Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

4 минут назад, Дима74 сказал(а):

Дичь?)

Лютая, я честно пытался сказать это помягче и не переходя на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Дима74 сказал(а):

@shkush Ладно, достали. Ухожу с форума, тем более тут знатоки все такие, ничего нового не узнал, никакой пользы особо не вижу. 

Дичь?) ну ок! Всем удачи я пошел!)

У меня тоже уши вянут…. А когда в своей ветке человек своей рыбе головы отрезает и в унитаз чуть что спускает….  Так и хочется сказать не слушайте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ksuxis сказал(а):

У меня тоже уши вянут…. А когда в своей ветке человек своей рыбе головы отрезает и в унитаз чуть что спускает….  Так и хочется сказать не слушайте его.

Не в унитаз! Че врать то?) И да я сначала пытался вылечить не успел. Зачем мучить рыбу без хвостов не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деффчонки выбрали место тусовки на фильтре. Все три там частенько собираются) Вторая за проводом. Третья рядышком.

IMG_20220320_152623_HDR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Дима74 сказал(а):

все лишние из аэробных перейдут в анаэробные

panda.gif.7c85f5a010382e8a83bded4edbf0b4e7.gif

Поздновато, но исправляюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, ksuxis сказал(а):

А когда в своей ветке человек своей рыбе головы отрезает и в унитаз чуть что спускает

.. Ну это... Как бы... :blush2: продукт воспитания советской аквариумистики. Что ж делать, если такие рекомендации встречались в моём пионерском детстве??  Я тоже резал и в унитаз. Верил, что поступаю гуманно. Но да, взгляды меняются со временем.

@shkush@Urrri , смех смехом, но ересь про переход аэробных в анаэробные встречается в инете. Вы же верите интернетным источникам? Вот и человек верит. 

4 часов назад, Дима74 сказал(а):

Ухожу с форума, тем более тут знатоки все такие, ничего нового не узнал, никакой пользы особо не вижу.

А вот это некрасиво, как минимум. Я про попытку "хлопнуть дверью". Если форум бесполезен, достаточно лишь не заходить на сей бесполезный ресурс, не оповещая о своём геройском шаге окружающих. 

А если не согласны с оценкой "дичь" относительно своих утверждений - аргументируйте свою точку зрения. Бактериология такая штука... Ведь легко может оказаться, что дичь несут оппоненты.

...если, конечно, имеются весомые пруфы. :56:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неожиданно и приятно было познакомиться с Татьяной ака pipiyana))) Приехал за растюшками на другой конец города по объяве с авиты и вот) Фаншишка рулит!:89:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

@Седой  Симпатичная? Селфи не сделали??

На радостях даже не подумал об этом) Ага, симпатичная и приятная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой спасибо! Кто бы мог подумать, что Питер такой круглый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, по итогам сегодняшнего выезда в аквариуме проживают 20 растений. И все разные. Думаю, что пока достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

смех смехом, но ересь про переход аэробных в анаэробные встречается в инете. Вы же верите интернетным источникам? Вот и человек верит. 

Если химик биолог ихтиопатолог который в океанариуме работает говорит ересь, то извольте:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Дмитрий. К сожалению, я не настолько богат свободным временем, чтобы искать какой-либо пруф в часовом видео довольно косноязычного диалога  (52 минуты таки почти час...). 

Да и, собственно, мне в данном случае пруф и не нужен. :) 

Но всегда следует помнить, что что чаще всего мы слышим совсем не то, что говорит нам собеседник, а то, что себе наше рисует  сознание (тут нужен смайлик "Йода мудрый")

@Дима74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Артём Т. сказал(а):

@Седой какие растючки то? А то интересно так...:blush2:

1.     ??? пока не опознан

2.     Анубиас

3.        Гигрофила (пока не знаю точную породу)

4.     Гигрофила синема

5.     Гидрокотила Белоголовая

6.     Гидрокотила трипартита

7.     Дубок мексиканский

8.     Криптокорина апоногетонолистная

9.     Лимнобиум

10.   Лимнофила ароматика

11.   Лимнофила сидячецветковая

12.   Людвигия ред

13.   Мох бабл

14.   Папоротник индийский

15.   Папоротник таиладский

16.   Папоротник цератоптерис (рогатый)

17.   Погостемон  октопус

18.   Роголистник

19.   Сальвиния

20.   Хемиантус микрантемоидес

Ну, как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А  Да все понятно с вами! Строите из себя хрен знает кого) Прикольно, я получается должен пруфы ( которые по факту ненужны вдруг оказывается ), а то что вы тут (не конкретно вы) отсебятину несете это норма без "пруфов"! Все я все сказал всем ответил. У меня тоже дела и оправдываться тут за каждое сообщение не собираюсь, сидите друг другу пишите всей своей честной компании))) я отписался больше не зайду!) 

3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

... Ведь легко может оказаться, что дичь несут оппоненты.

...если, конечно, имеются весомые пруфы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дима74хамить не надо, пожалуйста.

Чтоб с нами всё было понятно, нужна понималка, как минимум, а не детсадовское прищемленное ЧСВ (чувствую, сам вот-вот в хамство скачусь). 

Если образования не хватает, чтоб понять смысл слова ересь, так Вас зацепившего,  попробую напомнить школьный курс - утверждение Галилея о вращении земли вокруг солнца было ересью, но оказалось истиной. Утверждение Дарвина о эволюционном развитии тоже было ересью, но оказалось истиной (что б там не утверждали современные мракобесы от религиозной псевдонауки).  Так что, выходит, "ересь" не такое уж и обидное словечко-то.  Всего лишь термин,  характеризующий точку зрения, отличную от официальной и общепринятой.

Далее.  А слабо маякнуть, на какой хотя бы минуте этой часовой беседы присутствует тот самый пруф?  Ну так, из элементарных правил ведения диалога. 

Но оно, конечно, легче и, возможно, приятнее надуть губы, и изобразив из себя нетронутую девственность (не стану употреблять разговорный синоним данного термина), удалиться, весь в белом. 

Прошу прощения у Седого за оффтоп и флуд в его теме. 

ПыСы. Всем - доброй ночи! Я - баиньки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

чувствую, сам вот-вот в хамство скачусь

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница , Наталия, спасибо. 

6 часов назад, Седой сказал(а):

Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!(с)

Порой не помешало бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Пятница , Наталия, спасибо. 

Порой не помешало бы. 

Ох клавиатурный монст, я 15 лет боксу отдал, чтобы такие как ты после джеба падали) передерни  и успокойся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кого попросить удалить откровенную хрень-флуд из темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Седой сказал(а):

Подскажите, кого попросить удалить откровенную хрень-флуд из темы?

Модератора. Сорян, но чистого рода провакация. Объективно всю херню надо удалить и наказать обоих;) Всем добра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Дима74 сказал(а):

я отписался больше не зайду!) 

... Написано 9 часов назад. 

 

3 минут назад, Дима74 сказал(а):

я 15 лет боксу отдал, чтобы такие как ты после джеба падали)

Упс... А это всего 3 минуты назад... И чему теперь верить? 

Пы Сы. Или это лишь повод сравнить 15 лет бокса и жизнь в кекусинкай?  

ПыПыСы. Ребята, давайте жить дружно. Видос, кстати, я досмотрел до 45 минуты (дальше звук уплыл в ноль, ничего не разобрать), по дороге на работу.

Дмитрий, @Дима74 , спасибо. И хотя диалог таки тяжёлый и косноязычный (ну не советское научпоп ТВ типа "очевидное невероятное"), бородач говорит разумные вещи. (а всёж письменным источникам веры больше, почему-то). Предлагаю дальнейший флуд остановить и тему Седого не засорять. Если есть желание продолжить - плизз в личку (или в мой дневник, заодно и активности ему добавить... :blush2:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Да все хватит уже! Жму руку, здоровья, успехов и всего всего. Будет уроком для нас для всех, лучше просто ничего не писать, а уж тем более спорить) 

P.S. Уже ушел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дима74 Таким свойством обладают далеко не все бактерии, и те которые так могут очень  в малом количестве в наших фильтрах. Если фильтр выключить на несколько дней, то открыв его вы сразу поймете что эти бактерии поработали))) будет хороший запах сероводорода. Так вот если включить не промыв фильтр вы этими продуктами их анаэробной жизни погубите всё живое в акве. Так как они банально токсичны. Они есть, но это не значит что это хорошо. Кстати этот парень в лекции об этом и говорит.

Вот лекция МГУ по микробиологии и там именно про нитрификацию.

chrome-extension://efaidnbmnnnibpcajpcglclefindmkaj/viewer.html?pdfurl=https%3A%2F%2Fteach-in.ru%2Ffile%2Fsynopsis%2Fpdf%2Fmicrobio-M.pdf&clen=1065143&chunk=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ожидании модератора хочется порассуждать о будущих обитателях. Поскольку до следующей партии рыбов ещё 2-3 недели, то время есть. Внезапно подумалось, что водорослей в любом случае не избежать и кто-то должен мне помогать с ними бороться. Первое, что пришло на ум это, конечно, сиамский водорослеед. Но почитав и посмотрев про него, засомневался, что он подойдет. Пишут что он прыгучий и банку обязательно накрывать, а я этого делать не хочу и не буду. И говорят, что активно жрет мох, а этого тоже не хочу!) Хоть сейчас  у меня и мха то почти нет, но в перспективе то он будет. И вот, собственно вопрос для обсуждения. Есть ли эффективная альтернатива водорослееду? Непрыгучая, мирная, красивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Да есть, причем корм рыбий не ест... места в акве не занимает..... это аквариумист)))

Если серьезно... Улитки теодоксусы.... но живут не долго. Мне на начальной стадии помогли анцитрусы. Но это они такие трудолюбивые пока молодые))) Потом скорее всего их отдам, так как 1 самец и 2 самки. А планов на разведение у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, ksuxis сказал(а):

на начальной стадии помогли анцитрусы

@ksuxis А они все водоросли  едят или только зелень со стекол? Так то у меня есть два хвостика, молодые и задорные. Про их лень в зрелом возрасте знаю. Как придет время, снова поменяю на молодых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Мне вылизали весь аквариум, начиная от стекла, камней, коряги и заканчивая грунтом и листьями растений)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

@Седой Мне вылизали весь аквариум, начиная от стекла, камней, коряги и заканчивая грунтом и листьями растений)))

Получается и не надо больше помощников специальных? Вот и славно. Трам пам пам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  Но порядочный аквариумист до водорослей не доведет аквариум))) Все таки нужно ловить баланс и тогда мучиться от водорослей не придется и рыб специальных подбирать тоже. Мне вот анцитрусы никогда не нравились... а тут их приходится держать. Мне они уже чем могли уже помогли, буду отдавать))) Может у вас все пройдет гладко.... это я накосячила со светом... вот и поймала вспышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×