Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать, как вывести паразитов. Пару месяцев назад заметил дырки на растениях. Дырки появлялись на листах, листы темнели и отмирали.

Грешил на нехватку калия, железа, перепробовал различные варианты. Около месяца назад заметил этих созданий, похожи на очень маленьких клещей, но они прекрасно живут воде. Пару недель назад посадил новые растения и эти ребята взялись за них. Они не просто подъедают то, что подгнивает и именно уничтожают здоровые листья, при дневном свете они уходят в грунт и сидят на корнях, скорее всего поджирают и их. Этих клещей все больше и больше.

Перекорма точно нет, рыб кормлю 1 раз в неделю, из рыб сейчас всего 3 тетры и 2 отика, кубик 60 литров, грунт кварц. Dennerle,  свет Chihiros WRGB,   подача СО2, удобрения (макро, микро, калий) без фанатизма. В аквариумистике лет 15, такого никогда не было.

IMG_3240.jpg

IMG_3241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, возникла проблема с людвигией, какая точно не знаю. Листья низ и середина как будто помятые, выглядят не очень.  Обьем 50 литров, 13 гуппи, петушок, 5 кориков. Нитрат 10 фосфат 0,5, нитрит 0, кн 7, gh 24, ph 7, аммиак 0. Раз в неделю железо и калий, каждый день микро и макро. Аквариуму месяц. Свет 2800 люмин. Рассвет и закат. 12 часов. Новые побеги растут и в длину быстро растет а вот старые листья ужасные. Что я делаю не так?

IMG_4249.jpeg

IMG_4250.jpeg

IMG_4251.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, micuko84 сказал(а):

Здравствуйте, возникла проблема с людвигией, какая точно не знаю. Листья низ и середина как будто помятые, выглядят не очень.  Обьем 50 литров, 13 гуппи, петушок, 5 кориков. Нитрат 10 фосфат 0,5, нитрит 0, кн 7, gh 24, ph 7, аммиак 0. Раз в неделю железо и калий, каждый день микро и макро. Аквариуму месяц. Свет 2800 люмин. Рассвет и закат. 12 часов. Новые побеги растут и в длину быстро растет а вот старые листья ужасные. Что я делаю не так?

Все так делаете, просто для идеального габитуса нужны другие условия: мягкая слабокислая вода, со2, более мощный свет. И акве всего месяц, она только начала стабилизироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×