Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К сожалению нет.. Я боюсь этих зверей передавать в добрые руки! Чтобы мне потом "спасибо" сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да.

2. Стая расбор клинопятнистых. 

Любопытное видео на поднятую тему: есть Аманки = нет нитчатки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я б так не смогла ... Своими руками живую здоровую рыбину - в дальний путь.

Киньте клич - кто-нибудь да найдется! Кто знает все прелести этих ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не могу... Пробовать их обратно посадить, но как их тяжело ловить... Если они опять за старое возьмутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем "городе" нет. НО!

Вчера в Пензе заехал в один зоо-магазин. Разговорились с продавцем, он сказал, привозите! Посадят в экспозицию! Я обрадовался. Не придется брать грех на душу!

Ну и на радостях купил рыбок!!!

20 штук - расбора. Как и посоветовал Олег (foster). Рыбки нам понравились. Очень эффектно смотрятся. Вот только засада, фото на новом фоне аквы не получается. В живую я их вижу хорошо, а на фото еле заметно!

и не удержался, взял три штуки (2 самки, 1 самец) - Тетра королевская "черная вдова" (пальмери черная). 

Ну скаляриус безхвостус конечно занервничала. Остатки плавников распушила! Такая смешная. Расбора плавает стайкой. Красота!!!

Утром сработала кормушка. Боялся что новички не покушают. Но все очень активные. Вместе поели! Надеюсь будет без потерь.

post-189-0-05712200-1458804887_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, супер! Раборы клинопятнистые в стае дадут фору неонам. И по здоровью они крепче.

Если честно, не думал, что ты прям меня послушаешь... рад, что мой совет совпал с твоими реальными эмоциями в отношении этих рыбуа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, когда ты написал, глянул в инете что за рыба. Особо не впечатлила. Но вчера как увидел их в акве, понравились. Но это ничто, по сравнения с тем, как они сегодня утром у меня в акве засияли! Прям со Светой оторваться не могли от них! 

Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом то и прелесть, что посмотришь фотки вроде и рыбка не ахти, а как в живую увидишь, да еще и в красивой обстановке, так глаз оторвать не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Очень нравится! И что характерно, рыбки у меня большие, но аквариум казался пустым. А посадил 20 штук мелюзги (хотя не такие уж они и меленькие) и аквариум заполнился!

Кормлю все тем же сухим кормом что и всех. Последний раз купил Тетра корм разный в пакетиках, высыпал в баночку и перемешал. Получился очень разнообразный корм! Кушают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой светильник тестируется у его создателя перед отправкой.

Походу будет жесть! Надо покупать косу :)))

post-189-0-78512300-1458987758_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид сам сфотографирую на моей Акве уже. Как придёт.

Тетру поймал! Но фото не передало всей прелести! Очень красивый глазик! Так светится.

!post-189-0-21212600-1458995584_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я их тут в магазине видела. Они меня просто зачаровали. Черные, а глаза ярко-голубые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у самцов голубые, у самок зеленые! Такая прелесть! И плавают интересно! Повиснут по диагонали, и что-то высматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, когда ты написал, глянул в инете что за рыба. Особо не впечатлила. Но вчера как увидел их в акве, понравились. Но это ничто, по сравнения с тем, как они сегодня утром у меня в акве засияли! Прям со Светой оторваться не могли от них! 

Спасибо еще раз!

вот запущу когда свои 240 л - обязательноштук 20 клинопятнистых запущу! давно их хочу, но пока некуда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей подскажи пожалуйста как себя ведут у тебя в аквариуме клинопятнистые разборы? Прячутся или свободно плавают по аквариуму. Просто мои (эретромикрон и галактика) постоянно прячутся за корягами и в зарослях травы у задней стенки и даже на еду не выплывают совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нагло и вальяжно себя ведут! По началу пыталась скалярия порядок навести, но они её не напугались! Так и плавают по всему аквариуму! В основном в верхнем и среднем слое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю может докупить штучек 5 в компанию к своим стесняшкам, а то как то пусто, кроме 2х клоунов никого постоянно, тем более посмотрела что жёсткость им до 15 нормальна , а у меня пока не понятно сможем засинить креветок или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло больше месяца после перезапуска.

Аквариум начал радовать. Растения потихоньку начали расти. Учитывая свет, который сейчас горит, не плохой результат.

Сейчас горит три метра мощной ленты. 2 метра - 6500к и 1 метр 4500К. Примерно 8000Л. Это всего навсего 33 л/литр.

Скалярия поправилась, плавники отрастают.

post-189-0-93120400-1459622396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и настал долгожданный момент!

Сегодня установил новый светильник! Подошло все идеально! 

Очень доволен! Все получилось отлично! Вентиляторы для охлаждения воды не шумят. 

Ну и конечно же долгожданное пузыряние растений!

В светильник установил свой термоконтролер. В подготовленное для этого отверстие. Вышло аккуратно!

А вот тесты удивили! Все в норме. А вот фосфаты зашкаливают.. более 2. Более точно не стал мерить. Завтра, сделаю плановую подмену, и замерю.

С новым светом, стало хорошо видно бороду. Она повсюду... Надеюсь отступит.

 

Крышка сверху:

post-189-0-75871600-1460228238_thumb.jpg

Аквариум сегодня!

post-189-0-88678800-1460228204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пришли оксидаторы! Установил в оба аквариума. 

От компрессора решил опять отказаться. Завтра утром понаблюдаю за рыбой. 

Все таки думаю что он не нужен. Когда идет перлинг, хватает кислорода. 

Если получится, завтра утром сделаю тест на кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще интересный ракурс.

post-189-0-38641700-1460229720_thumb.jpg

 

светильник:

Светодиодный на диодах 5630.

15 модулей. 

Один модуль: 10 ват. 950 люмен. 6500К.

2 канала. по 6 и 9 модулей.

Максимальная мощность: 14250 люм. это 70 люм/литр. Из расчета 200 литров воды.

Цена - 9500р, вместе с доставкой.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища)) на сборках ДНК?

нет конечно! на их сборках на мой аквариум выходит 40 тыщ примерно! я думаю что это перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, поздравляю. Твой аквариум действительно преобразился. Очевидна разница... я бы на твоем мести задумался о скейпинге!!! Давай дружище!!! Пора =)

14250 лм... хм, а высота какая? Объем напомни... 

Хочу сравнить цену... я сейчас начинаю скейпить НеНаШутку... взял два прожектора 70Вт = 14000лм. всего. 8200р. + будет Т5 24 Вт около 2000лм. на банку 130л.

 

З.Ы. Хочу здесь еще высказаться... о балансе освещения. Ситуация была следующая - "упал травник", т.е. перли водоросли и все тут, ничего не помогало ни удо, ни перекись,ни альгицид... уменьшил свет до нельзя... все чахло и чахло. ПОТОМ ПЛЮНУЛ И ВРУБИЛ СВЕТ НА МЕГА-ЛИНКА- МОЩЪ - и растения как будто встрепенулись, водоросли занервничали... и начали пропадать. Баланс наше все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объём 240 по паспорту, но думаю 40 сьедает грунт. Так что 200. Высота 40-45 см.

Скейпом пока не думаю, а вот красивый голландец хочу!!!

Недельки через три буду закупать траву, и как-то формировать посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×