Перейти к содержанию
mokeeva_ym

Аквариумные дневники Ростовской блондинки

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Флер сказал(а):

Но он хочет кого-то не голубого

Соизмеримое по размеру и быстроте должно быть иначе прибьют. Может наннокара аномала или как ее там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

не)) зверюг этих больше люблю чем траву

Юль, пора тебе коряги на каменюки из песчаника менять). А то недотравник и недоцихлидник получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 ну нанки это южная америка, это не африка песчаная)) там трава есть по биотопу немного с корягами... просто нужно время той траве которую они не трогают,;чтоб она разрослась и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и интересно всегда пробовать совмещать...я с карасями тоже только об анубах мечтала, на нет, эхи и крипты колосятся и нафиг карасям не нужны:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да, но  по идее ведь они больше должны быть, я их брала весной они были с 2р монетку, сейчас вот такие, с самого начала кормлю их 2р в день на убой, сейчас уже на 1р перешла... интересно вырастут еще или не крупные будут... мне один гуру по скалкам говорил, чтоб скалка выросла в свой максимум банка от 300л должна быть а у меня 200ти ведь только...и то чистым 170л. Может по этому они и останавливаются в росте уже, а может я очень быстро хочу, хотя уже сколько им наверное 9-10мес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym у меня в 120л скалята растут медленно. Так что у тебя ещё есть, где разгуляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афигенно :el: ну вот как у тебя так все аккуратно и шикарно растёт , не понимаю , но ведь даже с этими негодяйками такое все зелененькое и чистенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ну просто оставила те растения, которые они не жрут, и из них надо будет "заполнить "  акву, корневые приваливаю меленькими камушками, чтоб не дергали.  А вот чтоб была такая чистота, при таких больших рыбах это да,  там 4 ннанокары, 3 скалки, 2 сае, и пара стурисом все взрослые.  Стоит внешник 1200л\ч + 2 штуки фан 3.  Каждую неделю подмена около  30%  с сифонкой поверхностной, собираю мусор и органику, пылесошу растения, и чистка внутренников, они за неделю забиваются в хлам, губки оч грязные. Т.е. содержать крупных рыб, с красивой травой это уборки и уборки.  Не то что раньше, травники могла и год не сифонить, собственно до этих кабанов я не сифонила никогда, т.к. рыбешка мелкая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, с крупной рыбой вот фиг красивую траву вырастишь без ежедневного геммороя. Кроме анубов, которые вынул из аквы-промыл подстриг и вуаля непредставляю что ещё можно так же безпроблемно содержать ?

ты - мегамолодчинка! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к вот как раз таки, Юль с анубами и нанками не прохляло, я хотела стоб там были анубы и буцики, но они оказались очень вкусные, и нанки молодые листы все обожрали, и не давали ни одному молодому побегу вырасти... А вот не трогают то что в акве сейчас, молодые побеги вальки откусывают только, ну это и хорошо, мне меньше прорежать будет ... главное что гигрофилу не трогают, альтернантеру, роталу индику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.11.2017 - 19:26, mokeeva_ym сказал(а):

анубы и буцики, но они оказались очень вкусные, и нанки молодые листы все обожрали, и не давали ни одному молодому побегу вырасти...

Поддерживаю! Такая же история в гастрономических предпочтениях  Акары Бирюзовой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.11.2017 - 12:19, mokeeva_ym сказал(а):

@victoriar да, но  по идее ведь они больше должны быть, я их брала весной они были с 2р монетку, сейчас вот такие, с самого начала кормлю их 2р в день на убой, сейчас уже на 1р перешла... интересно вырастут еще или не крупные будут... мне один гуру по скалкам говорил, чтоб скалка выросла в свой максимум банка от 300л должна быть а у меня 200ти ведь только...и то чистым 170л. Может по этому они и останавливаются в росте уже, а может я очень быстро хочу, хотя уже сколько им наверное 9-10мес. 

Юля, помнишь, мне двух двугодовалых скалярий с ладонь размером отдали?! Так вот, они выросли в аквариуме 30 литров!!! А они никак не маленькие и не затянутые! Правда, им полную замену воды делали каждую неделю и кормили только сушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия приветствую! ) очень долго изучала Ваш дневник...ох сколько полезного вычитала. Вопрос... а что это за растючка? низенькая, как ростки такие?

post-1246-0-46218900-1461458789_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl Марсилия Крената (надеюсь, Юля не будет ругаться, что я ответила, пока она работает)

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, victoriar сказал(а):

@Sung1rl Марсилия Крената (надеюсь, Юля не будет ругаться, что я ответила, пока она работает)

вот спасибо большое=))) влюбилась в нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, лучше не вспоминать, аквариум чудом уцелел... Еще рассказ Юли_К можно вспомнить :ap: Эта марсилия только у ростовских блондинок прёт :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2017 - 23:19, mokeeva_ym сказал(а):

Да там на работе везде по 2 фильтрика... 

Юлия, а как Вам фильтры Барбус? Тихие?

На работу хочу такой поставить.. 

А почему по два? Не справляются? В каком они объеме? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький аквариумы разделены перегородкой на два бокса, хоть перегородка и перфорированная, но поставив толькр один фильтр, во втором боксе может быть плохая циркуляция. Насчет барбуса, пока новые то нормально, сейчас им около 7мес, один жужжит,,другой стал слабее качать, третий еще что то... в итоге готовлюсь постепенно заменять их на акваэль. Как экстренный и временный вариант то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, mokeeva_ym сказал(а):

Насчет барбуса, пока новые то нормально, сейчас им около 7мес, один жужжит

Фигассе, думаю, в Ростове барбусы жужжат:huh:

Потом поняла... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.12.2017 - 22:04, victoriar сказал(а):

Фигассе, думаю, в Ростове барбусы жужжат:huh:

Потом поняла... :lol:

Ага, новый гибрид)) отсыплю кому надо?

@Rybac ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym Юля, как-то читала, что Вы на работе планируете запустить аквариум на ростовской воде...

Ни чего не напутала?)) По-моему у Вас была в гостях))

Не запустили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький запустила. Но у меня не поднялась рука лить из крана ?.

Тсссс - я лью из офисных кулеров наших, мягенькую.  :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юленька, привет!

 По-моему, если не изменяет память, у тебя вода в кране, как в фильме "Кин-дза-дза")))))

А ты в тихаря из офисных кулеров сливаешь?)))) Как партизанка?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mokeeva_ym , одна надежда была на Вас)))

Мне тут дяденька на птичке сказал, что у него все растения в нашей воде растут...

Врет? Может такое быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 20.12.2017 - 14:05, Rybac сказал(а):

Юленька, привет!

 По-моему, если не изменяет память, у тебя вода в кране, как в фильме "Кин-дза-дза")))))

А ты в тихаря из офисных кулеров сливаешь?)))) Как партизанка?)))))

Привет, Юрча))

Да, все верно сливаю?.

У меня дома в кране чистый кальций течет со всем остальным...

А водопровод на работе, немного лучше, для цихлид пойдет и анубов, а вот для другой травки не очень...

В 20.12.2017 - 16:45, Аленький сказал(а):

@mokeeva_ym , одна надежда была на Вас)))

Мне тут дяденька на птичке сказал, что у него все растения в нашей воде растут...

Врет? Может такое быть?

 

Пока не попробуешь, не узнаешь.... ктож его знает, может валька, роголистник и элодея и растут у него... вот куба и и всякие рэды точно уж не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, не подскажите, прожекторы на 90л у Вас горят все в течении светового дня? Или некоторые отключаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexWulf  световой день 9ч , в течении него горят все 3шт. Частичное отключение не предусмотрено. (Но это с СО2!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи!  :47: Надо срочно найти Юлю))))

Помогите!) Кто-нибудь может с ней связаться альтернативным способом)

Юляяяяяяя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×