Перейти к содержанию
ВВК

Есть ли у форумчан другие хобби?

Рекомендуемые сообщения

А мне вот пришла первая отливочка,впереди,подгонка,покраска,блаш,а я все наиграться не могу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы еще с дочкой вот чему учимся .... тоже вместе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2017 - 02:44, Vilorka сказал(а):

А мне вот пришла первая отливочка,впереди,подгонка,покраска,блаш,а я все наиграться не могу)

 

Яна, посмотрела твоё видио шикарное и ещё из ютъеба про шарнирных кукол. СТРАШНО очаровательные куколки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про аквариум рассказать нечего,там все тихо и спокойно,покажу хоть девченка. Закончила роспись,теперь подбираю образ) Вот такая вот ушастая эльфа Сиатра

IMG_20171019_183315_419.jpg

IMG_20171020_131322_878.jpg

IMG_20171020_131322_874.jpg

pEWiTWHECo8.jpg

AcGLS2h8Uk8.jpg

a8FuQvGwOaE.jpg

5GC41PISwOM.jpg

4OxeqcKXttg.jpg

DyJTMC70wAQ.jpg

G3DFIaQxOhw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно доставляет разглядывание кукольной носферату-расчлененки под AC/DC в исполнении Костиной дочери ...

А что... девочки... куколки... играются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже немного вышиваю, вышивала картины на продажу крестиком и бисером. Вышивала свадебные платья, даже пеленки и слюнявчики. Надо поискать фотографии, но позвольте сейчас показать яйца моих курочек. Вожу разные породы и люблю цветные яйца. Все яйца натуральные, не крашенные и красителями не кормленные.

IMG_20171113_155314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и моя вышивка, не все картины здесь.

IMG_20171113_162038.JPG

IMG_20171113_162138.JPG

IMG_20171113_162105.JPG

IMG_20171113_162207.JPG

Позвольте еще немного. Кошка из самых первых работ, поэтому не очень. Вышивала себе, дарила подругам.

IMG_20171113_161722.JPG

IMG_20171113_161931.JPG

Screenshot_2017-11-13-16-16-16.png

IMG_20171113_161847.JPG

IMG_20171113_162009.JPG

Все эти фотки выставлены в моем контакте и сделан сейчас скриншот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Просто супер. Особенно вторая.))

Надо матери своей показать. Она у меня тож любитель этого. Чтоб было к чему стремиться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 минут назад, Юлия _к сказал(а):

А мне зима в лесу, интересная игра полутонов 

Любимая картина моей мамы.

Очень интересно вышивать сюжетные картины. Скажем группа людей в парке, волки и кони, занятые игрой тигрята с мамой и пр. Можно вышить свой портрет с фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2016 - 00:51, victoriar сказал(а):

Эх, где же я раньше была с этой темой?! Только недавно подарила 7 коробок танков, все дорогущие!!! Пока сына приобщала, родственники от радости надарили, так нераспечатанные и отдала!!! А могла бы Вам, Станислав, отправить

У меня зять танки тоже клеит, племянника увлек. Ваш сын может быть потом увлечется.

В 24.12.2016 - 01:08, Rybac сказал(а):

 Блин! Я ж подводной охотой ещё! ))) Как это я забыл?))))

С аквалангом и гарпуном. Мой муж так любил рыбачить. Но не получалось. А вот креветок ловил. Эх давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, MilaF сказал(а):

С аквалангом и гарпуном.

Ваш супруг браконьер, мадам. С аквалангом подводной охотой заниматься для подвохов равнозначно поезде на рыбалку с электроудочкой. :(

Я подводной охотой увлекаюсь, шахматами, фанатею от книг и фильмов фэнтэзи, раньше плотно занимался конным спортом, сейчас волейбол и железо.  Немного в Ворлд оф Тэнкс гоняю (угадайте ник в игре :ap:  ), и вот можете бросать в меня тапками - из домашних животных только рыбки.  Ибо знаю какой уход и время нужно для собак и прочих теплокровных. А его катастрофически не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Ваш супруг браконьер, мадам. С аквалангом подводной охотой заниматься для подвохов равнозначно поезде на рыбалку с электроудочкой. :(

Мой муж, уважаемый сударь, ловил рыбу в океане в Америке, в Америке Вы не можете просто так сидеть с удочкой если не заплатили налог. В сша в океане разрешен промысловый лов рыбы, а уж с аквалангом и гарпуном тем паче.

При условии что вы заплатили вперед налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, MilaF сказал(а):

В сша в океане разрешен промысловый лов рыбы, а уж с аквалангом и гарпуном тем паче.

Это называется "промысловый лов" , а не "подводная охота". Увы и ах. И даже соревнования международные по подводной охоте проводят.  С участием жителей сша. И они без аквалангов. Чудо чудное, диво дивное )

"Подводная охота" с аквалангом сродни "охоте" на косулю с пулемётом. Вы же не называете прудовое рыбоводство аквариумистикой. @Rybac не даст соврать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat  я не совсем понимаю и не разбираюсь в тонкостях подводной охоты. И прошу Вас больше эту тему не затрагивать. Для меня эта тема очень болезненна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

"Подводная охота" с аквалангом сродни "охоте" на косулю с пулемётом.

А как вы на пример представляете подводную охоту в море-океане без акваланга?)) Если только с участием человека-амфибии. Или с ногами в бетоне, как в фильмах мафиозных)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1  Как сам ныряю и охочусь, на задержке дыхания. Моя рабочая глубина около 20 метров.  Можно и глубже, но некомфортно лично мне. Задержка дыхания около 2,5 минут.

Причем в море или океане охотиться куда легче. Морская вода легче и чище пресняка. Физиологическое объяснение могу дать, но многабукаф.

https://hobby.wikireading.ru/1933 Для общего понимания, статья Витальиваныча Виноградова, российского гуру подводной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Задержка дыхания около 2,5 минут.

Круто!). Только я о другом - в океане или море охота с аквалангом, вполне себе подводная охота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1  Станислав, ну вот не называют лов рыбы с аквалангом "подводная охота". 

Это как куст людвигии назовёт  несведущий - "водоросли". Вроде бы мелочь, но вы улыбнётесь и, ежели не лень станет, объясните ху ис ху)

А мои 2.5 минуты это ерунда. Народ по 4-5 минут задерживает. И не рэмбо какие. Не чемпионы, любители. Вполне себе обычные люди. Я курильщик еще заядлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хобби. Странно для любителя аквариума... но всеже. Обожаю рыбалку)) зимнюю, летнюю. Ну и грибы конечно же:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

не называют лов рыбы с аквалангом "подводная охота"

По штудировал вопрос - действительно. Даже запрещена. Виноват, признаю ошибку:70:

Но я бы все равно лучше с аквалангом за зачетным экземпляром нырял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

ху ис ху)

1. Может быть не точность с моей стороны, потому что рыбалкой не каждая женщина занимается и может не понимать особой разницы в каких-то там терминах. И уж точно эта неточность не стоит того что бы о ней писать мне. Я не мой муж.

2. Мой муж не нарушал закон. Если он так делал значит разрешено.

3. Я как и любая женщина оцениваю рыбу с точки зрения гастрономии. Вот пожарить или суп сварить это другое дело, а как мой муж ее ловил я особо не вникала. Видела, но не вникала в тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1  из-за незнания этого небольшого нюанса классические рыбаки очень недолюбливают подвохов. А объяснять на берегу после двух-трех часов непрерывного ныряния, с мокрым гидрокостюмом 7 мм толщиной, с грузами свинцовыми (у меня около 18 кг), с ломящими от усталости мышцами просто в лом.

@MilaF извините, если ненароком обидел. Подшутил просто. Уверен что ваш муж не нарушает закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

56 минут назад, MilaF сказал(а):

@sovetnik_pilat не нарушал. Время прошедшее.

Согласен. И не нарушал. Кстати, США как мне помнится, единственная страна мира, где разрешено бить рыбу под водой с аквалангом. Так что всё в рамках закона. Американского  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Согласен. И не нарушал. Кстати, США как мне помнится, единственная страна мира, где разрешено бить рыбу под водой с аквалангом. Так что всё в рамках закона. Американского  :)

Немного не по теме. Здесь мы обсуждаем  хобби, а не американские законы. Нам до выполнения наших законов как до луны.

Что уже судить американские или их образ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабардинка центральный пляж, народу тьма, 15м от берега, я с маской, трубкой рассматриваю красоты морского дна и тут тело появляется в 2х метрах с ружжом)))) я чуть не охе..  охренел)))  

Вспомнилось) что то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ох читала, читала...всб ночь почти читала данную тему. ))) Такие все разносторонние!! Молодцы просто. У меня руки...в плане вышивки и вязания...из п..пы))) Это 100%... @mokeeva_ymЮлия Мокеева... Я в шоке! Вот читала все Ваши увлечения и не верила своим глазам.  Росла пацанкой. За рулем с 7 лет, рулила даже ранее. На права сразу как исполнилось 18. Тоже знала все на зубок. Папа всему научил =) Мотоциклы? Купила эндуро когда было 20))) В деревне рассекала. уезжала от ментов в поля. Без машины не представляю жизнь. Вожу квадро. снегоходы. Обожаю рыбалку. Просто дико обожаю. Подсадила мужа, теперь по моей инициативе ездим зимой ставить жерлицы=) Ему нравится под касерок выпить по 50, а я тащусь от процесса ловли=)))) и да...у меня тоже киа рио!!)) Сейчас на автомате. До этого все машины были на ручке. В видном есть отличная площадка для "повалить боком" ;)))))) Ох, даже не думала что можно встреть настолько родную душу! Все починю, лампу припояю... колодки поменяю. Вообщем было все это. Сейчас решила стать девочкой, и все прошу мужа, а то подумает что он мне не нужен =))))) Эх...тоже ковырялась в 12 лет под машиной, помогая папе крутить гайки...вся в масле и бензине=) А так из хобби... были лошади. Было две своих... Тракено-буденновец...и русская верховая. Брала жеребенком. Арендовала денники на конюшнях. Долго увлекалась.. Пожар унес все. И увлечение тоже. Лошадей люблю до безумия... но желания заводить снова..нет. Точнее не сейчас. Сужусь до сих пор..

Недавно начала рисовать по номерам. Художник из меня так себе...но что там, номерки обводить)) что-то может и выйдет. 

А так из главного.. путешествия. Путешествуем на машине. Пока были.. Селигер,Карелия-Кольский, Крым все южное побережье., Астрахань ( рабалка была) а потом решили просто через Ставрополь и Калмыкию рвануть на черное море. Поэтому все побережье курортов краснодарского края=) Рулим вдвоем. Меняемся. Обожаю это. Россия настолько красива и неизведанна!! Даже нет желания ехать за границу. В планах Байкал, Грузия.. и Алтай! Из-за времени конечно мало что получается успеть. Ну а так...собака, Джек рассел, то еще хобби. Батарейка на ногах :) 

Ранее также увлекалась оффроудом. До сих пор периодические выезды. Есть клуб, была в создателях. Устраивали гонки...делали наклейки ну и тд)) 

Кстати на тему общих хобби в семье. Деток пока нет..но с мужем на одной волне. 100%! Словно он-это я... и наоборот.  Как - то так) Фото пригалаю. Их конечно много, но всего и не покажешь) Ну и заядлый я дачник и грибник...

IMG_20160817_135541.jpg

IMG_20170623_115643.jpg

2017_0624_21085200.jpg

IMG_20170618_203304.jpg

IMG_20170623_120041.jpg

IMG_20170622_111757.jpg

IMG_20170623_152535.jpg

Ну и забыла еще написать что в Крыму научилась нырять с аквалангом! Пару фото крыма прилагаю))

IMG_20171117_132509.png

IMG_20171117_132524.png

IMG_20171117_132538.png

IMG_20171117_133835.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl очень было интересно читать. Сразу захотелось на Байкал ( мы были там с мужем ), на костерок, в горы. Но уже увы и ах. Поэтому читать было вдвойне интересно.

Я наоборот с детства была девченкой, бантики, новые ленты, сумочки, духи, рано научилась вязать, и даже вязала на продажу детские штаны на машине. Рано научилась вышивать, вышивала даже на машине скатерти. К сожалению тогда не было камеры чтобы сделать фотографии моих работ. Взахлеб читала зарубежную классику. Из русских писателей нравился Лев Толстой и Чехов, Бианки и Пришвин. Вообщем вполне себе девчачьи интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×