Перейти к содержанию
Rybac

Содержание речных рыб российских водоемов в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Юра как это роли не играет? Посмотри сколько людей за тебя проголосовало! Ведь если работа твоя фигня была думаешь за тебя столько ребят бы голосовало? А так ты должен гордиться тем, что делаешь то , что мало кто делает и многим это очень очень нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 О, Господи! Юля, Саша! Конечно я горжусь! И рад, что вы есть! И, вообще, всех вас люблю!))

Просто я имел ввиду, что на оценках жюри это не скажется.)))

Но я очень рад и мне очень приятно, что вы голосуете за мой аквас. Это самый лучший приз - признание друзей.))

Так что, конечно, это играет роль. Ещё какую! Для меня.))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И от меня плюсик и восторг :dv: это действительно очень круто и такая работа проделана! Давно тихонько наблюдаю и любуюсь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2017 - 21:54, Rybac сказал(а):

 О, Господи! Юля, Саша! Конечно я горжусь! И рад, что вы есть! И, вообще, всех вас люблю!))

 

Что и меня что ли :swoon: правда??????? И честно при честно рад что я есть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сомневаешься? )) Честнаяпричестная. Не сомневайся. Прям радрад что ты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же долго я здесь не была, а зайдя, зависла в теме минут на 20!!! Как и ожидала, получилось очень здорово! Молодец! Для себя открыла щиповок! Рыбки - круть! :-))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, поздравляю тебя с тем, что твой аквариум на конкурсе опубликовали в списке лучших биотопов ?? Ждём итогов голосования и конечно болеем за тебя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлению.:ec:  Действительно, ваша работа на конкурсе была в числе лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2017 - 02:13, Юлия _к сказал(а):

твой аквариум на конкурсе опубликовали в списке лучших биотопов

Спасибо вам, друзья, конечно, но я чёто не догоняю.))) Какой список? Где он? Просто озвучили фамилии и страны всех 105 участников. А про список первый раз слышу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра !!! Весь нет трубит о том, что 10.11 были опубликованы 105 лучших биотопов а ты не в курсе ? конкурсант блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Юль, их изначально было 105. То есть 105 работ. И конкурсанты - только конкурсанты - уже много дней оценивали эти работы в разных номинациях. До 31 октября. А 10 ноября под уже опубликованными работами поставили подписи авторов. Всё. Не приняли только две работы. А 105 - приняли на конкурс. Всё.

  Так что рано ещё пить боржоми.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда закупориваем взад шампанское и сдуваем шарики ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Во-во.)) А то я, когда вас тут начитался, чуть сам за шампанским не побежал!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к вот оно стадное  чувство, как родостомусы, ей богу:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Юра, наповал просто сразили! Вот это ДААА! Слов нет. Голосовать, я так поняла, уже поздно, но свои 5 звезд все равно поставила. Болею за вас, как и все здесь, желаю удачи! Такое направление для меня вообще в новинку (биотопы нравятся, но вот чтобы наши - не встречала пока), эмоций гора просто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Спасибо.))

Пошли переделки. Во первых, так как роголистник из болота, то, как и ожидалось, полезла кое-где нитчатка. Это начало. Поэтому быстрянок заменю на краснопёрок. Они справятся с ней. Жду, когда лёд станет, чтоб поймать краснопёрок.))  И пескарей!)) Так же и голавлей уберу, наверное. Буду думать.

Плюс переделал кое-что внутри. Самое главное: ивовые корешки - хрень натуральная. Разложились на плесень и на липовый мёд.))) Разочарован. Но это тоже опыт.))) Хотя оно и к лучшему. Переделал по грунту кое-что и роголистник посадил и корешки убрал. Короче, посажу краснопёрок - покажу видео и фото.

А! И ещё думка: белые кувшинки! Попробую по весне.)) Они, когда маленькие, очень красивые.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в курсе, наш Юра Рыбка с данной работой занял 72 место на конкурсе биотопных аквариумов 2017г.? Из 100++ работ!!!

http://biotope-aquarium.info/badc-2017/aquaria/

Считаю, что это хорошим достижением. И уверен, что если Юра и дальше пойдет по этому пути, в следующем году результат будет еще лучше!

З.Ы. Судя по комментариям жюри в работе Юры... прихожу к выводу, что Биотоп - это тот же акваскейпинг, но под другим углом! И как бы биотоперы не говорили, что мол важно создать биотоп... фигушки... важно в первую очередь визуальное восприятие.  А все остальное: подбор рыбы, растений, грунта, камней - вторично. Ихмо, похожее на правду.

Юра :89:жму твою крепкую руку, приезжай летом на уроки аквариумного дизайна ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Foster сказал(а):

вы в курсе, наш Юра Рыбка с данной работой занял 72 место на конкурсе биотопных аквариумов 2017г.? Из 100++

Работа Юры явно тянула в десятку лучших, не понятно по каким критериям они выбирали победителей.

Но всё равно поздравляю.:cg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 я лично тоже не понимаю, как можно выбирать. Что здесь, что iaplc. Какие могут быть вообще критерии в оценке, кроме личного восприятия?

Поздравляю!@Rybac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 просто он хотел сразу, с первого раза, а там типа очередь из завсегдатаев ))))))) с первого раза думаю у Такеше не получилось бы даже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, друзья.))

28 минут назад, Foster сказал(а):

Биотоп - это тот же акваскейпинг, но под другим углом!

    Во-от! Именно. Поэтому не будет следующего раза. Нигде, скорее всего.  И дело не в 72-ом месте.)) Хотя я тоже считаю, что неплохо для начала. Тем более работа была сырой. Быстрей, быстрей. Так что не плохой результат. Ну да ладно. Дело в другом.

    Просто любой конкурс - это критерии, правила, РАМКИ. Если хочешь высокое место - будь добр соответствовать. Но у меня же не просто так, не с бухты-барахты все аквы похожи между собой.(Или это тока мне так кажется?))))) Я сам шёл к такому восприятию, и такому оформлению много лет. И мне нравится.)) Мои баночки это, как-бы, я сам.  Это главное. И ради 27-го места, вместо 72-го у меня нет никакого желания ни меняться самому, ни менять свои банки.))) Вот сейчас буду оформлять "Викины")) 700 литров. Неужели я буду думать о критериях, рамках и соответствиях? Нет, конечно.))  Свобода творчества полная! Критерий один - чтоб мне нравилось.)) И рыбкам, конечно.)))

  Олег, друг, тока не говори мне про стагнацию. Что надо двигаться вперёд.))) Движение моё в том, что я постоянно поддерживаю жизнеспособность всех своих 8-ми (а скоро будет 9-ти, спасибо Вике)))) маленьких "экосистем"))). Чем дольше - тем лучше. Просто это надо прочувствовать. Это просто счастье - для меня, по крайней мере)) - осознавать и видеть, что дома есть миры, благополучие и красота которых зависят только от меня. Причём в течение многих лет. А не переделывать это всё по три раза за год для попадания в 10-ку.))))

  Как-то так. Я думаю, вы меня поняли.))

  Теперь по конкурсу. (По Борщёву.)))))

   Есть аквариумы, которые мне очень-очень понравились. Это 36 место, например, 50-е.  91-е место - шикарный аквариум. А, например, 48 - скорее скейп, чем биотоп. Вот. А первые три места... Ну, может всё тут по правилам-критериям и правильно, но я бы не хотел, чтобы такие мрачные аквариумы стояли у меня дома.)) Короче, субъективно всё. Ещё более субъективно, чем фигурное катание.)))

  Вот наш конкурс более... правилен)), более честен что ли. Конкурс Домашних аквариумов. (Блин, Олег, надо это название узаконить!))) Потому что здесь критериев тока два: нравиться-не нравиться.))) По крайне мере в голосовании таких же "домашних" аквариумистов. И это подкупает. Хочется чтобы этот формат сохранился и конкурс просуществовал много лет.

 Вот, мои мысли.

Спасибо за внимание и извините за "многа букаф")))))))).

А, и ещё, чтоб быть до конца честным. Очень хотелось попасть в 50 лучших.))) Не из-за места, престижа или...   репутации!)))))))))))))))))))))))(Идиотское слово)))) Просто хотелось получить сертификат. Так, на память.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

29 минут назад, PetrFisch сказал(а):

просто он хотел сразу, с первого раза, а там типа очередь из завсегдатаев )))))))

Ну да, типа аквариумная мафия...:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 конечно. Люди по 10 лет участвуют, а тут Юра )))) ясное дело, не пройдёт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Нет. В прошлом году второе место занял конкурсант с первого раза. Новичок. Правда я так и не понял почему.))) Может потому, что банка была четыре с лишним тонны?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  да...  моему, простому не биотопному взгляду сложно понять 1 ое место..  да и ~~~ 50 других мутных и мрачных. хотя 2 место  мне понравилось и 72 тоже!!!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, поздравляю!!! 72 место тоже хорошо, но главное верность жизненным принципам и самому себе, а этого у тебя не отнять, так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×