Перейти к содержанию
Rybac

Содержание речных рыб российских водоемов в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Коль. Я постараюсь.)) 

Да и время покажет. Буду периодически фото или видео выставлять. Например раз в месяц-два. Так сказать для истории.)))))))) Потом сравнить чтоб.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac если вдруг получится конкурсные фотки сделать, выложите сюда. А то конкурс я лично точно не буду мониторить, а посмотреть интересно. Или ссылку, мы поболеем.

Там Петр уже написал, что извиняется заранее за свои высказывания. Мне кажется, Вам @PetrFisch , надо инет отключать на это время. А то наломаете дров. Да и людям не всегда приятно читать неадекват.

Зы извините за офтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Классно у Вас получилось! :51:Прям речка-речка такая) Я в детстве любила нырять летом и разглядывать, что там под водой, вот и к Вам в баночку прям нырнуть захотелось :ap: детство вспомнила :blush2: Согласна с мнениями, что по углам чего-то нехватает, но в целом - супер!

ПС: у меня отец всё грозился в гуппяшник ротана запустить :ap:, правда так и не выполнил :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Всё нормально. Рыбки живы-здоровы. Заявку на биотопы отправил, но без особых иллюзий.)) Так как фотограф не успел приехать и сфоткал как умею.))) Ну и ладно.

Дел дофига, поэтому извините, что не нарисовывался))). С ближайшего вторника я с вами.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Сегодняшнее состояние банки.

   Пескари приказали долго жить. Думаю температуру не перенесли (сейчас утром - 20, вечером - 22). Быстрянки и голавлики чувствуют себя отлично. Стали более общительными и более... стайными, что ли.)) Щиповки творят чудеса просто! Я и не думал, что они так молниеносно зарываются в грунт! Целиком! И могут так пол-дня просидеть в грунте. И выскакивают из грунта как чёрт из табакерки. Ваще пипец. Может когда-нибудь удастся записать сие действо.)))

  А, и корягу поставил справа. Вот видео:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко сейчас горчака нет в европейской России практически... Помню, как любит выражаться Станислав @Stanislavkle1 , "из старых книг", что он икру откладывает в раковины двустворчатых моллюсков. Один раз мне в сачок попался, в озере Средней Азии. Как раз в период нереста. Сказка на вид был. По сравнению с жившими в том же озере гуппешками просто неимоверной красоты рыбка. Как радуга переливался.

PS. Не флуд, ибо среднерусская рыбка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

как любит выражаться Станислав @Stanislavkle1 , "из старых книг"

:blink: господь с вами, когда я так выражался? Я и книжек то старых(по аквариумистике) ни одной не читал и не знаю. Это по части Юры Рыбака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Пилат! Горчаков у нас как собак! Немеряно! В любом месте сачком протяни вдоль травки - вот они. Да, самцы по весне очень красивы. Но это только весной недели три-четыре. В остальное время - обычные серебристые рыбки. Поэтому и не стал их держать. В детстве жили в 20 литрах 20 дней!))))))))

 И их реально очень много. Люди ловят уткам домашним на корм. Да и куры не прочь полакомиться.))))

 Но меня волнует на данный момент кое что другое. Корм. Вернее кормление в осенний период. Даю мотыля, например. Набрасываются как голодные волки. Даю так же, как и остальным рыбам. Едят. Но переваривают долго и тяжело. Наверно, нужно уменьшать дозу. А то лопнут.

   Я так думаю. Холоднее вода - медленнее все процессы в организме. Значит меньше давать. Ведь не даром же зимой хуже клюёт?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Rybac сказал(а):

Сегодняшнее состояние банки.

Юра, очень красиво.На конкурсе буду голосовать исключительно за вас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю биотопы!

Вот интересно, на каком этапе/году занятий аквариумистики, человек начинает понимать, что красивее того, что создает природа ничего нет?

Сколько бы ни смотрела на скейпы - нравятся умом: могу разложить на составляющие детали композиции, выделяю фрагменты, вижу перспективу  и т.п. А биотопы принимаю сердцем, прям целиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, soroka сказал(а):

Вот интересно, на каком этапе/году занятий аквариумистики, человек начинает понимать, что красивее того, что создает природа ничего нет?

Еще не на 14 м, точно говорю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Настя, спасибо, конечно, но это вы не видели аквы остальных участников. Ка-ак глянете! И - в осадок. От красоты офигительной!)))))

  Оль, на втором этапе. Первый этап - водолазы, кораблики, русалки.  Этап называется "Аквариум ни о чём"))). А уже со второго этапа - кто доживает - у каждого своя дорога. Кто от травы фанатеет, кто хочет разводить рыбу усердно в лабораторных условиях, кто картинку красивую иметь, живую, а кто - уголок природы настоящей. А если в этом уголке ещё и рыбы нерестятся, как в природе положено - ваще кайф!))) Я так думаю.))

   Тут ко мне друг зашёл на днях. Подводный охотник. Глядел минут пять, потом и говорит: "Как в речку нырнул. Юр, один в один!" Такой бальзам на раны, скажу я вам!))) Никаких призов не надо. )))

   На биотопный конкурс выставлено 105 аквариумов в этом году из разных стран. По некоторым номинациям оценивать будут сами участники конкурса. Много интересных аквариумов. Хотел засесть "за судейство"))))), да дети не дают. Одному поиграть, другой - готовиться к какой-то паре. (На выходные доча приехала)))))

 Так что так.)))

 

 

Сейчас поглядел один из конкурсных аквариумов. Биотоп оз. Никарагуа. Там гамбузии, чернополосики и никарагуанцы. Пишет  параметры воды:  темп. - 29, рН 5,6. Это о чём?

Чёто у меня не укладывается в голове... То ли лыжи не едут, то ли я совсем дурак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что все-таки решились участвовать!

Думаю, такие аквариумы очень интересны не только своим, но и иностранцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр фото шикарное, видео тоже, проголосовала, Непонимаю кто мог тебе "ужасно" то поставить, работа на уровне и даже выше, буду держать за тебя кулачки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минут назад, Rybac сказал(а):

но это вы не видели аквы остальных участников. Ка-ак глянете! И - в осадок. От красоты офигительной!)))))

Юр, не прибедняйся! Отличная получилась работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Спасибо, друзья. Прям расстрогали.))) Только из-за ваших добрых слов стоило поучаствовать в конкурсе.)))

Юль, а что значит "ужасно"? Это где?

 А-а-а! Дошло!))) Это на биотопе лайки!))) Да и хрен с ними. Собаки лают - караван идёт!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий,аквариум смотрится очень натурально.Ну а как же по другому?Грунт с речки,рыбы тоже.Вообщем :51:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Biotope Aquarium сказал(а):

Рад, что все-таки решились участвовать!

Думаю, такие аквариумы очень интересны не только своим, но и иностранцам!

Юра,

Во-первых, редко кому, сам организатор конкурса пишет и подбадривает.

А во-вторых, мой теска - Олег Лабутов прав, пусть иностранцы посмотрят, как русские делаю Ипуть... пусть всем сердцем, до мурашек почувствую Наш Русский Ипуть!

:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Rybac сказал(а):

Первый этап - водолазы, кораблики, русалки.  Этап называется "Аквариум ни о чём"))). А уже со второго этапа - кто доживает - у каждого своя дорога. Кто от травы фанатеет, кто хочет разводить рыбу усердно в лабораторных условиях, кто картинку красивую иметь, живую, а кто - уголок природы настоящей. 

Все таки не у всех одинаково. По себе сужу. Этапа с корабликами не было. Но и смены парадигмы тоже...аквариум воспринимаю как живой арт-объект, интересно совершенствоваться именно в его дизайне.

Проголосовала, молодец!:aj:

Вот эта работа показалась интересной

http://biotope-aquarium.info/aquariums/pancho-poza-river-altotonga-veracruz-mexico-xiphophorus-variatus-habitat-240-l/

Встретила пару любимых фазанов в 30 л, пожалела их, поскольку имею возможность наблюдать их в 150 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Оль, до этой работы ещё не дошёл.)) 18 тока осилил пока. Есть очень интересные, есть не очень. Но...  очень интересно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Foster сказал(а):

Во-первых, редко кому, сам организатор конкурса пишет и подбадривает.

За что ему огромное спасибо. Без дураков.

 

 

А вот и потеряшки:

DSC03504_thumb.thumb.jpg.d42093ceba285f0dde55e331c2645a56.jpg

Одна в засаде, вторая на стрёме, третья на задании.)))) Шарится где-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Мне  очень нравится. Поздравляю, Юра, с воплощением мечты. Молодец ? 

проголосовала конечно ! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Voffka сказал(а):

где там голосовать то? 

@Voffka в низу страницы.

 

Реэкспонирование Изменение размера Безымянныйsqs.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×