Прополка заключается в подрезании пары длинных веточек раз в 2-3 недели. Фильтры петухам мою зараз примерно тоже раз в 2-3 недели, уходит на 5 фильтров минут 40. Если баланс стоит, подмениваю всех по вторникам, стаканом, 5 штук примерно за час. По вторникам же маленькой губочкой на палочке протираю стекла, если ксен, то маленьким скребочком поскребу, это тоже все недолго. Растения новые практически не подсаживаю, только если взамен сдохнувших каких, нечасто. Новых петухов ещё ни разу не сифонила, сифонить буду если прям будет видно на грунте или в грунте грязь. Закату первый раз делала на днях уборку с доставанием коряги и сифонкой спустя 2 или 3 уже месяца ( когда он у меня заехал-то?!) и то из-за того, что грунт овно крупное. Ещё по вторникам и иногда по пятницам мою лимонкой им покровные стекла). Перед подменами делаю тесты на азотистые, ну пока чайник же ещё)) но уже начинаю чувствовать воду)

По средам подмениваю карасятник с мытьем губки от помпы, полоть и сажать там не надо, сифонить планирую не чаще, чем раз в месяц, ещё не сифонила ни разу.

По четвергам подмениваю дочкин 125 л, тоже с мытьем губки. Во там иногда приходится обрезать бороду и подстригать отросшие растения немного.

Еще у меня в юрисдикции макуллатник, там тоже подмена раз в неделю без сифонки и посадок. Стричь там пока нечего.

Самое времязатратное для меня - это УДО, так как я ответственная за все наши аквасы, которые удобряются. А удобряются все, кроме карантинов и петухов. Вот у тебя прочитала про Денерле, хочу попробовать, когда долью акваер. 

Вообщем, час - два каждый день я точно трачу на аквасы и кормления, если не днём, то ночью)) и мне это нравится))) вечером ещё мужу помогаю ухаживать, когда просит. 

Петухи пока стоят вразнобой, завтра поедем в Икею, куплю себе стеллаж, где смогу поставить их вместе, а можт и ещё на кого место останется.

Ну вот как-то так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×