Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров дискусы боции и мастацембел

Рекомендуемые сообщения

@Verdict78 да да да ? отлично растут Анубы, крипты, папоротники, буцефаландры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Юлия _к сказал(а):

а метронидазол для чего? Точнее от чего?

Чаще всего они гексамитоз цепляют, если условия кривые. А там первое лекарство тот самый метронидазол, он же трихопол ))))) Не зависит от возраста. Смена параметров воды, стресс и  просыпаются спящие болячки, паразиты и инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я пропустила что - то твою красоту. :dv:Поздравляю!!!:80: Такие прикольные :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ лучше поздно , чем никогда ? спасибо моя хорошая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, у меня лидер есть, а вот чтоб вся стая кого-то одного щемила не замечал. На счет затянутого. Он затянулся в тех условиях, а у тебя другие. Запросто может выровняться за считанные недели, примеров хватает. У них причин для затягивания столько что даже специалисты не могут однозначно назвать причину. Так что может он тебя еще удивит.))) Ну а пока наблюдай. В течении недели должны начать есть. Стремление к уединению с потемнением окраса - плохие признаки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я начитавшись и наполучав рекомендаций, абсолютно согласен с Александром ) главное кормежка и хорошие частые подмены ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Verdict78 сказал(а):

ну естественно)! у меня только все проще !) пока...)

@Verdict78 а разве диски с неонами совместимы? У них же разных температурный режим содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Настёна98 сказал(а):

а разве диски с неонами совместимы? У них же разных температурный режим содержания.

Красные неоны спокойно себе живут.  29-30 выдерживают без напряга. Но взрослым дискам (а это, между прочим тоже цихлиды), вполне в рот помещаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!! Вопрос....какие виды цихлид обитают в жесткой воде? Несколько вариантов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Озёра Малави, Танганьика, Виктория, Никарагуа.

Центральная Америка чуть в меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Нет. Южная Америка, Западная Африка любят мягкую или средней жёсткости воду.

Посади Дисков в жёсткую воду? Или скаляр. Или Уару. Или бабочек.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac Юр, я просто спросил! Я почему-то думал, что они все в жёсткой живут! Ну, вот так пригрезилось мне :)

Кстати палю Юлю ))))))) у неё 6 дисков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch петь я так голосила когда они приехали , ? что по моему в курсе уже все что они у меня есть ?

Ну соседи в километраже точно услышали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Красные неоны спокойно себе живут.  29-30 выдерживают без напряга. Но взрослым дискам (а это, между прочим тоже цихлиды), вполне в рот помещаются)))

Мои Именно красные !))) но они крупнее простого !) может и не влезут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, поздравляю!!! :el:

Мечта каждого аквариумиста сбылась у тебя! Теперь показывай нам их почаще. Мы будем любоваться твоей компашкой)))

З.ы. Такое великое событие проворонила с этой работой :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня включила дискусам свет и впервые покормила мотылём :el:кушают все хорошо, я очень опасалась отказа от еды, но все ттт. Особенно любит пожрать затягушка, кстати он, как ни странно самый бесстрашный и стая почему то следует за ним :ck: я думала затягушек стая гнобит, а самый главный это самая крупная рыба .... но у меня не так, с чем связано не понимаю

A81570C9-D1D3-4D01-A399-D1AD73B6F150.thumb.jpeg.4896cb9e37c2c8f4d00c8b1dcdf423c4.jpeg3AD5C39C-5EFD-4FDA-95F5-760B6438A5C8.thumb.jpeg.8c6d1732cc397e55e04e401281af40e8.jpeg5AC81484-9C5B-4DA6-9229-9BB2FA34EF57.thumb.jpeg.6bd164442ba412d4faa416db2bc6e0ff.jpeg070758AB-1FD1-4B33-931C-5E73C4BCFF11.thumb.jpeg.b518beac99686b4d916e9d6da1433ec7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аленький агааааааа

федя сидит в норке и выплывать побаивается глядя на лошадей . Че то отказался от еды..... попыталась пересчитать родостомусов, как то на вскидку из поппуляция явно уменьшилась :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль нет, они выросли на обычном водопроводе. Я уточнила у прежнего хозяина. Пока мелкие были ежедневные подмены, как выросли были переведены на раз в неделю. Жрут все что падает в акву. Но сейчас убедилась своими глазами, аппетит отменный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter отлично растут ?‍♀️ Удо никаких нет, тока рыбки. Осмоса у меня впринцепе нет. Со2 тут тоже нет . Деток кучу пускают. Не вижу с папоротниками ПОКА никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к просто пишут везде, что им мягкая вода нужна. Мои покупные почернели, а новые растут красивые. Но это про таиландский. А болбитис я не регилась брать с моим гш23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль я читала, но сама знаешь о том, что каждая аква индивидуальна, пока все ттт куча деток, новые листики пускают, вроде не чернеют. Папоротники не так что бы давно у меня и все из домашних акв, уже выращены в обычной воде может поэтому адаптированы и я не вижу трудностей в их содержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Алла сказал(а):

@Юлия _к У меня тоже не растут,хотя мне очень нравятся.:(

Алл а что у тебя с папоротниками происходит? Отмирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к почти сразу после покупки. Таиландский большой держался дольше всех, но и растет медленнее всех. Дождалась когда новые листы побольше вырастут и отрезала большие. Теперь красивый кустик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно ..... у меня довольно жёсткая водичка .... kh-8, gh-17, ph-7 папоротники выглядят вполне себе и не чернеют.... возможно есть ещё какая то взаимосвязь с добавлением какого либо удо? Но если начну углубляться в изучения меня опять начнут ругать ?? поэтому пусть останется загадкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла не пугай меня ? и тсссс а то ща мои папоротники тебя услышат и узнают что им чернеть надо ?

Посмотрела, папоротников основная масса появилась у меня в ноябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×