Перейти к содержанию
Nevidimka

А может всё-таки можно? Или размышления о козявкином доме

Рекомендуемые сообщения

Ляя... я знаю, почему у тебя не нормируемый рабдень. Каждый час твоего флуда на форуме твоё начальство прибавляет к рабочему времени!

Гениально!:104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, Nevidimka сказал(а):

@ЛаГГен и как прошел такой запуск?)

Чуть эдогониума было и всё

 

40 минут назад, Antik сказал(а):

Ляя... я знаю, почему у тебя не нормируемый рабдень. Каждый час твоего флуда на форуме твоё начальство прибавляет к рабочему времени!

Гениально!:104:

ты это кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛаГГен сказал(а):

Чуть эдогониума было и всё

Вполне успешно) как я понимаю, какие-либо водоросли практически всегда появляются в молодых аквариумах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nevidimka сказал(а):

какие-либо водоросли практически всегда появляются в молодых аквариумах)

Я сначала справился с цветущей водой, щас потихоньку нитка одолевает, прижигаю аккуратно перекисью, но не так быстро получается справиться как с зеленью. Акралюксы поедаются хеленами, одни панцири лежат, 9 числа пораньше с работы приду, буду убираться. Циклопы и нематоды побеждены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаГГен сказал(а):

первую акву запускал на валлиснерии,выпросил в парикмахерской,нарвали от души:ap:

ты же не выпросил. ты поменял на волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Седой сказал(а):

ты же не выпросил. ты поменял на волосы.

плохо что я так не могу, бошка лысая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, artem1ch сказал(а):

плохо что я так не могу, бошка лысая)))

не с бошки дороже. можно и на сортовые поменять.

зы волосы не зубы, отрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 минут назад, artem1ch сказал(а):

плохо что я так не могу, бошка лысая))

Дороговато за валлиснерии 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, artem1ch сказал(а):

щас потихоньку нитка одолевает

У меня в 32л была постоянная проблема с нитчаткой при непрерывном восьмичасовом освещении. Сделал перерыв в световом дне и постепенно его увеличивал, по 20 мин в неделю-две. Нитчатка ушла, когда световой разрыв стал больше трёх часов. Ещё правда аманок 5шт заселил, они нитке вообще шансов не оставили.  Сейчас  свет включается с 9 до 13 и с 17:30 до 21:30. Мне очень удобно, утром перед включением света вношу удо, кормлю рыб и уезжаю на работу, и весь вечер свет горит мне на радость. В 28л нитки не было, была немного кладофора, она тоже ушла. Каких-то ухудшений в состоянии растений и животных при плавном изменении светового дня я не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, ЛаГГен сказал(а):

Чего то не понял,а как вы запускаетесь?

Нууу мы ж адепты секты месячников. Грунт насыпал, воду налил, фильтр включил и пару ампуляшек закинул или аммиака подливать периодически. Месяц выждал, свет включил, первая подмена и можно растюхи высаживать.

@Nevidimkaтест на фосфат в холодильнике держите. Нитрат не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юна сказал(а):

Нууу мы ж адепты секты месячников.

Юля, ну здесь же не только женщины, но и девочки читают:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой там несколько иное название;)

МЕ́СЯЧНИК2, месячника, муж. (неол.). Месячный промежуток времени, назначенный на проведение какой-нибудь общественной компании, на выполнение какого-нибудь правительственного задания. (Толковый словарь Ушакова)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Юна сказал(а):

@Седой там несколько иное название;)

МЕ́СЯЧНИК2, месячника, муж. (неол.). Месячный промежуток времени, назначенный на проведение какой-нибудь общественной компании, на выполнение какого-нибудь правительственного задания. (Толковый словарь Ушакова)

 

ты уверена, что все мужчины понимают разницу и читают Ушакова?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Седой сказал(а):

ты уверена, что все мужчины понимают разницу и читают Ушакова?)

Я верю в мужчин. Всё, больше флудить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

Всё, больше флудить не буду

зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Юна сказал(а):

Нууу мы ж адепты секты месячников. Грунт насыпал, воду налил, фильтр включил и пару ампуляшек закинул или аммиака подливать периодически. Месяц выждал

Видимо разные аквы запускаем? Вот когда  ты последний раз месяц ждала? 🙂 Когда 160 запускали года 3 назад или шарик на сойле? В первом случае донора не было, во втором да амазония накладывает ограничения, но позволю себе заметить вода менялась гораздо чаще раза в неделю и по 50%. Да мы не сажаем растения до запуска цикла, но и не ждем месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юна сказал(а):

мы ж адепты секты месячников.

Тогда я двумЕсячник:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 часов назад, Юна сказал(а):

тест на фосфат в холодильнике держите

К сожалению на чемоданчике ничего не написано. И поэтому не держала его в холодильнике. Только капли? Порошок в холодильник не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nevidimka сказал(а):

К сожалению на чемоданчике ничего не написано. И поэтому не держала его в холодильнике. Только капли? Порошок в холодильник не надо?

я не замарачиваюсь... чумодан сунул и всё, на средней полке с у стенки

12 минут назад, Nevidimka сказал(а):

К сожалению на чемоданчике ничего не написано.

там есть надпись, хранить в темном, прохладном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, artem1ch сказал(а):

там есть надпись, хранить в темном, прохладном месте

Это не холодильник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, artem1ch сказал(а):

 

там есть надпись, хранить в темном, прохладном месте

и написано 5-20 С, 

6 минут назад, Nevidimka сказал(а):

Это не холодильник))

В квартире 5-20 С можно только в холодильнике найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka у нас тут просто была дискуссия по поводу этого. Мы определили что в рамках квартиры прохладное место это только холодильник:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, AlexLi сказал(а):

и написано 5-20 С

Не видела, но спорить не буду) Холодильник так холодильник) Только уже 1,5 недели не в нем...но в самом прохладном месте в квартире))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, ну и зависла я сегодня в другом дневнике))) хоть и старый, а как-то увлекательно читался)

Итак, шёл десятый день моей  маленькой водной стройки)  Что изменилось? Особо ничего. Вчера подменила воду, заморочилась придавить огурец камнями...но сегодня он был обнаружен и незамедлительно откопан из-под маленькой лавы))) зато теперь у меня масса залипательных зрелищ - Турбо и Вжика никак не останавливает, что огурец дрейфует по поверхности. Они залезают на самую высокую ветку и ловят его! И довольно таки успешно)) топят его всеми возможными им способами) Ну раз они итак справляются, не стала им мешать) 

А ещё решила включить красные и синие диоды. Может так растениям больше понравится? Экспериментирую немного)

 

IMG_20240508_194202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Это не холодильник))

Где-ьто в интернете встречался ответ представителя фирмы, что прохладное место это холодильник для теста на фосфат. На aqa,ru вроде бы

@Nevidimka здоровский шарик-декорация. Из чего он?

@shkush

21 часов назад, shkush сказал(а):

Видимо разные аквы запускаем? Вот когда  ты последний раз месяц ждала? 🙂 Когда 160 запускали года 3 назад или шарик на сойле? В первом случае донора не было, во втором да амазония накладывает ограничения, но позволю себе заметить вода менялась гораздо чаще раза в неделю и по 50%. Да мы не сажаем растения до запуска цикла, но и не ждем месяц. 

Ну мы стобой это вчера уже приватно обсудили. Я имею ввиду, что ни разу не сажала растения до становления цикла. Так чьоб и аммиак пер,и нитрит потом жахнул. Жаде в самом-самом первом аквариуме растерия были посажены уже во второй фазе нитрита. Но там у нас и рыба была, ее экстренно подменами спасали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nevidimka сказал(а):

заморочилась придавить огурец камнями

Лучше на вилку…. Я вместо вилки выращиваю пинцет. Он на огурцахпрет как не в себя. Комрады уже советовали подстричь. 

37 минут назад, Юна сказал(а):

Жаде

Однозначно! Жадэ! Два раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юна сказал(а):

Где-ьто в интернете встречался ответ представителя фирмы, что прохладное место это холодильник для теста на фосфат. На aqa,ru вроде бы

Вот почему нельзя это написать прямо, чтобы не было разночтений. Это как со способом приема таблеток - до еды и после еды. Это означает за 15 минут перед едой или через 15 минут после еды. Почему так не написать? :rtfm:

8 часов назад, Юна сказал(а):

здоровский шарик-декорация. Из чего он?

А шарик из пластика, творение 3Д принтера) вроде не тяжёлый, а тонет без проблем. Пористый весь. Может он и бактериям понравится?) переживаю, когда улитки внутрь забираются, выбраться из него им можно не через все отверстия. Посмотрим, что с этим пластиком будет со временем)

7 часов назад, Antik сказал(а):

учше на вилку

Видела такой способ. Но вилка такая здоровая для моего козявочника... вообще есть ли какие-то миниатюрные способы закрепить огурчик на дне?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nevidimka сказал(а):

Почему так не написать? :rtfm:

потому что тогда в морозилку засунут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, AlexLi сказал(а):

потому что тогда в морозилку засунут)))

Самое прохладное место в холодильнике 😁 тогда точно надо с градусами, чтобы наверняка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Nevidimka сказал(а):

ообще есть ли какие-то миниатюрные способы закрепить огурчик на дне?)

Вилку потом проще отловить)). Я на леску привязываю к камушку продолговатому, один конец из аквы свисает, потом достаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

@Nevidimka а это что?

 

orca-image--1819014559.jpeg

 

1 час назад, Nevidimka сказал(а):

А шарик из пластика, творение 3Д принтера) вроде не тяжёлый, а тонет без проблем. Пористый весь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×