Перейти к содержанию
batalt

Аквариумный кубик Dennerle 30 литров: запуск и обсутройство

Рекомендуемые сообщения

Добавлю еще один свой аквариум, который был запущен 20 марта 2016 года. Но я долго искал как его оформить и кого поселить, поэтому не выкладывал. Но теперь есть генеральная линия и можно показывать. В скором времени будут добавлены еще растения. Кстати, сегодня после общения на форуме купил новый свет для аквы - 20-ти ваттный LED-прожектор, получилось неплохо.

Применю старую схему анкеты.

Аквариум: 30 л., Dennerle Nano Cube, запуск 20.03.16;

Освещение: LED-прожектор 20Вт 1600 люмен 6500 К (JAZZWAY);

Оборудованиефильтр Resun magi 380 l/h;
Раки: 3 карликовых рака;
Рыбы: 2 апистограммы рамирези, 5 бриллиантовых тетр, 2 кюли, 1 аквариумная лягушка, 1 отоцинклюс;

Улитки: 4 неретины рогатых билайн, 1 хелена;
Растения: кладофора, стаурогин ползучий, анубиас, какой-то мох;

Декор: грунт Dennerle Kristall-Quartz, камни натуральные.

Выложу фото, хоть там еще и муть не отфильтровалась.

Аквариумный кубик Dennerle 30 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Я тоже хотела 30Л Деннерле , но нашла с рук только 20ку.
А растения длинные не хотите? У меня в 20ке рыбки шугались с такой высотой без растений.
И кстати: а Апистограммы для 30ки, это не страшно? Как раз вчера читала про них, они вроде агрессивно территорию начинают охранять аж на 30 см вокруг когда у них нерест, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, подскажите грунт у вас в акве  Dennerle Kristall-Quarz  тёмно-коричневый или светло-коричневый (цвет косули). Собираюсь купить только с цветом не могу определится, какой лучше будет смотреться в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здорово! Я тоже хотела 30Л Деннерле , но нашла с рук только 20ку.
 
А растения длинные не хотите? У меня в 20ке рыбли шугались с такой высотой без растений.
 
И кстати: а Апистограммы для 30ки, это не страшно? Как раз вчера читала про них, они вроде агрессивно территорию начинают охранять аж на 30 см вокруг когда у них нерест, нет?

 

Длинные хочу назад, но не решил какие. Валлиснерию видеть не могу))) Может бликсу попробую, если найду. 

Про апистограмм я долго читал все форумы по опыту содержания и решил, что можно попробовать. Тем более тетры чуть подрастут и уйдут в большой аквас, а тут кого-нибудь другого подыщу.

Александр, подскажите грунт у вас в акве  Dennerle Kristall-Quarz  тёмно-коричневый или светло-коричневый (цвет косули). Собираюсь купить только с цветом не могу определится, какой лучше будет смотреться в аквариуме.

У меня темно-коричневый цвет. Мне больше такой понравился, а жене светло-коричневый, но я диктатор в аквариумных делах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опыта не было, но раков в маленький объем с рыбами не стал бы сажать. Рак если оголодает на все подряд охотится.

Анубиас вам надо спрятать или длинное что то посадить, что бы сверху прикрывало - под прожектором точно почернеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня опыта не было, но раков в маленький объем с рыбами не стал бы сажать. Рак если оголодает на все подряд охотится.

Анубиас вам надо спрятать или длинное что то посадить, что бы сверху прикрывало - под прожектором точно почернеет.

Да раки совсем карлики, они от апистограмм прячутся. Ну а если что, то раков тоже уберу.

С анубиасом непонятки, вроде как надо в тень, но везде он у меня рос под прямыми лучами "солнца" и не было проблем. Попробую, прятать некуда, если не выйдет, то буду искать замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг у кого будут советы, что и как сделать, что и где посадить, кого и куда посадить :lol:  и т.п., то прошу обязательно высказывать, буду благодарен. Критика особенно приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с анубом тоже проблем не было, пока рос под всякими энергосберегайками, ЛЛ и КЛЛ, но когда перешел на диодный свет с ним начались проблемы. На счет раков, как писал у меня опыта не было, просто так сказать мысли в слух ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с анубом тоже проблем не было, пока рос под всякими энергосберегайками, ЛЛ и КЛЛ, но когда перешел на диодный свет с ним начались проблемы. На счет раков, как писал у меня опыта не было, просто так сказать мысли в слух ;) .

Спасибо за мысли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт апистограмм: делитесь опытом как пройдёт! Я очень хочу пульхериков и апистограм, так что вся внимание!  :P

 

Насчёт длинных растений: я посадила Елеохарис Вивипара в 20Л, прикольно! Мне - нра! :rolleyes:  Чуть позже на неделе сделаю фотки и выложу в дневниках. Он тоненький, и создаёт полупрозрачную завесу. У него много разновидностей, можно более по душе найти. 

 

И опять же, весм советую сходить на сайт Tropica в часть Inspiration: там много вариантов аквасов и полное описание растений! Красотень!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А билайнов на корм хелене запустили? она же их съест

 

По поводу раков, никого они не съедят. У меня сейчас в 35 литрах и уже давно живут 2 рака карликовых, едят исключительно то что не движется. А к слову сказать живут они с мирными рыбками, фуркатами и паскаями и все живы. Конфликтуют только между собой. Во время кормежки рыбы у них разве что усы не откусывают, еду можно сказать из клешней выхватывают, а те только угрожающе машут клешнями в ответ. Из живности едят только тех кто уже не может двигаться, т.е. погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг у кого будут советы, что и как сделать, что и где посадить, кого и куда посадить :lol: и т.п., то прошу обязательно высказывать, буду благодарен. Критика особенно приветствуется.

Камни я бы раздвинула и разместила слегка по диагонали.

Анубиас на камне крупноват.

Попробуйте вокруг камней валлиснерию нано или элеохарис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А билайнов на корм хелене запустили? она же их съест

Не ест она их, я заранее проверил инфу, что я дурак безродной бесплатной хелене на корм сторублевых улиток пускать :lol:

Камни я бы раздвинула и разместила слегка по диагонали.

Анубиас на камне крупноват.

Попробуйте вокруг камней валлиснерию нано или элеохарис.

Камни пока трогать не буду, уж больно много гемора при этом возникает.

Анубиас большой, согласен, но пока ничего другого не нашел, а анубов у меня тьма. Может нано все таки найти получится.

За элеохарис спс, попробую найти, но в нашей деревне это сложно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати заметил особенность что в 35 моих литрах нет безконтрольно большого размножения улиток. Связываю это с раками, они не хуже неретин выбивают улиток. В одном акве неретины держат в страхе улиток а в другом оранжевые справляются не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Может коряжку какую поставить в вышину? Или сделать стенку из мха? А то как-то пусто сверху, мне кажется, и не факт, что длинная травка решит этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в наннике вверху висят три вида мха, на липучках, изначально брала липучку, рогатую или с кольцом, на нее лесочкой приматывала несколько веточек мха и на стекло, а один вид мха в бигудюхе в обще, сейчас разрослись прикольно так, длинностебелька в нанниках будет сильно закрывать свет в итоге...ну или можно реденько посадить например микрантемум микрантемоидес, и гидрокатилу трипартиту, она будет такими лютиками подниматься потихоньку вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в наннике вверху висят три вида мха, на липучках, изначально брала липучку, рогатую или с кольцом, на нее лесочкой приматывала несколько веточек мха и на стекло, а один вид мха в бигудюхе в обще, сейчас разрослись прикольно так, длинностебелька в нанниках будет сильно закрывать свет в итоге...ну или можно реденько посадить например микрантемум микрантемоидес, и гидрокатилу трипартиту, она будет такими лютиками подниматься потихоньку вверх.

Юлия, а выложи фотки посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду с нетерпением), обожаю живые нанобанки, а не приукрашенные выставочные экземпляры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я хотел оставить пространство для водоплавающих, но применить по краю длинностебельку. Спасибо за наколки, все записал, попробую найти. Да и анубиас хотел карликовый, но я покупаю карликовый, а он через пару месяцев уже совсем не карликовый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и анубиас хотел карликовый, но я покупаю карликовый, а он через пару месяцев уже совсем не карликовый :lol:

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Странно, вроде Нижний от Чернобыля далеко... Может вы недалеко от ракетных установок "Тополь" живёте?   :lol:  :lol:  :lol:

У меня в наннике вверху висят три вида мха, на липучках, изначально брала липучку, рогатую или с кольцом, на нее лесочкой приматывала несколько веточек мха и на стекло, а один вид мха в бигудюхе в обще, сейчас разрослись прикольно так, длинностебелька в нанниках будет сильно закрывать свет в итоге...ну или можно реденько посадить например микрантемум микрантемоидес, и гидрокатилу трипартиту, она будет такими люиками подниматься потихоньку вверх.

 

Как это на липучках? На присосках?   :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В километре АЭС которая так и не была запущена на волне Чернобыля.

Поэтому ситуация скорее как в анекдоте про мужика с медведем на птичьем рынке :lol:

Мне кстати так анциструса уже продавали. Неладное я почуял когда он из 3 см стал больше 10 см за полгода. Оказалось, что это птер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да и анубиас хотел карликовый, но я покупаю карликовый, а он через пару месяцев уже совсем не карликовый :lol:

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

Странно, вроде Нижний от Чернобыля далеко... Может вы недалеко от ракетных установок "Тополь" живёте?   :lol:  :lol:  :lol:

У меня в наннике вверху висят три вида мха, на липучках, изначально брала липучку, рогатую или с кольцом, на нее лесочкой приматывала несколько веточек мха и на стекло, а один вид мха в бигудюхе в обще, сейчас разрослись прикольно так, длинностебелька в нанниках будет сильно закрывать свет в итоге...ну или можно реденько посадить например микрантемум микрантемоидес, и гидрокатилу трипартиту, она будет такими люиками подниматься потихоньку вверх.

 

Как это на липучках? На присосках?   :blink:

 

Берешь маленькую присосочку, как бы такая как вилка, для трубки от компрессора, и на эту вилочки приматываешь тонюсенькой лесочкой, как букет мох, чтоб его ветви торчали красиво в разные стороны, как хвост у павлина что ли...и на стекло цепляем в любом удобном месте, я прмя по выше зацепила, и они такими навесами висят каскадом когда разрастаются. Видео гружу уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео моего 40литровика, на фото сил не хватило, их надо сжимать ну и т.д.

http://fanfishka.ru/forum/topic/1699-akvariumnye-dnevniki-rostovskoi-blondinki/page-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видео моего 40литровика, на фото сил не хватило, их надо сжимать ну и т.д.

 

http://fanfishka.ru/forum/topic/1699-akvariumnye-dnevniki-rostovskoi-blondinki/page-34

 
Ооо, супер! Спасибо! Поняла про липучки ))
 
А как грелку обмотать мхом? Я как раз страдаю, не знаю куда приткнуть грелки в 2х своих 20Литровках, то место занимает, то видно.
Ты прымо на неё намотала мох? А ему не плохо от нагрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достала грелку, достала из 200кипрям такие ветви мха тайландского, он мне сосновые лапы напоминает , наложила хорошо так, и леской обматала, через неделю леска обросла. Я тоже думала только на лето, но нет смотрю термостат срабатывает температура стабильна как надо, мох растет, т.е. пока нагрев ему побоку. Но мох только с лицевой строны та сторона что смотрит попой в угол, голая.

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недолго музыка играла, прожектор щелкнул на прощание и погас  :angry:  

Явно сгорел один диод, собака.

post-1018-0-69213200-1474473696_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 
А их нельзя перепаять?

 

Может и можно, но я точно этим заниматься не буду))) Попробую вернуть по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык, не по пробую а вернуть!!)) Я всегда говорю, мне все чеки пожалуйста кассовые, товарные, проверяю чтоб на товарном печать круглую бахнули обязательно..мне надо говорю, и уточняю, что если что можно же вернуть? Всегда говорят поменяем без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю сейчас - рак корчится на дне, думаю - все, скоро отмучается... А он оказывается вылезал из старого панциря! Офигеть, первый раз лично наблюдал за этим действием. Реально как будто кофту снимает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы заснять

Да быстро довольно все происходит, меньше минуты наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×