Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

47 см высота воды, над водой висят прожекторы. Высота до воды 3 см. Аквариум открытый. Было всего 9600 люм, сейчас зять добавил еще прожектор 3400 люм. Сейчас померю объем точно.

243 литра.

Надо зятю сказать пусть еще поставит 50 ВТ прожектор и будет мне счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый беспроблемный житель моего аквариума. Может он и с налетом ( водоросль какая-то ), но уже три раза стригла. Кстати у этой елки есть корни.

IMG_20171029_145200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала тесты в интернет магазине 6 шт. Рh, Gh, Kh, No3, Fe, Po4 кажется так. Тесты нилпа. Света стало больше, некоторые запузырились, но некоторые я уж молчу про лимонник, а валиснерия 

даже разрушается. Она стала на концах прозрачной. Чем мне поддержать? Подложки нет. 

Прямо вся в расстройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, MilaF сказал(а):

Чем мне поддержать? 

Удобрять начнёте, может оклемается. Пока только таблетки в грунт можете ей положить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, victoriar сказал(а):

Удобрять начнёте, может оклемается. Пока только таблетки в грунт можете ей положить 

За жизнь валиснерии я не сильно беспокоюсь, она дала деток и сам куст еще пышный, но факт. Может можно минимально чем сейчас удобрить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.10.2017 - 22:11, WViktor сказал(а):

Судя по анубиасу,  если он у вас давно в аквариуме, у вас ситуация с водой хорошая.  Не хватает немного микро. Ели вы хотите поправить ситуацию, и как прежде,  не занимаясь замерами и удобрениями, вам можно добавлять микро 0.5 мл., один раз в неделю, чтобы фосфаты успевали накопиться. Если решите ситуацию ускорить и будете добавлять микро каждый день, у вас обнуляться фосфаты, тогда появятся пятна и дырки на листьях, придется заниматься уже серьезно с замерами.

А так, при подаче немного микро раз в неделю 0.5мл, ситуация может улучшиться, думаю, в течении двух недель листья окрасятся равномерно.

Может это и мне для поддержки штанов, т.е. растений надо? Пока мои тесты едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MilaF сказал(а):

Может можно минимально чем сейчас удобрить?

Таблетки под корни. Все остальное без тестов и понимания, что есть в воде, а чего нет приведёт к перекосам и водорослевым вспышкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нилпа калий тест есть? Что то не нашла я. Только Po4 , Fe ну и стандартные. Ph, Kh и пр.

Может мне еще какие надо?

Там есть Ph+Kh=Co2

В 01.08.2017 - 08:45, Rybac сказал(а):

 Тож это заметил. В идеальном акве не хочет расти, зато в подзапущенном - прёт как на дрожжах. Да у меня в болоте расплодился, что удочку закинуть некуда!)))

Во, а я его за 120 рубликов брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, подскажите пожалуйста а что лучше купить удо Ермолаева и лить каждый день или аквабаланс разный ( отдельно нитраты, фосфаты и пр. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Подскажите- сагиттария выпускает молодые листья красно- коричневого цвета. Лью макро,микро,отдельно начала лить калий. Обнаружила,что у гигрофилы и анубиаса жилки листа темнее пластины.  КН-10. Только начала подменивать осмосом. Свет,- диоды 4200. СО2 есть. Пер одически бывает эдогониум когда падают нитраты. Что с сагиттрарией не пойму. Понимаю,что чего-то много или мало. Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Аквабаланса микро, и отдельно железо, нитрат, фосфат, калий 

@Юлия Юлия Так ничего не понять. 

1. Литраж акваса, высота водяного столба

2. Люменов на литр, кельвины, сколько горит

3. Как льёте? По тестам? На глаз? Какое соотношение нитрат/фосфат держите? Сколько калий в аквасе? Сколько железо?

4. СО2 баллон?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Подскажите- сагиттария выпускает молодые листья красно- коричневого цвета. Лью макро,микро,отдельно начала лить калий. Обнаружила,что у гигрофилы и анубиаса жилки листа темнее пластины.  КН-10. Только начала подменивать осмосом. Свет,- диоды 4200. СО2 есть. Пер одически бывает эдогониум когда падают нитраты. Что с сагиттрарией не пойму. Понимаю,что чего-то много или мало. Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

115л, чистыми около 85, высота 50, свет диоды-4200 л, горит с утра 5 и 5 с 18.00. Макро - самомес из зоомагазина 30 мл( продавец посоветовал двойную дозу), микро те же по 16 мл, раствор сульфата калия -5 мл, железо не мерила- пока нечем

 

Нитрат\фосфат где- то 25\2, со2- баллон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меняю только нитрат и фосфат, есть ещё 2 лампы флора шло,кажется,но включать боюсь. Со2 баллон,дропчекер светло-зеленый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 36л- это мало? Да ещё и форма неудачная- сектор

Всем добрый вечер. Подскажите- сагиттария выпускает молодые листья красно- коричневого цвета. Лью макро,микро,отдельно начала лить калий. Обнаружила,что у гигрофилы и анубиаса жилки листа темнее пластины.  КН-10. Только начала подменивать осмосом. Свет,- диоды 4200. СО2 есть. Пер одически бывает эдогониум когда падают нитраты. Что с сагиттрарией не пойму. Понимаю,что чего-то много или мало. Спасибо

Нитрат\фосфат стараюсь 10\1. Может,газ убрать? И Удо лить поменьше?

А с сагиттарией- то что? Может,ей темно?

Или добавить лампы? Но углы все- равно недосвечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, victoriar сказал(а):

@MilaF Аквабаланса микро, и отдельно железо, нитрат, фосфат, калий 

 

 

Купила сегодня  микро + К, отдельно калий баланс, нитро баланс ( опять же там калий ) фосфор баланс. И снова калий. Фирма Аквабаланс. А вот железа в моносоставе нет. Может железный купорос и как его применять? Насколько он повышает содержание железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, MilaF сказал(а):

Может железный купорос и как его применять?

Никогда не использовала, не могу ничего про него сказать. 

7 минут назад, MilaF сказал(а):

Фирма Аквабаланс.

Бутылочки серые? Сфоткайте, какие взяли, если не сложно

21 часов назад, Юлия Юлия сказал(а):

А 36л- это мало?

С газом свет рекомендуют от 70 лм. У меня 80-100 лм, без газа 60-80 лм.

21 часов назад, Юлия Юлия сказал(а):

А с сагиттарией- то что? Может,ей темно?

Может. Но понять это сможете, если добавите свет. У меня крипта одна мелкая так себя вела. Было мало света, бордовела по краям, добавила свет- полностью зеленые листья стала выдавать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще серия тотал есть. Например тотал мох. Мне он нужен? 

Хочу покаяться. Купила я эхинодорус, такой большой и листья у него как у подорожника. А ведь зарекалась пока покупать. Как быстро можно настроить баланс? Эхинодорус у меня раньше хорошо жил.

Он в горшочке довольно большом. Его так и высадить или вынуть из горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MilaF сказал(а):

Например тотал мох. Мне

Не нужен)

 

2 минут назад, MilaF сказал(а):

Купила я эхинодорус

Таблеток ему под корни, можт не угробим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не угробим. Его из горшочка вынуть или пусть в горшочке в аквариуме стоит? Корягу красивую купила. Скоро будет моим растюшкам праздник.

15094725132291994250453.jpg

1509472586180-649821383.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынуть из горшка, подрезать корни и в грунт его)

Коряга класс, можно не варить) первое время даст немного желтизны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С моими растениями оказывается не все так трагично. Или просто мне так хочется верить. Короче лимонник конечно оголяется, те листья что посеченные они конечно отваливаются, но добавила света и некоторые растения тронулись в рост, в частности лимонник. У людвигии Ред прекратился опадание листьев. Конечно выглядят мои растюшки страшно, боюсь и показать, но сдвиги есть. Таблетки театра крипто положила под корни, предварительно я разделилась их на половинки. Дорогие, одна 60 р. Коряга плавает в ванне и ждет своего звездного часа. Пока всплывает, пришлось ее придавить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, victoriar сказал(а):

Отлично! Взяли то, что надо) жалко, железа не было, оно тоже в этой линейке есть)

Вика,  а эта серия лучше? Я вот наоборот к серой присматриваюсь..

Не стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Аленький сказал(а):

Вика,  а эта серия лучше? Я вот наоборот к серой присматриваюсь..

Не стОит?

Эта серия имеет хорошии отзывы и что для меня не маловажно более или менее дешево. Калий, железо, нитраты они везде имеют одинаковую формулу, усваиваются растениями? По отзывам да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький Серая более продвинутая, более концентрированная. Есть разбивка на Kh<4 и Kh>4. 

Глобальной разницы нет

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×