Перейти к содержанию
ВВК

Через тернии к звёздам или будни подмосковных аквариумистов)

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, victoriar сказал(а):

Петухи пока стоят вразнобой, завтра поедем в Икею, куплю себе стеллаж, где смогу поставить их вместе, а можт и ещё на кого место останется.

Вот-вот... Где эта граница, когда разумное увлечение переходит в маньячество? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Мне кажется, граница - это один аквариум))) если их больше, пиши пропало:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar не факт, у меня 3 было "всегда" в первой волне увлечения и абсолютно в вялотекущем режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще хорошо, когда в них все хорошо. а если водоросли, рыбки приболели, а ты мечешься от аквы к инету в поисках рецепта(одно дело с удовольствием травку стричь, а другое нитку выщипывать, будь она неладна(вот и думается, был бы один  вместо 4)это у меня еще объемы маленькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar вообще," все зависит от всего", в однушке 3+ аквариума скорее уже маньячество, в 4 комнатной вполне норма. А уж в частном доме уже и вовсе маловато будет.

Так же и с кошками-собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кухне 130-литровик, плюс 2 маленьких с петушками

в моем кабинете 350-литровик и 63 литровик

и в зале сейчас будет 250-литровик

еще даже спальня не охвачена ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, ну да, ванну, опять же можно приспособить под рыбок, а помыться можно и во дворе, под яблоней.

- А зимой? - спросите вы.

Так я отвечу:

- А что той зимы, то? Пару-тройку месяцев можно и потерпеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по теме количества акв тоже хочу сказать. У меня вот их сейчас 4, и я понимаю, что тупо не всегда успеваю на всё полюбоваться каждый день. Как зависну у одной, так остальные уже так по-быстрому. И мне становится жалко рыбок, что не уделяю им должного внимания... Может и глупо, конечно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY да, рыбки очень страдают. Думаю им нужен психотерапевт, чтобы справиться с травмой брошенности ))))

А если составить график? в понедельник на первую банку любоваться, во вторник - на вторую... У меня как раз шесть банок, и будет один выходной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, soroka сказал(а):

- А зимой? - спросите вы.

Так я отвечу:

- А что той зимы, то? Пару-тройку месяцев можно и потерпеть :)

Вот хорошая  та идея!!! Как я не додумалась про ванну)) мне так в обще, я каждый день в спорт зале купаюсь)) мне она в обще не нужна))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Внатуре.

Сделать островок из камней, фонтанчик поставить, цветы - желательно нимфеи - в горшочках и рыб туда. Красота!

 

А где мыться? Нигде. В Европе в средние века не мылись. У них ваще у дам на каждой голове по инсектарию было!)))):72::71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour назад, victoriar сказал(а):

Какой выходной?! А на котов когда пялиться?! :lol: а на мужа?!:lol:

Тогда, надо делегировать. Трое котов, два раза в неделю каждый из них пялится на рыб, шесть аквариумов охвачены. Муж пялится на котов ))) А я - отдыхаю ))

 

1 час назад, Rybac сказал(а):

 А где мыться? Нигде. В Европе в средние века не мылись.

Можно вместе с рыбами купаться. 300-400 литровка - уже приличный такой бассейн ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника тогда дискусов надо. С остальными купаться холодно, разве что в гидрокостюме. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только вхожу в маньяки, всего лишь второй аквариум завела на 54 л., но пока использую, как отсадник, жду ремонта в комнате, и тогда хочу его задействовать по полной)

А у вас уже по 4-6 банок,а то и больше) бедные рыбки, они у вас вот точно недолюбленны:05:))))

А вообще, если серьезно, это точно болезнь, потому как хочется и тех рыбок, и ту травку, а они не совместимы, да и аква уже мала))) а уж если дома позволяет площадь и разделяют увлечение, то все))):04::04::04::04:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika многие еще на работе все заставляют, так как у меня дома ветто на банки уже, то сижу и думаю куда я могу запхать на работу пару аквасов :71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я пока дома с маленьким сижу) на работу выйду, там уж видно будет)) но с другой стороны,если народ не против, почему нет, очень облагораживает вид))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И прекращает полноценную работу:lol:

Я вот уже много раз думала, что если бы не была сейчас в декрете, поставила бы себе на рабочий стол петуха бы однозначно)) представляю картину: учебная тревога, все училки бегут спасать документацию, а я с петухом на линейку мчусь, расталкивая детей :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes назад, victoriar сказал(а):

я с петухом на линейку мчусь

А что, богатая идея - аквариум в виде кубического прозрачного ведра с ручкой! Женская модель - 10 литров, мужская - 20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все это дело на аккумуляторах, главное не забывать заряжать, как телефон)) я б такой купила :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем наши цихлозомы седжика даром время опять не теряют:lol:

IMG_2194.thumb.JPG.e92774ca2164bef9ccef7706fd6c3716.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ух ты! Вика, поздравляю с приплодом :)) Тебе уже можно разводню открывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже надеюсь, что до момента продажи хватит:huh: если же нет, будем думать...в самом худшем случае на место этих 150 по размерам в принципе 300 встает:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar  Вика, ты маньячка))

Тут подруга надо мной стебется, что я уставлю весь дом аквариумами, и буду Владычицей Морскою ))   По-моему это как раз про тебя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, владыцею МОРСКОЮ в таких масштабах мне не светит:lol:, а вот на пресноводную можно замахнуться:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar аха, да, точно ))) подруга моя не в курсе разницы между морским и пресноводным аквариумом )))

значит, будешь Пресноводною Владычицей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×