Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если оценивать тест по бумажной шкале, то конечно лучше при ярком, но рассеянном солнечном свете. Глаза лучше адаптируются и не приходится напрягать зрение. Но не желательно чтобы на бутылочки попадали прямые лучи света (от солнца или лампы). При этом возникают блики, которые осложняют оценку.

А так, как Вы и заметили, на результат это сильно не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем, но пока не готвы...

Еще информация, наверное будет интересна скорее москвичам.

Мы появились на GOODS.RU . В отличии от Озона у них должна быть побыстрее доставка в Москву и Питер. Кроме того на Озоне в наличии только наборы тестов (пока).

Еще тесты можно найти на "Птичем рынке" ("Садовод"). Место 4-29 (9 вход).

Ну и, естественно, не забывайте про наш сайт. Доставка СДЭКом - вполне приличная по срокам и качеству. За год не было ни одной претензии к ним по доставкам. Кроме того мы на доставку делаем различные скидки - я уже раньше писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20191227_150626.thumb.jpg.978f58ef53bdcb6469a8aa9e08f79cc3.jpg

Взял тесты, завтра буду пробовать.  Хочу сказать спасибо ребятам @UHE за быстрый отзыв, контактность и позитивный настрой. По результатам сделаю небольшой отчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2019 - 16:35, UHE сказал(а):

Ну и, естественно, не забывайте про наш сайт. Доставка СДЭКом - вполне приличная по срокам и качеству. За год не было ни одной претензии к ним по доставкам. Кроме того мы на доставку делаем различные скидки - я уже раньше писал об этом.

в качестве отзыва - заказала с сайта, доставка вышла дешевле, чем в СДЭК маркете, всего 210 рублей. очень даже и очень хорошо. Заказ отслеживался, все уведомления приходили на почту, сегодня получила, дошло за 6 дней. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sovetnik_pilat сказал(а):

По результатам сделаю небольшой отчет. 

О ну все. @UHE готовьте мыло =) Аркадий, как @Urrri будет рубить четкую правду-матку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster да ладно, я уже все сказал :) косяки бывают у всех, но не все их признают и еще меньше пытаются исправить, поэтому UHE за их внимательный подход  отдельный "респект и уважуха" :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri ну я по доброму сказал, с иронией. Я вообще в первые сталкиваюсь с такой ответственностью, как у UHE. Когда продукт делается не для продажи, а как для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне беру.ру привезли тесты. Попробовал пока только на GH на дачной воде. Заодно и косяк свой увидел - купил Ca-Mg для морской воды:( Теперь никак его в дело не применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тесте на железо сухой реактив растворяется плохо, пришлось даже взболтать изо всех сил. Но результат нулевой даже на водопроводе. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arendatr нормально. Этот тест ржавчину не определяет. Попробуйте капнуть удо железа на литр воды и замерьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так оно и есть. В водопроводе если и есть железо, то в виде окислов и гидроокисей, т.е. в виде ржавчины. Она не растворима в воде поэтому и не определяется.

Больше того - у многих вода из скважин содержит много железа. При этом "свежая" вода, только что взятая из скважины показывает на тесте содержание железа, но буквально через несколько часов тест так же показывает ноль. Это связано именно с тем, что железо очень быстро окисляется до "ржавчины" и выпадает в осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PlantaMin должен показать. Там железо в виде хелатов, поэтому надо тестировать "по полной" - с реактивом Fe#1.

CaMg - теоретически должен померить и Ca и Mg. Проблема только в том, что в морской воде содержание кальция и магния в десятки (а то и в сотни) раз больше чем в пресной воде. Поэтому если мерить морскую воду, то расходуется примерно по пол-шприца титранта, а в пресной - совсем чуть-чуть. В результате очень большая погрешность получается. Но если вода очень жесткая, то может получиться боле-менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вопрос по железу - имеет смысл мешать нефильтрованную воду из скважины с дистиллятом, чтобы получить низкий kH но с железом? Или всё равно железо выпадет в осадок и проще применять PlantaMin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железо в такой форме (окислы, ржавчина) не усваивается, мешай не мешай. Если чувствуется нехватка, можно добавлять капельно моносоставом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю бесполезное занятие - ради железа мешать воду из скважины с дистиллятом. Я уже писал, что железо буквально в течении нескольких часов все окислится и его не будет в аквариуме. Попробуйте с тестированием "свежей" воды и отстоянной - это интересно как подтвердится практикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не понимаю тест на нитрат. Аквариум 54л, воды, наверное, 40л. Подмениваю 10л, а значение теста практически не меняется. Проверял воду для подмены - 0. По шаблону показания где-то 35-50, приложение вообще не определяет такие концентрации и пишет ">35". Разве не должна была концентрация нитрита упасть после подмены на 25%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показания конечно должны упасть. Другое дело нитратов многовато - там тесты уже показывают достаточно грубо. 50 - уже крайнее значение для теста.

Для того чтобы всё-таки померить такие значения - разбавьте тестируемую воду в 2 раза, например. Т.е. наберите из аквариума 5 мл воды и добавьте туда же 5 мл воды без нитратов (в идеале дистиллированную, но можно и водопроводную если Вы измерили и там нитратов 0). После этого протестируйте эту смесь. Результат, разумеется надо будет умножить на 2. Думаю всё получится, т.к. тест рабочий - он ведь не показывает нитраты там где их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тут проблемка нарисовалась. кончился тест на нитрат. предварительно заказывала новый тест на нитрат и отдельно реагенты. Новые реагенты показывают нитрат 35, в то время как новый тест из коробочки - 14, остатки старого теста тоже - 14, нилпа тоже что-то около того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Приобрёл тут тесты Uhe для пробы, и сразу нарисовалось пара вопросов :

1)реагент при тесте на нитраты не растворяются до конца, это так и должно быть? 

2) тест на gh, даже при тестировании дистилята, приходится добавлять аж 3 мл 3 реагент, а это судя по приложению ах 60,так же не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2019 - 21:13, UHE сказал(а):

Программа постоянно дорабатывается и выходят новые версии

А шкалу нитратную переделали ? Та что рассылалась вместо 10 нитрата показывает 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Hipindros сказал(а):

реагент при тесте на нитраты не растворяются до конца

Это порошок цинка, он вообще не растворяется в воде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2020 - 17:26, Hipindros сказал(а):

Всем привет. Приобрёл тут тесты Uhe для пробы, и сразу нарисовалось пара вопросов :

1)реагент при тесте на нитраты не растворяются до конца, это так и должно быть? 

2) тест на gh, даже при тестировании дистилята, приходится добавлять аж 3 мл 3 реагент, а это судя по приложению ах 60,так же не может быть?

С этими вопросами с Андреем мы разобрались по почте - там всё нормально. На первый вопрос уже ответил Юрий. По второму - была неправильная интерпретация результатов теста. Мы с себя не снимаем ответственность за не совсем наглядную инструкцию. Поэтому решили сделать для тестов видеоинструкции в которых отметим "тонкости" проведения тестов.

В 01.02.2020 - 16:52, Юна сказал(а):

у меня тут проблемка нарисовалась. кончился тест на нитрат. предварительно заказывала новый тест на нитрат и отдельно реагенты. Новые реагенты показывают нитрат 35, в то время как новый тест из коробочки - 14, остатки старого теста тоже - 14, нилпа тоже что-то около того.

Здесь оказалось всё несколько сложнее...

Мы получили от поставщиков новый реактив для теста на нитрат. Но в последствии оказалось, что этот реактив дает более яркую окраску чем ранее использовавшийся. Соответственно тест стал давать завышенные показания. После проведенных испытаний и исследований мы заменили реактив NO#1 на новый, который работает корректно.

Где смогли - срочно заменили тесты на нитраты на обновленные, но часть тестов всё же была продана. "Бракованные" тесты на нитрат продавались в январе 2020 года. В связи с этим мы сейчас производим бесплатную замену реактива NO#1 на обновленный.

Для получения нового реактива необходимо направить нам запрос по адресу office@uhe.su с указанием места и даты приобретения теста, номера партии и почтового адреса для отправки.

Мы приносим свои извинения за созданные неудобства.

Начиная с февраля этого года все тесты на нитрат продаются обновленными.

И еще - недавно наши тесты начали продаваться в Аквионике. Я думаю для многих покупателей это приятная новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Покупал тест на нитраты в июле 2019 года. Летом делал замер по калибровочному раствору результат совпал. Сейчас завышает на 10. Что может быть? Срок годности еще не вышел. Результат смотрю на смартфоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, UHE сказал(а):

И еще - недавно наши тесты начали продаваться в Аквионике.

А чего молчишь! Блин, мне бы сказал. Та ну

... но молодцы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UHE Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где лучше хранить тесты с наибольшей гарантией и как изменится срок? Температурный режим хранения мне совсем не подходит - 6-20 гр. Нигде нет у меня такого. В холодильнике - 4, в квартире около 23, винного шкафа не имеем, увы.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.02.2020 - 14:25, olaksyon сказал(а):

Здравствуйте. Покупал тест на нитраты в июле 2019 года. Летом делал замер по калибровочному раствору результат совпал. Сейчас завышает на 10. Что может быть? Срок годности еще не вышел. Результат смотрю на смартфоне.

На каких значениях завышает показания? Одно дело вместо 10 показывает 20 и другое - вместо 30 показывает 40.

Но скорее всего дело в смартфоне - изменилась яркость экрана или какие-либо настройки.

1 час назад, Пятница сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, где лучше хранить тесты с наибольшей гарантией и как изменится срок? Температурный режим хранения мне совсем не подходит - 6-20 гр. Нигде нет у меня такого. В холодильнике - 4, в квартире около 23, винного шкафа не имеем, увы.))) 

Самое лучшее место для хранения - холодильник (если конечно в нем есть место). При этом желательно что бы температура была не ниже 0. Хотя на самом деле 23 градуса тоже не страшно.

Самый прихотливый тест - на аммиак. Его желательно хранить в прохладе и в темноте - там реактивы не очень любят свет. На фосфаты тоже по возможности лучше хранить в холодильнике. Все остальные тесты достаточно стабильны со временем. Главное чтобы были плотно закрыты бутылочки и не было подтекания или высыхания. Их легко можно хранить просто в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, UHE сказал(а):

На каких значениях завышает показания? Одно дело вместо 10 показывает 20 и другое - вместо 30 показывает 40.

Вместо 10 показывает 20. По бумажной шкале тоже завышает.

Приловчился добавлять 1 маленькую ложечку NO#1 и 2 маленьких ложечки NO#2 тогда показания правильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 11.02.2020 - 20:32, olaksyon сказал(а):

Приловчился добавлять 1 маленькую ложечку NO#1 и 2 маленьких ложечки NO#2 тогда показания правильные

В точку , я тест отложил (не пользовался хотя пробовал разводить воду с  осмосом) попробовал так, совпадает с ниплой:)  Да тестом на фосфат - не каких заморок все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже и я попал на эту партию тестов на нитраты. А с KH проблем ни у кого нет? У меня градуса на 3 больше, чем Нилпа показывает.

В 11.02.2020 - 20:32, olaksyon сказал(а):

Приловчился добавлять 1 маленькую ложечку NO#1 и 2 маленьких ложечки NO#2 тогда показания правильные

Попробовал таким способом, получилось 23. А по инструкции зашкаливало даже при разбавления (>70).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UHE Игорь, калибровочные пленки я наконец таки получил в Ашхабаде, за что Вам огромное спасибо!!!!  Но откалибровать смартфон мне так и не удалось, цвета не совпадают, даже бегунок для подбора тона не помогает. Возможно дело в экране смартфона, у меня Xiaomi Mi 9T. 

И ещё вопрос, как и писали выше, у меня тесты на нитрат показывают выше 20, а по смартфону все 30, вернулся на JBL там твердая пятнашка (15), между 10 и 20. У меня тесты от 27.09.2019 года, номер партии 040008 ведь в них реагент №1 "правильный"?  Данный метод, описанный выше имеет место быть?? Спасибо!

В 11.02.2020 - 22:32, olaksyon сказал(а):

Приловчился добавлять 1 маленькую ложечку NO#1 и 2 маленьких ложечки NO#2 тогда показания правильные

 

@UHE Игорь, калибровочные пленки я наконец таки получил в Ашхабаде, за что Вам огромное спасибо!!!!  Но откалибровать смартфон мне так и не удалось, цвета не совпадают, даже бегунок для подбора тона не помогает. Возможно дело в экране смартфона, у меня Xiaomi Mi 9T. 

И ещё вопрос, как и писали выше, у меня тесты на нитрат показывают выше 20, а по смартфону все 30, вернулся на JBL там твердая пятнашка (15), между 10 и 20. У меня тесты от 27.09.2019 года, номер партии 040008 ведь в них реагент №1 "правильный"?  Данный метод, описанный выше имеет место быть?? Спасибо!

В 11.02.2020 - 22:32, olaksyon сказал(а):

Приловчился добавлять 1 маленькую ложечку NO#1 и 2 маленьких ложечки NO#2 тогда показания правильные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, VolanDeMort сказал(а):

Но откалибровать смартфон мне так и не удалось, цвета не совпадают

Нужен женский глаз, точно говорю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri у меня, походу ,мужской взгляд на жизнь :ap: у фосфата довольно приблизительно подбираю цвет ( в приложении) 

@UHE Игорь, хотелось бы тоже получить колибровочную пленку и новые шкалы. Может быть более точными измерения будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×