Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хм, получается что нет. Есть отсадник для прополки, туда свет недавпо сделали и 10-литровая ваза, там даже грелки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2020 - 22:57, Пятница сказал(а):

это было бы полезно. Не срочно, поэтому как получится.

Вот, получилось, попались на глаза. Высота получается 35 см с литровыми бутылками, шланг отходит горизонтально от клапана слева. 

IMG_20201011_183632_854.thumb.jpg.95cb4651f59dec52fe55e41c69d5a4df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Urrri сказал(а):

Высота получается 35 см

Спасибо большое! Неа, не влезет мне в тумбу, 31 внутри. Разве что на боковушку снаружи подвесить как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ПроКодер сказал(а):

@Urrri и крепко такое соединение держит? не было неприятностей с протечкой? 

В комплекте были запасные прокладки, но замена до сих пор не потребовалась. 4+ бара держит, проверял и настраивал предохранительный клапан. Говорят, при 6 сами бутылки слетают уже, но это не пробовал :)

@Пятница можно просто бутылки взять поменьше, поллитровые, например, ну будет хватать на чуть меньшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20201011_215638.thumb.jpg.78a0f58c4cfa7238be6e04a2f5124c03.jpg

Поудаляла порченное. Стало лысенько. Вроде трава начала просыпаться... Кажется. Второй раз сегодня внесла микро продибио.

Купила все же сюда деннерлешную бражку, запустила сегодня, посмотрим. По сути больше из-за лесенки, вдруг пригодится, распылители я все же боюсь, не хочу связываться.

IMG_20201011_215837.thumb.jpg.e4bc1e15d6af3b6e9b32b12dfb8cd79b.jpg

Невероятные эхи афлэйм. Это сочетание зелёных черешков и... хоба: темно вишневый лист. :wub:

 

А это подарки от @AlexeyBr. Спасибо, Алексей!

Какая-то красивая буца с синим отливом даже под моим светом. Вроде бутончик там.

IMG_20201011_213408.thumb.jpg.675e4484012d5da615a78f509213c44b.jpg

Десятка три крошек вишень.

IMG_20201011_213450.thumb.jpg.477e51e0b13668202275e7ce28f2455b.jpg

Еще ломариопсис и стоурогин репенс. На последний надежды нет, конечно.IMG_20201011_213543.thumb.jpg.a9b3d8163cf2afa654a49643a04df8e1.jpg

Тут кое-кто выклевывает сквозь сетку креветочный корм.)) На вишень ноль внимания, но думаю все же в Рио у них больше шансов попрятаться, надо туда перенести.

 

Однако, бесстыдники)) А то и трое на одну!

IMG_20201011_235533.thumb.jpg.26357fac86783d7b8a1ac17981205775.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 часов назад, Пятница сказал(а):

@Urrri А на сколько хватает с литровыми? Склероз)

Точно сейчас уже помню, давно отключил, но на 30 литровый примерно на месяц, если не больше, мне хватало. Без фанатизма конечно :)

2 часов назад, ПроКодер сказал(а):

@Urrri а можно ссылочку на такое чудо-устройство ? Посещают мысли о внесении CO2

Ключевое слово D501

https://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=d501

Чем еще эта штука хороша - есть предохранительный клапан там, где манометр. Настоятельно его рекомендую настроить при первом запуске, если хочется избежать эксцессов. Например, у меня он был затянут до упора и не сработал бы, пока бы бутылки не сорвало. Настроил его на 4 бара. Хоть он у меня ни разу и не срабатывал, но так гораздо спокойнее, чем отмывать комнату от остатков соды и лимонной кислоты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железный, мне кажется, будет крепче ? https://www.farpost.ru/vladivostok/pets/aquaria/generator-co2-76476255.html ?

ТС, вы уж простите, что в вашей ветке задаю вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Аря сказал(а):

Это всё без СО2?

Да.:ap: Но вот.. теперь будет в Рио - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Пятница сказал(а):

Да.:ap: Но вот.. теперь будет в Рио - нет.

Хо-хо, Вы прям вселили в меня надежду.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а вот скажите, пожалуйста. Кто же может завестись в вазе со мхом естественно без рыб?

Мне человек пишет, которому я отдала кучу мхов, что обнаружил в ней очень много "каких-то клопиков". Видимо мох ушел в утиль. Я написала, что мол будет лакомство для рыб, а она ответила, что нет и это "паразиты их рыбы не едят"! Какие такие паразиты?? У меня рыбы все здоровы, никаких клопиков и паразитов я в лупу не вижу ни в акве, ни в вазе со мхом... Но помню кто-то заводился в кубике пока стоял без рыб, потом рыбехи были в экстазе и всех поели. А тут клопики.. паразиты.. и их рыбы не едят...

Вышло как-то прям некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница Наташ, остракоды наверное. На вид реально клопики, блошки прыгучие. Не знаю, едят ли их рыбы. Скорее всего да. У меня как раз во мхах иногда обнаруживаются. Но они ж безвреднып и безобидные. Видимо, клопики в голове у одаряемого были. Не парься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов много. Но чаще всего встречаю темы про остракод в аквах без рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стопудово остракоды. Рыбы их едят-это точно. Были в креветочнике пока без рыб был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 @Юна @shkush

Спасибо! Ну вот я тоже про каких-то паразитов не слыхивала.

@shkush Или варианты паразитов есть все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополощу мох из вазы в акве - пусть проглоты мои поедят живчика.)) Нет у меня паразитов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью не стало нашего Застенчивого Цыпа. :et:

7 месяцев у меня прожил. Прям как по последним сообщениям о них, что если больше полгода живут - уже хорошо. ((( Последние 2 дня плавал сковано как-то, общаться не несся.

IMG_20200410_190607.thumb.jpg.e14b469bd6805760f7f12a977ae9cd1f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница как жалко рыбса. Неужели они так мало живут? сочувствую (реакция под сообщением "печалька" как-то пошло звучит). Наташа, реально жаль.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, Юна сказал(а):

Неужели они так мало живут?

Иностранец. Как их там выращивают многие видели.((

Аманку-старушку последнее время не вижу. Но эта рыжуха  7 полных лет прожила точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2020 - 23:24, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Вообще есть одна методика, которую я все хочу попробовать. Называется "duckweed index" - индекс ряски.

 Не надо. Дефицит никак не отражается, фиг избавишься.

@Пятница Наташа, а рамирезки как? Цыпа не обижали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Пятница сказал(а):

7 месяцев у меня прожил. Прям как по последним сообщениям о них, что если больше полгода живут - уже хорошо.

Как-то и заводить расхотелось... Пол года... Подводная бабочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Рейнике said:

Дефицит никак не отражается

Если дефицит не отображается на ряске, то дефицита и нет :) Тут в соседнем форуме человек демонстрировал на ряске и дефицит фосфора, и калия, и азота. Надо поискать - поискал, см. ниже:

duckweed index

duckweed index 2

замена ряски

25 minutes ago, Рейнике said:

фиг избавишься

Это да... Я себе заказал Phyllantus Fluitans - оно хотя бы крупное и достаточно красивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, Рейнике сказал(а):

Наташа, а рамирезки как? Цыпа не обижали?

Неее. Ты бы видела как они знакомились!)) Как друг друга внимательнейшим образом изучали, разглядывали! Умора просто.)) Кушали вместе, друг друга вообще не боясь, даже как друзья. С пинцета дружно и с азартом рвали мотыля. А вот кардиналам от обоих сторон доставалось, гоняли мол "щааас я тебя как кусь". Ну от рамирезок только догонялки, а вот Цып за 7 месяцев разок откусил кусочек хвоста кардиналу после того как нарепетировался перед зеркалом. Потом я зеркало перестала ему ставить надолго.

Причем петух + рамирези (+ гурами, сае, даньки тогда) у меня одновременно второй раз. Но и петухи оба попались не сумасшедшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Надо поискать - поискал

Я бы на том форуме в жизни искать не догадалась, в плане источников информации Вы кругозор очень круто расширяете. Правда, у меня больше сил на перевод уходит, чем на осмысление прочитанного, все-таки я по-английски  как-то не очень, хотя читать интересно. Как оценочную шкалу ряску использовать не хочу, единственное время, когда она плохо росла - это летом при высокой температуре.  А рост в моих условиях у нее сначала экстенсивный( покрывает мелкими листиками всю поверхность воды, а потом интенсивный(листики увеличиваются в размерах и набирают цвет). Возможно, это и с количеством питательных веществ связано, просто я закономерности не улавливаю. Выглядит всегда сочно.@Пятница Будешь еще петушка заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-так. Деннерлешная фирмо-бражка так и не завелась у меня за 1,5 недели. Сегодня слила часть верхней воды и долила (до половины бутыли) разведенных в подслащенной теплой воде полложки чайной сухих дрожжей.

Как пошло пузырять!! Правда пока пузыри видимо с воздухом идут и плохо растворяются. 65 пузырей в минуту по лесенке мини-флеппер - рассчитан до 120 л (а кое-где и до 160 написано). Отравлю нафик всех?? Бежать срочно-срочно за дропчекером?? Волнение поверхности воды от фильтра не буду убирать - страшно! Аааааа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×