Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Прополка мох

Камрады, это же ломариопсис или я ошибаюсь? Мне это предлагают как мох, но название не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой да, ломариопсис, он папоротник, хотя как его только не называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, pipiyana сказал(а):

@Седой да, ломариопсис, он папоротник, хотя как его только не называют.

grand merci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, уважаемые мэтры. Помогите, пожалуйста опознать растючку и если есть предположения, подскажите, как устранить истончение листьев. 

IMG_20220325_195935.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leroy возможно, папоротник Цератоптерис. Если он, то это большой любитель нитратов. В чем причина ваших дырочек не подскажу, но часто старый лист, на котором появились детки, начинает равномерно отмирать весь, как бы истончаясь, чтобы детки имели возможность оторваться и уплыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, pipiyana сказал(а):

@Leroy возможно, папоротник Цератоптерис. Если он, то это большой любитель нитратов. В чем причина ваших дырочек не подскажу, но часто старый лист, на котором появились детки, начинает равномерно отмирать весь, как бы истончаясь, чтобы детки имели возможность оторваться и уплыть.

Спасибо, действительно очень похоже, однако у моего варианта листики очень тонкие, даже новые. Может быть еще предположения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у него и так листики тонкие. В разных условиях одно и то же растение может немного отличаться по внешнему виду. 

У вас именно цератоптерис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Юна сказал(а):

Так у него и так листики тонкие. В разных условиях одно и то же растение может немного отличаться по внешнему виду. 

У вас именно цератоптерис

Спасибо, буду теперь выяснять причину быстрого истончения листьев. Тестов для аквариума пока нет, заказал тесты UHE на официальном сайте (CH3 и PO4) буду теперь пропорцию Редфилда в порядок приводить. Может и на развитие растений повлияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, может кто знает что за растючка? Выловлена в пруду плавала по поверхности воды. размер листа 1,5см

IMG_20220520_224122[1].jpg

IMG_20220520_224159[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем, подскажите пожалуйста, что это за растение такое? Попала случайно в аквариум с другими растениями, был стебель и пару тройку листиков, теперь пустило корни и вроде даже растёт не плохо. Хотелось бы узнать название растения этого.

D0B9B3E0-3BE2-4CB8-96AC-63DEBC0C0839.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определить название крипты. Лёгкая полосатость и розово-лиловые края. :)

 

P_20220730_172147_vHDR_Auto_1_1.jpg

P_20220730_170311_vHDR_Auto_HP_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kir    0

Всем доброго времени суток!
Методом проб и ошибок получилось частично засадить аквариум с некрупными цихлидами Америки. Многие растения были съедены или вырваны, остались самые крепкие и невкусные =)
Прошу помочь определить названия и также прошу подсказать, необходимо ли добавлять какие-то удобрения, чтобы данные растения лучше росли или может им нужно больше света.
В принципе растения растут (кроме одного №4), появляются новые листочки, но очень медленно.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kir

1. криптокарина
2. анубиас.             
3. Возможно эх какой нибудь.         
4. Эхинодорус.        
5.            
6. Криптокарина.            
7. валлеснерия.          
Но я могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, YaMaryka сказал(а):

Возможно эх какой нибудь.

Крипта понтедериеволистная скорее всего.

 

4 часов назад, Gala17 сказал(а):

Помогите, пожалуйста, определить название крипты. Лёгкая полосатость и розово-лиловые края. :)

Умеешь ты задачку поставить, в душе не знаю, если наши не подскажут спроси пахомова или самоделкина на аке они фанаты. Сами консультируемся по спорным вариететам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Gala17 сказал(а):

Всем привет! Помогите, пожалуйста, определить название крипты. Лёгкая полосатость и розово-лиловые края. :)

 

P_20220730_172147_vHDR_Auto_1_1.jpg

P_20220730_170311_vHDR_Auto_HP_1.jpg

Интересная крипта. Но увы не знаю . На aqa спросить надо, там раздел есть по опрелелению криптокорин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Пятница сказал(а):

Сушечка

Т.е. стоит подождать? Эх, жалко будет, если красота пройдет, на нее и купилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Gala17 сказал(а):

Т.е. стоит подождать? Эх, жалко будет, если красота пройдет, на нее и купилась)))

Если недавно посажена определенно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Пятница сказал(а):

Сушечка

@Gala17спросилау нашего местного спеца по криптам, тоже говорит сушка, пока водные листья не отрастут, не определишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, помогите определить, что за растение. Листья красноватые, некоторые стебли длинные, листья плавают на поверхности

IMG_COM_20220903_2214_43_3060.jpg

IMG_COM_20220903_2214_43_4641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста определить эхинодорус. Если я не ошибаюсь это или сердцелистный, или аргентинский. Или я ошибаюсь?

За ранее спасибо!

IMG_20220915_233707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Что за растение?

Попало случайно из дикого водоёма, решил сразу не убирать, было пара веточек.

Разрослось за месяц.

Убрать или оставить?

IMG_20220926_111833.jpg

IMG_20220926_111824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis @novoasbest очень похож. Стринги как раз цепляется. Если стричь будете, то делайте это вне аквариума. Иначе захватит всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, нужна помощь. Купила вчера растение, вроде бы где-то попадалось название, найти не смогла. Продавец сказал, что очень простое, но тоже забыл название.

633a9ba2bc233_.JPG.0aab2e72b4870c89a1ba158371475726.JPG633a9b8c863b2_.JPG.19e128f409186da573f2f5bbf89147fe.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже семейство дербенниковых, или разновидность амании , или незеи.  Кто более детально подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не подсказал. Я склоняюсь к тому, что это незея трифлора. При добавлении света ( что я и собираюсь сделать) она приобретёт бронзовый загар.

Параметры воды для её содержания: Т=24-30 град. С; dH=2-12 град.; рН=5,5-8,5; СО2 около 10 мг/л и добавка УДО. Свет не менее 0,8 Вт/л.

При этом любит подзаиленный песочек , скорость роста невысокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2022 - 09:10, Свет-лана сказал(а):

Я склоняюсь к тому, что это незея трифлора.

Правильно склоняетесь, она и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Спасибо за портал!! 

Подскажите пожалуйста  что это  за растение?  Сам плохо разбираюсь пока, пришел к выводу что это какая то гигрофила, та ли это?

IMG_20221108_221417196.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×