Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тоже сделали из меня худ.рука аквариумного)))

С почвопокровными растениями, у Юли все получается, как раз сижу на лавоче жду машину с Ростова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, может все таки у тебя освещения не хватает... раз стаурогин загибается? Это не самое низкое и не самое прихотливое растение? Может сд не пробивает твою глубин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня глубина то!! 40 см.

Нет, у меня есть эталонная банка, в которой вообще все не по правилам.

Я по ней ориентируюсь. Пробивает точно. Расти то он начал. Просто медленно.

Все дело в балансе макро, микро, СО2. Я работаю над этим. Но в отличии от света, сам понимаешь, все это не быстро происходит.. 

Свет, что, взял воткнул и все!! А баланс надо поймать.. Понять что в итоге не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, дай пацанам Ц.У. чтоб не загомачили мне растюхи, чтоб в холод не клали, и не трусили и не переворачивали... :) скорее бы уже приехали они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что флудим в моей ветке... Мне же завидно  :angry:  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, Андрей, перейди на "ручное удо". Оно же у тебя автоматом подается. Когда ручками подаешь больше ответственности, можно недоперепшикать ))) - пропустить раз, другой или наоборот добавить?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня автомат сейчас можно сказать не используется. И в свете новой инфы, автодозатором можно только макро подавать. Микро не желательно.

Сейчас пока NPK по 1 мл в день подается. А еще вручную моно составы добавляю по тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя, твой путь можно окрестить: "Великая загадка Мегалинка" - растения очень странный предмет, у всех они растут, а у меня нет)))

Очень надеюсь на скорую разгадку ребуса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не совсем так! Это до перезапуска так все запущенно было! Сейчас растут! Но портится низ!

Ребус думаю разгадал.. Жду правильный ответ от растений! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а можно наводочку хотя бы на решение этого ребуса? а то вот тоже бьюсь над этой загадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я пока еще только на пути.. Не понятно, куда он меня выведет. И потом, у меня банка на рем. осмосе. С ней свои заморочки. А у вас исходное что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у меня водопровод....Рн=6,5, Кн, правда, 8...NO3=15, Po4=0.8-1, растения прут, но длинностебелька снизу лысеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После не большой уборки и пересадки! Верной дорогой к голландской банке!

Критика и замечания приветствуются!

post-189-0-42231400-1465478918_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно хотелось бы, чтобы что-то росло медленнее, а что-то наоборот быстрее.

Это ещё не конечный вариант задуманного. Пока нет среднего плана и переднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово разросся центр задника! эх,аммании не хватает...(кто о чём, а я о своем) А что планируется на средний и передний план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня тоже этот вопрос всегда интересовал, что это за сфера зеленая, там мох действительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за зелёный шарик справа ? и что в нём ? :)

 

А что за зелёный шарик справа ? и что в нём ? :)

На мох похоже...

Вот меня тоже этот вопрос всегда интересовал, что это за сфера зеленая, там мох действительно?

Это ломариопсис! Папоротник.

post-189-0-72349200-1465488518_thumb.jpeg

Он здесь не к месту. Был оторван с креветочника. Растет он там отлично. Просто из-за размеров, оторвался. Пришлось его убирать. Не выкидывать же. Да и не знал я что он в травнике не будет расти.

Это моя головная боль. Расти не хочет. Потихоньку портится. Отрываются куски и разносятся по всему аквариуму. Каждую неделю убираю со дна. А еще в нем СТОЛЬКО грязи. Вся подмена воды состоит из его сифоники! В общем не место ему на дне.

Вот думаю его сделать как в креветочнике.

Хочу подвесить его на боковое стекло (где фильтр) Под него можно запихать анубиас. Должно не плохо получится. Если кончено пойдет в рост.

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово разросся центр задника! эх,аммании не хватает...(кто о чём, а я о своем) А что планируется на средний и передний план?

Средний пока под вопросом. Надеюсь на стауругин ползучий. Что разрастется.

На передний заказал Глоссостигму.

Что касается амании. Она мне не понравилась.

Она красивая пока не большая, потом как ни курти, нижние листья теряют свою привлекательность. 

Когда достигает вверха, надо отрезать и сажать. А вот низ выкорчевывать. Да-да именно так. Такой толстый стебель! И столько тянется мути с подожки!!! Можно конечно подрезать, но столько органики в грунте оставлять, не хочу.

В общем я в ней разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а стаурогин ползучий не низковат для середины?у меня на переднем он сидит...растут пара веточек пока,но уже напускали побегов и прижимается ко дну. в этом плане стаурогин гроу-лоу выгоднее смотрится!Присмотритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аммания...посадила на задник 4 ветки. Пока маленькие и их не видно,но оч. хочу,чтоб прям до потолка!ну посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен! Амания красивая. Поэтому я совсем не стал её выкидывать. Растут несколько веточек. Так как не до конца я наладил в банке баланс. Может, когда будет все отлично, не будут нижние листья портиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, да не по папоротник, пластиковая сфера синяя в правом углу?

к стате ломариопсис очень похож на моноселениум у меня шар тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, да не по папоротник, пластиковая сфера синяя в правом углу?

 

к стате ломариопсис очень похож на моноселениум у меня шар тоже.

там тоже он... но не растет. я так хотел в этой банке чтобы он рос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какой упрямый. Красиво получается, ждем конечный вариант автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За некоторое время накопилось разное количество УДО разных производителей. Есть как старые так и не очень. В ближ время планирую "ревизию". Если кому интересно, могу отдать даром (только пересылку) компенсируете. В том числе и сайдекс. Если кому интересно, напишу что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня плановая уборка и подмена воды. Доволен результатом. Конечно еще не все как хотелось бы. Но некоторые моменты я реализовал. Немного нарастет, и будет красиво. 

 

post-189-0-17761100-1467546971_thumb.jpg

 

И снял видео. С одной стороны фото хорошо, так как не видно изъянов. Но и всей прелести фото не передаст.

Сейчас глянул на компе, и вспомнил, что забыл почистить стекла.. Уже две недели не трогал.. Ну ничего, пусть еще недельку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво ! Тернеции и барбусы хороши !

Спасибо! Честно говоря, сегодня сам, впервые за долгое время, доволен результатом.

Да барбусы очень красивые, но вот глосса не приживается никак из-за них...

все хочу их заснять сверху аквы. Видно какие они большие и толстые!

Это не тернеция, это  расбора клинопятнистая

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/490-rasbora-geteromorfa.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×