Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Травник потихоньку набирает обороты! Растения растут, борода тоже :)

А вот мои любимые пузырики на листочках.

post-189-0-43834900-1460657935_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя с новым светом.

Полностью убрал подачу макро и микро УДО. Также перестал подавать альгицид. В планах не использовать его вообще.

Заказал микро и макро (раздельные) из профессиональной серии от аквабаланса.

Так как использую чистый осмос с GH и KH бустерами, то и удобрения желательно использовать для такой воды.

Идет нарастание растений. Борода тоже хорошо наросла. Она не большая, но мелкими пучками на всех камешках, на стеклах и на растениях.

Пока не стал убирать, только почистил стекла.

В принципе водорослевое нашествие ожидаемо. 

Вот такой он сегодня. Уже становится чуть чуть больше похожим на травник... 

post-189-0-91057700-1460906314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво !

Спасибо! Мне тоже начинает нравится.. только пока стараюсь близко не подходить, так не видно бороды...

Думаю, что анубы буду выкидывать. Не совместимы они с таким мощным светом. Если их в тень, то и не видно их практически будет...

Впереди самое трудное для меня, расстановка растений. Так как используется подложка, особо потом не подвигаешь местами. Поэтому надо стараться по максимуму угадать. Но с этим у меня не очень. Надеюсь форумчани помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поможем, а то!!! Приятно читать твои старания, Андрей!!!

Но у меня один вопрос, а почему ты сразу не рассадил растения? Зачем их пересаживать? )))

 

Анубиасы совместимы с мощным освещением. На всех скейпах анубы и буцефаланды размещают в самом низу и под укрытиями, тогда все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот так и думал что не так рассадил?! ;)

Говори уж, что у меня сейчас не так?

Хотя наверно рано ещё. Из постоянного только амания изящная. Мне место в котором оно сейчас, нравится. Противоположный угол, пока пустой, так как там планирую что-то другое.

Ануб поэтому пока и не выкинул, жду когда нарастет длинностебелька, чтобы тень получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу ты..

Да у меня оказывается не черная борода.. а вьетнамка.!!

Вот я.. даже не знаю как себя назвать.. не опознал.

Ну когда врага знаешь в лицо, то и бороться с ним легче.. Хотя эта водоросль, та еще гадость.

Подниму GH до 8. Пока больше ничего делать не буду. На ануб, где ее стало не прилично много, попробую алгицид со шприца распылить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Акве немного не все хорошо. Ищу причину...

post-189-0-81374600-1463244712_thumb.jpeg

Замеры воды: PH-6,5 GH-6. Kh-3.5. Фосфаты -0,5 нитраты 5

Новые растения в пути. Почта в этот раз тупит.. Переживаю за растения, как доедут.

Фото после уборки:

post-189-0-68750900-1463244676_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она!! С ней совсем плохо стало. Достигла края воды, а нижние листья все испортились. Обрезал и посадил заново.

post-189-0-53725600-1463245729_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же проблема с длинностебелькой. пока причину не могу выяснить. по тестам все пропорции в норме,перешла на самомесы-монорастворы,но всё равно стебли внизу лысеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, поймать свою волну в своей банке, это очень сложно. У меня по тестам тоже все красиво! Но одно радует, растёт все. Значит более менее не плохо растениям. Осталось найти причину порче старых листьев. Чувствую что где-то рядом хожу.. Но пока никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все же какого-то шаманского зелья не хватает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все же какого-то шаманского зелья не хватает :blink:

Секретного ингредиента... Поплевать что ли в него  :lol:

 

Ну аквариум потихоньку начал радовать. Наросло не много длиностебельки. Убрался. Посадил новые растения, купленные по случаю в Пензе. 

В целом, доволен. Нашел способ, чтобы травник не огорчал: Не подходить близко. Из далека, просто красавец!!! :wub:

Свежее фото:

post-189-0-75410600-1463990576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Нашел способ, чтобы травник не огорчал: Не подходить близко. Из далека, просто красавец!!! :wub:

Вот золотые слова)))) Я тоже из дали смотрю и не нарадуюсь, а как ближе подойдешь, то дырочки, то борода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!!!

Спасибо! Если избранный путь окажется верным, то скоро будет больше похож на голландец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот все думаю, а на что мое нечто похоже? Бардак и сумбур наверное)))

Ну зачем так категорично. Я не владею ходужественым видением. И даже когда все наладится, в плане куда что посадить буду испытывать большие трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже больше к голандцу склоняюсь, травка подросла прям, еще чуть чуть и крутяк будет, правый угол засадить бы чем нибудь а то пустой и трубка торчит)) . А так ярко получается очень - классно!.  Красные растения разбавляют зеленые красками разными...    :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже больше к голандцу склоняюсь, травка подросла прям, еще чуть чуть и крутяк будет, правый угол засадить бы чем нибудь а то пустой и трубка торчит)) . А так ярко получается очень - классно!.  Красные растения разбавляют зеленые красками разными...    :)

Спасибо! Правый угол был не плох, когда амания разрослась.. Но к сожалению он поплохела, и была укорочена. Сейчас там осталось два стебля амании, и посадил новые длиностебельки. Боюсь сглазить, но вроде прям пошла в рост сразу. 

Мне по нраву больше цветные аквариумы. Если делать только зеленый, тогда надо больше работать над дизайном. А это уже другое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рассмотрела угол, они еще низенькие, вот и не заметила, что там сидит уже...ну да разрастется и тогда угол закроется.  Я в обще тащусь от красных видов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что с Перистолистник Рорайма  делать. прет как сумашедший. Роголистник так не нарастает, как он! Смотрю на фото которое вчера делал. До вверху еще не достает. Сегодня уже почти коснулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рассмотрела угол, они еще низенькие, вот и не заметила, что там сидит уже...ну да разрастется и тогда угол закроется.  Я в обще тащусь от красных видов. :)

И фильтр спереди тоже запланировано закрыт дидиплисом. Приехал плохой очень. В этот раз почта отожгла! Шло 7 дней. Думал не оживет... Хотя внешне был лучше всех. Но вот уже как два дня появились новые отросточки. Очень рад, что приживается. Интересное растение. 

Ну а шапку из папоротника в планах убрать. Не нравится он мне в данном расположении. Его лучше подвешивать. Столько грязи на себя набирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 дней нифигасе :blink:

Ну да.. Не всем так везет с машиной в крым!  :angry:  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем так категорично. Я не владею ходужественым видением. И даже когда все наладится, в плане куда что посадить буду испытывать большие трудности.

Так я про свой аквас))) Ваш действительно напоминает голландца, особенно в перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так я про свой аквас))) Ваш действительно напоминает голландца, особенно в перспективе.

 

Я понял что про свой, я и сказал, зачем вы так о своем родном :)

Не всем же дано, как например Олегу, делать художественную красоту. Любой аквариум красив и не повторим по своему.

Даже замки и пластик бывает не плох :))) Хотя, даже не смотря как тяжело с живыми растениями, я не вернусь к этому "кувшинному" дизайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, замки корабли и кувшины  - не мое)

У меня сынишка просил корабль затопленный, даже он не уговорил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в этот раз мне не повезло, до Олега моя машина скорее всего не доедет (((  так что я без почвопокровки останусь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, в этот раз мне не повезло, до Олега моя машина скорее всего не доедет (((  так что я без почвопокровки останусь :(

Жаль!

 

Мне не хватает на передний и средний план растений.. Для создания глубины аквы..

Пока только надежда на стауругин ползучий. Но этот гад (ползучий) не хочет активно в рост идти.. Но хотя бы чуть-чуть пошел. Так как до перезапуска, чуть его не потерял совсем.. Вовремя в креветочник перекинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×