Перейти к содержанию
OxyKsu

Коряги для аквариума: как подготовить, вымочить, выварить, высушить, продезинфицировать

Рекомендуемые сообщения

Не в соли нормально, токо промывать в проточке подольше, вымывается она без проблемм, а если в ванной, да вода горячая так вобще быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра моя в первую смену на работу уходит, вот и проведу эксперимент,замочу, надо чистить пока время есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  Ну с такими темпами как она отмокает, не токо седня шлем одевать нужно будет, а регулярно. Чую зря я с этими корнями сливовыми связался, надо было постаринке, так не блин синдром "Плюшкина"по принципу, пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупила чудные коряжки для моих аквасов)

Посмотрела в инете очень похоже на паучий корень, но на них был ценник "пустынное дерево".

Продавец сказала, только помыть их и все. Посмотрите, пожалуйста, как их подготовить правильно?

 

20170415_221958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно варить в сильном солевом растворе 8 часов, потом вымачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Я магазинные коряги только горячей проточной водой промывала с щеткой. И в аквариум. У меня мангровые. Сразу не тонули, придавливала камнем. Все.Больше ничего я с ними не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замачила их на три дня, а сейчас пришла с работы - поставила кипятить.

Вот только,  поверите или нет-в доме две ложки соли)))

Поставила так...

Для чего соль вообще нужна? Для дезинфекции или для того что бы утопить корягу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы  утопить. Воздух от соли выходит вроде так.Да придавите вы ее камнем)) Я понимаю, коряга какая с огорода, леса или топляк. А магазинная.....тем более вы ее проварили уже) Если с солью варить, потом еще вымачивать надо, уже от соли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени  !

Приволок из старого заброшенного сада (вдали от нас. пунктов) кусок сухой яблоньки, замочил, отскоблил,  прокипятил в соли, потом добавил марганцовки, потом в чистой воде, все примерно по 3 часа +\-.....  Утонула еще в соли, пузырять перестала в марганце....

Ну и 5 дней мокла в чистой холодной воде с ежедневной подменой....

Сунул в новую акву при запуске,.....

На 10-11 день заметил на некоторых участках то-ли пушек, то-ли сгусточки-комочки слизи.... Совсем немного, буквально по 1-2 мм, в 2-ух местах...

Увы сфоткать пока не чем,...

Кто подскажет что это??? что с этим делать?

Повторить обработку? (к счастью коряга пока голая)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, это бактериальный налет. В принципе, ничего страшного. Такой налет охотно кушают ампулярии и анцитрусы. Главное, чтобы не плесень. Если боитесь, можно корягу достать и промыть заново. Я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так подумал.... Сперва...

Но потом обратил внимание что ампулярия обходит енто дело стороной.... В смысле не сторонится, а просто игнорирует... Правда там рядом рябина пузыряет СО2, так улитка от нее не отходит....дюже нравится ей эта кислая палочка.. )))))

Ладно... Поглядим... Понаблюдаем.... Вытащить и помыть не долго...

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Скорее всего, это бактериальный налет. В принципе, ничего страшного. Такой налет охотно кушают ампулярии и анцитрусы. Главное, чтобы не плесень. Если боитесь, можно корягу достать и промыть заново. Я бы не стала.

Вот смог сфоткать...  за последние три дня сегодня сильно подрос "Пушек"...

DSC03872.JPG

DSC03873.JPG

DSC03874.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste это колония сапрофитных бактерий. Ваша коряга выдает органику, которую они лопают. Сам аквариум у вас молодой. Т.ч. как-то так.

Этот слизистый налет сам по себе не опасен. Пройдет, как только встанет баланс аквариума и сама коряга перестанет сильно фонить. 

Аквариум: стенки, декорации или оборудование покрылись белым налетом - белесой слизью, что делать?

белый налет слизь на коряге аквариума

Появление белесой слизи – частая проблема в новых аквариумах. Возникает она из-за чрезмерного содержания органических веществ в воде (ПДЖ, отмершей органики). Состоит белый налёт из многочисленных колоний сапрофитных бактерий, которые собственно и кормятся избытками органики. Эти бактерии и слизь неопасны, не приносят вреда гидробионтам. Но их наличие неприятно глазу и говорит о шатком биологическом равновесии в аквариуме. Как правило, слизь обволакивает натуральные коряги (место наибольшей концентрации органики). Часто обильные колонии наблюдаются на стенках аквариума в месте, куда направляется течение от фильтра - бактерии «ловят по ветру вкусняшки», которые доставляет им ток воды.  

слизь в аквариуме

налет белый на стенках аквариума

Убирается данная слизь просто – механическим путем. Некоторые аквариумисты советуют завести анциструсов или других рыб-санитаров, которые будут убирать слизь. Но и без этого налет пропадет, как только настроится биологическое равновесие. Чтобы это произошло быстрее, рекомендуется усилить фильтрацию, уменьшить количество корма, то есть всячески способствовать уменьшению и быстрому окислению ПДЖ.

Источник:

https://fanfishka.ru/infocentr/poleznye_materialy_po_akvariumistike/1400-akvariumnyy-navigator-dlya-nachinayuschih-vypusk-2.html

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/842-nalet-na-stenkah-akvariuma-i-kamnyah-zelenyy-nalet-v-akvariume-belyy-nalet-v-akvariume-sliz-v-akvariume.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, «Алексей» сказал(а):

Приветствую ))) Сколько по сроку мангровые коряги красят воду ? Спасибо

Апну ))) Google ответа не дал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster Ну я надеялся что на всегда . Коряги отдали мне давно,а вот погрузил их только сейчас . Но до чего же приятный цвет у воды стал , я в восторге . Не ожидал , думаю такой окрас для мангуанцев идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. это может быть в том числе и следствием созревания аквариума? Своего рода сопутствующим процессом.... Я правильно понимаю?

И что все же делать? Почистить принудительно или дожидаться становления баланса? Как правильнее поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас тот же процесс, но пока не трогал толщина достигала практически 2 см, я шлангом собрал сколько собралось, и жду созревания акваса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Недавно на даче в лесочке, отрезала несколько корешков у деревьев.  .В основном там валялись осины. Но была и сосна. Вроде я ее мимо обошла, а может и нет) вопрос в чем, вот корешок, я его в 10 литров к петьке хотела. . Варила час просто, потом часа 3 в соли. .Потом вымачивала 3 дня и опять 3 часа варила. . При варке вода еще подкрашивается.  Можно его в акву?  Как определить что не сосна?  Елкой при варке не пахло)

20170509_061406.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хвоей не пахнет, то явно не хвойное. Раз подготовили то почему нельзя, главное чтоб тонуло, а то закреплять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! Вообщем нашел замечательный топляк/корень и по не знанию прокипятил его в цинковом бачке с солью :( Потом увидел что нельзя кипятить в нем - вроде как вредно. Пролистал кучу форумов, только на одном увидел что была похожая ситуация, но чем закончилось не написали (запись еще за 2013 год). После 2 часа кипятил в пресной воде в эмалированном бачке, сейчас вымачивается в ведре. У кого был такой же опыт, в итоге коряга на выброс или вреда не нанесет? Из обитателей 3 анциструса,  барбусы, меченосцы и ампулярии. Акве 3 месяца с момента запуска, есть растения (криптокорина вилиса, анубиас, валиснерия, бакопа каролинская, папортник тайландский и какой эхинодорус).

Буду благодарен за дельные советы из опыта/практики. Коряжку жалко выкидывать конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maximag мне кажется, что если вы прокипятите корягу часов 12 в эмалированной бочке. То должно быть все хорошо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Доброго дня всем! Хотелось бы с вами поделиться своим опытом о корягах для аквариума. Некоторые их покупают (для меня дороговато), другие же делают сами. Занимаюсь корягами достаточно долго.

 Читаю, читаю... Ни одну корягу Я полностью не доводила до сухости. А бывало даже такое, что вот спилила, очищала, варила, очищала, отстаивала и в акву. Варила я такие деревья и кустарники как Ива, Клен, Береза, Дуб, Ольха, Яблоня, Ясень, Акация, Осина, кокос, а так же опробовала листья березы, ивы, дуба, шишки ольхи.

  Почему я не сушу коряги перед дальнейшей обработкой: ответ прост, ваша коряжка содержит мелкие, но при этом живые элементы и вы их хотите сохранить; сам процесс правильной варки изгоняет из древесины накопившиеся в ней все соки, токсины, микробы и тд., этого вполне достаточная обработка.

  Самые долговечные коряги получились из Ивы, Дуба, Ясеня, кокос. 

  Быстро портящиеся Клен, Береза, Яблоня, Ольха и ее шишки, например у березы мелкие элементы начинают крошиться и отпадать после полугода нахождения в акве. Яблоня продержалась 3 года. Эти деревья сильно красят воду. Но почему тогда эти деревья еще до сих пор не убраны из списка аквалюбителей? Ответ прост! Эти деревья влияют на состав воды, а именно очищая, смягчая pH- и подкисливая ее.

       Как я подготавливаю и варю коряги.

-Выбор дерева. Варить и засовывать в акву можно любое дерево. Так почему все говорят, что сосновые нельзя. Можно! Но не нужно. Они требуют более длительной подготовки и варки в течении 10-12 часов. В их древесине очень трудно определить гнилые места, так как содрав кору можно увидеть подьетые участки. Сама древесина мягкая и недолговечная.

-Некоторые сушат коряги, некоторые кладут в печь. Я нет! Когда подходящая для меня коряга оказывается в моих руках, осмотрев ее и удалив кору и сгнившие элементы,  тот час же она отправляется в 20л. стальное ведро с крышкой. (Почему эмаль вредна? Эмалированная кастрюля вредна только в том случае, когда есть сколы. Если есть хоть один скол, в кастрюле не только варить коряжку нельзя, а готовить вообще опасно для жизни. Все знают таблицу Менделеева, так вот пол этой таблице в том числе и вредные элементы содержатся в куске легированной стали из которой была сделана ваша кастрюлька. Т.е. берется достаточно дешевая сталь и с верху покрывается эмалью. Цена хорошая.). Состав в ведре: вода + соль 250г на 10л.+ сода питьевая 70г на 10л. Для меня важно, чтоб вода покрывала всю корягу. Варю до полного погружения под воду (когда коряга сама опустится на дно), после этого еще 1 час.

После варки достаю корягу очищаю железной губкой от излишек и на 1-2суток в воду. Если после 1 суток вода сильно окрасилась, меняю на чистую и еще денек.

Еще раз чищу ее. Вот и все. :)        Такая красивая, гладкая, светлого дерева каряжка.:blush2: :lol:     Но со временем какое бы я дерево не выбрала, было светлое оно, а через пару месяцев становится темным. :(

У кого бывало так? Или постоянно интересующие вопросы по коряжкам....

----У кого бывало так? Полежит каряжка в акве с денек, два, недельку или месяц, и покроется непонятным налетом... Налет может быть разным:прозрачным растворимым в воде, прозрачным и густым (похожим на сопли), в виде водоросли. У меня было такое с первой корягой - непонятный прозрачный налет. Это налет признак недостаточной обработки. Некоторые говорят пройдет со временем. Я ее и механически чистила и че только ни делала, проходили дни и недели, ни что не помогало... Все проблемы решились с помощью повторной варки в подсоленной воде 100г на 10л  в течении 2 часов.

----У кого бывало так? Не с того не с сего всплыло сие чудо! Чистили мы как то акву долговато, мох прикручивали, а потом опаньки, не ложиться на дно - подсохла. Даже немного подсушенная коряга сулит вспышкой водорослей. Поварите ее немного.

----У кого бывало так? Коряга начала вонять! Запах нормальной коряги это запах плесени. Может смешно и звучит, кто нюхал гибы. И это нормальный запах. А если коряга приобретает запах сероводорода - немедленно избавляйтесь от нее.

----У кого бывало так? Коряга меняющая цвет воды! Коричневый цвет воды придает дубильная кислота. У меня красили воду Дуб, Осина, (очень сильно Береза, Ива, Ольха) - было временное окрашивание, после недели пропало. Но у некоторых красится вода месяцами и даже годами. С одной стороны это хорошо идет понижение pH воды, а с другой мажет быть некачественная обработка (выделять губительные вещ-ва.). Я б еще раз обработала, а если не поможет избавилась бы от нее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Очень интересно.

 Но есть ещё один способ. 

Я ищу коряги в реке. На протоке. Ныряю с маской. Остаётся только обеззаразить кипячением с солью и в акву. Конечно, очистив предварительно.

У Американцев моих две небольших. Раньше больше было. Вот скоро опять полезу, как потеплеет.))) Для новой банки.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эмалировке я варила корягу ясеня, она в моей акве 2 года. Еще раз повторюсь Из-зи чего эмаль вредна? Эмалированная кастрюля вредна только в том случае, когда есть сколы. При нагреве вредные вещ-ва выделяются из самой стали. Если есть хоть один скол, то в кастрюле не только варить коряжку нельзя, а готовить вообще опасно для жизни. Все знают таблицу Менделеева, так вот пол этой таблице в том числе и вредные элементы содержатся в куске той стали из которой была сделана ваша кастрюлька. Т.е. берется достаточно дешевая сталь непонятно от куда и с верху покрывается эмалью. Зато цена хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да, подтверждаю!

Тёща моя золотая увидела у нас в кастрюльке скол. Её чуть кондратий не хватил!)))))

Долго нас ругала. Сказала, что мы бестолочи и выкинула кастрюлю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то работала на заводе и производства стали от и до знаю. Даже если взять самую чистую шихту, то один хе... чистичёк не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшие коряги варю в скороварке 1-1,5 часа с солью (тонуть начинают сразу после варки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад у себя в саду выкопал виноград(мешал) и закинул на чердак.Недавно вспомнил достал его(он уже был сухой),отпилил как мне надо и очистил от коры.Варил в гараже на походной плитке в течении 5-6 часов,потом переложил в ведро с чистой водой,коряги сразу утонули.В ведре пролежали дней семь с постоянной сменой воды.Вот результат:

IMG_20170615_214737.thumb.jpg.3f7ab071e65366b9058ee2a9f2b5206b.jpg

IMG_20170615_214753.thumb.jpg.2dbef0ac63492ae77f14473316c437e2.jpg

Сейчас думаю как разместить в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, допустипо ли использовать несовсем сухих виноградных веток?

Надо досушить? 

Или можно сразу варить? 

20170623_153033.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький  Алена, коряги должны быть сухими. В таком виде лучше не использовать. В них еще осталась смола.Возможно очень долгая варка и поможет, но я живое дерево никогда не использовал. Кстати очень красивые коряги из корней винограда. Спросите у знакомых может кто корчевал и корни остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 , спасибо) Мы как раз и ездили за виноградными корнями, но они оказались уж очень толстенными-в моих крохотных аквасиках ну совсем не к месту... А эти как раз в 20 литрах деревьями кажутся))

Очень жаль, что нельзя их использовать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×