Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А как давно вносиш калий? До этого были ли на Анубе водоросли и обрабатывал ли анубы альгицидами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие дырки появлялись,если анубиас перекисью обрабатывала,сначало не предала значение,тоже думала перекос по удо,а потом второй раз обработала и опять дырки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

А как давно вносиш калий? До этого были ли на Анубе водоросли и обрабатывал ли анубы альгицидами?

Ничего лишнего не лил. Водорослей не было. Началась эта беда на той неделе. Вообще не понимаю что происходит. Подменил воду сегодня, налил из крана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые знатоки. И что теперь делать? Процесс остановился. Лить удо не лить или лучше ничего не трогать?

15028907955652134052953.jpg

Ещё и борода чёрная немного появилась:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Уважаемые знатоки. И что теперь делать? Процесс остановился. Лить удо не лить или лучше ничего не трогать?

Ещё и борода чёрная немного появилась:(

Азот и фосфор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не понял сколько фосфора,но не суть, он в наличие есть. Почитал вашу страничку, сколько я знаю смола против железо и умягчает.Притом ,что калий вы льете такой же дозировке как до воды из фильтра.По этому избыток калия- калий блокирует кальций.избыток калия и не хватка кальция - нет доступа азота- нет азота не фосфора.А другие растения как чуствуют? Что делать у меньшить калия , узнать сколько азота, сбалансировать фосфор - азот. железо и микро капнють.

Смола как я понимаю больше действует на КH, которая оставляет накипь, а это вроде ионы или катоины не помню кальция,которые людше усваиваеться растениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только что, PetrFisch сказал(а):

Да как у всех :) шутка. На азот теста нет фосфат вот

 

А точка роста как у растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, sboii сказал(а):

 

А точка роста как у растений?

Если я правильно понял, где эти точки, то от туда лезет мелкая листва у людвигии, верхние, которые общипал, выделяют капли кислорода. У всех остальных рост прекратился, причём он прекратился как-то в один день, единственно, кто выглядит нормально бликса японская, она позеленела и прям пушистая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.amania.org/Tech/liqfert-n_p.html статью нашёл. Нормально всё с азотом у меня

http://www.amania.org/Tech/liqfert-n_p.html статью нашёл. Нормально всё с азотом у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, PetrFisch сказал(а):

выглядит нормально бликса японская, она позеленела и прям пушистая

А у меня нигде не стала расти,да ещё её кто то обгладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes назад, Алла сказал(а):

А у меня нигде не стала расти,да ещё её кто то обгладывал.

Она судя по всему любит воду пожёсче и тень. У менч она под анубисы потихоньку переползает 

А с людвигей вот что

 

1502975673503-255658639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продублирую для истории. В воду попал фенол из клея. Вот собственно и вся историч с баланмом. Я в этом уверен. Анубис сегодня дал росток новый. Видимо жизнь налаживается ттт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, PetrFisch сказал(а):

Она судя по всему любит воду пожёсче и тень

Сомневаюсь,у меня жёсткая вода и мало света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а нет ли у нас на сайте сводной информации, по проблемам с растениями и с чем это связано? Так сказать база данных для противников тестов и любителей жизни аквариума "на глаз".

Например, вьетнамка на анубе, когда он под ярким светом сидит. Людвигия сбрасывает нижние листья, когда света недостаточно. Или собраться всем форумом и написать тему, у кого с каким растением была проблема, и как эта проблема решилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы нет такой. У меня до сих пор анубисы болеют. Грешу на жёсткую воду. А людвигия вообще капризная, листья может сбрасывать из за корней. Она через какое то время о мирать начинает от корня. Постоянно это было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет народ!!! Вопрос такой у меня...Почему гигрофила иволистная дает дополнительные корни, вся заросла в корнях, как джунглии..?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2017 - 17:12, DDTS сказал(а):

Привет народ!!! Вопрос такой у меня...Почему гигрофила иволистная дает дополнительные корни, вся заросла в корнях, как джунглии..?!

Ответ прост, Растения  приспосабливается , питается из воды. Да и размножатся хочет где корешок там междоузлие (боковой побег)образуется порезать стебель   и все кусочки с корешками посадить и все вырастут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2017 - 09:15, PetrFisch сказал(а):

Ничего не понимаю. Стал лить воду из фильтра вот такая ерунда стала с листьями

Калий лью как положено

1502518497874-1161862208.jpg

Пётр, такой вопрос....В фильтре случайно не стоит картридж с ионами серебра?

В 08.09.2017 - 10:16, sboii сказал(а):

Ответ прост, Растения  приспосабливается , питается из воды. Да и размножатся хочет где корешок там междоузлие (боковой побег)образуется порезать стебель   и все кусочки с корешками посадить и все вырастут. 

Я все понимаю, но вид не очень красивый с боковыми корнями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, PetrFisch сказал(а):

@DDTS нет, два катриджа механика и один смола

@DDTS нет, два катриджа механика и один смола

Понятно, а то у меня стоит трех ступенька, и для смягчения воды есть с ионами серебра, а для аквы это не есть хорошо, много тоже обсуждений по этому поводу было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

@DDTS да не хорошо и угольный картридж туда же. 

Ну да, если он бытовой, а не для аквы специальный, тоже про это слышал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, что с эхом нежным - выпустил 2 уса, типа цвести собрался? Раньше не замечал за ним такого...

SDC14168.JPG

SDC14169.JPG

SDC14172.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.07.2017 - 11:37, WaterHunter сказал(а):

По параметрам ничего сказать не смогу тестов нет. По поводу ламп в моём городе найти лампы с кельвинами от 6500 невозможно. Эти искал несколько месяцев объехал всё что можно. Если проблема в свете, то почему полтора года никаких проблем не было, а только сейчас возникли? В них что то выгорает или они меняют спектр со временем?

какие размеры крышки, почему не возможны лампы? Пересвет видно в акве, ануб загинается точно от этого. Пробуйте уменьшить световой день и тесты воды плиз в студию.

@Stanislavkle1 интересно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрыл мне глаза наш гуру - оказывается это не эхинодорус, а сагитария)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Это точно, Стас? Просто я знаю, что у сагитарии (то бишь стрелолиста) рано или поздно выпускается стрела-разведчик до поверхности и все последующие листья - стрелы. Затем стрела-цветонос. И цветёт над водой.

 По крайней мере у меня так было. Может это вид другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Чёто не вижу. Может не туда смотрю?))

Ну да ладно. Выпустила - значит выпустила.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×